Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

vikku

Участник
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    продвинутый любитель
  • Швейная машина
    siruba,скорняжка typikal
  • Оверлок
    gemsi 4-х ниточный

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    харьков

Посетители профиля

405 просмотров профиля

Достижения vikku

Участник

Участник (1/1)

-1

Репутация

  1. Скачала ещё раз:отсутствуют страницы многие.Например: идет страница98-99,а затем сразу 110-111. Все равно спасибо Та-Та за книгу, но если есть полный вариант-было бы здорово!!!
  2. Скачала Голичков С.В. "Технология одежды из меха".Спасибо огромное! Но книга не полная, это у меня только?
  3. Наталья, а почему такие заказчики-опасны? Выкройку готовлю...
  4. Спасибо, Наталья!Очень ценю Ваши советы и благодарю за время, которое Вы тратите.Меня поражает как Вы по фото определяете какая часть шкурки использовалась!!! Мне приходится учиться сразу в процессе работы( почему так?-долго объяснять и ,думаю, не к месту...предполагаю,что таких как я здесь великое множество...)Благодаря Вашим советам имею возможность браться за то,на что раньше даже и побоялась посмотреть.Настроена учиться дальше!! Читаю материал по меху как только выпадает время. Конечно, опыт приходит с годами, но ручки аж "трясутся" от нетерпения попробовать новое, особенно если заказчик говорит: на - учись, если.что -не обижусь.
  5. А эта черная шубка из хвостиков?А на коричневой полоски узкие на стане... это из животиков или так шкурка режется(если да,то в каком порядке на изделие идет: куда животы, а куда хребет)?
  6. Похоже на самочек...Наталья, а если оформить горловину хвостиками вместо воротника?
  7. Наталья, здравствуйте!!! Я и не думала,что Вы найдете время ответить... Спасибо! Норка в чулке.Сейчас только одну рискнула разрезать по центру животика-между передними лапка есть потяжка небольшая.Их всего 15 штук: одна с дефектами в виде проплешин и одна с желтым пятнышком внизу живота.Сшить нужно короткий жакет 50 см длиной с рукавами 40-45 см примерно вот такую( ну мне хотелось бы очень повторить эту модель). Размер девушки 90-76-90. прибавку на свободу облегания хочу взять 12-15 см. Раскрыла самую маленькую шкурку:внизу ширина-20см, под лапками-17 см(это я в сухую растянула до 17 см),полезной длины-30 см всего.Я так понимаю,что если не расшивать -мне может меха не хватить?И не знаю как быть с полузаносом( доставлять из шей?)Планирую пользоваться Вашим мастер-классом пошива "поперечки" из темы "Шубы созданные в моем ателье".Шить норковую шубу буду первый раз, до этого были шапки из норки и ремонты норковых шуб.Не знаю к месту или нет- вот пару моих работ из кроля.
  8. Принесли в работу норку: мездра мягкая, но совсем не тянется(до этого те шкурки,которые ко мне попадали все равно немного тянулись в сухом виде)Это от чего такое может быть? Или это нормально?Девочки, и еще вопрос:если расшивать норку через кожу (поперечное расположение меха), то резать тоже по хребту и животику?Спасибо!
  9. Здравствуйте!Хочу пошить мужу осеннюю куртку удлиненную по выкройке Бурда 2005/10_131.Хочется вот такую парку. У мужа ОГ-125, ОТ-108,ОБ-110. Если увеличить на один размер выкройку ,то по талии и бедрам мы проходим ,а в груди очень тесно будет.Муж занимался спортом,поэтому развита грудная клетка.Подскажите ,пожалуйста: как правильно скорректировать выкройку на широкую грудь?Заранее благодарна!
  10. Мне кажется,что это точно не кролик: мездра белая, следов окрашивания не видно и явно использовали в изделии животики-они очень похожи на животики песца и больше белого меха на этих участках и пятнышек меньше.Может еще Наталья Катаева точно скажет.. Спасибо, девочки!Очень хочется научиться мех различать.
  11. Не добавлялось фото, а теперь дубли получились... Прошу прощения!
  12. Девочки, принесли мне шубку ремонтировать:сказали рысь. Мездра мягкая-мягкая, тонкая и сама шубка легкая и мех легкий -кролика напоминает.Смутило ,что дешевый китайский кант использовали на подкладку (рысь же недешевый мех?). Рысь или не рысь?
  13. Здравствуйте! Моя скорняжка сегодня мне прошила "бородатый" шов, т.е. нитки не затягивает. Попробовала порегулировать натяжение нити - немного меньше стала бахрому делать. В чем может быть причина?
  14. Девочки, может кто еще может помочь( я так понимаю,что наш мастер занят)? Я просто ни разу с лисой не работала, а мне хотят заказать такой жилет, хочу попробовать сшить..
×
×
  • Создать...