Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наталья Ивановна

Участник
  • Постов

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Наталья Ивановна

  • День рождения 22.07.1957

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    Brother NV30
  • Оверлок
    Merrylock 005
  • распошивальная машина
    Janome Cover pro 2

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Рыбинск

Посетители профиля

2 677 просмотров профиля

Достижения Наталья Ивановна

Участник

Участник (1/1)

1

Репутация

  1. Некоторые мои работы для меня и дочери
  2. Интересно не только как и что сшито, но и кем и где. За много лет Сезон собрал огромное количество неординарных личностей, с которыми хочется общаться хотя бы в Интернете. Продолжайте эту тему обязательно.
  3. Уважаемая Александра! Не отказывайтесь от флисовой подкладки. Она теплая, мягкая и хорошо носится. Ставила его уже несколько раз в теплые куртки и жилеты (комбинация с утеплителем Вальтерм-150 или 100) и средние (для весны без утеплителя). Но флис нужен подкладочный, у которого начес только с одной стороны. Для комфорта при надевании-снимании поверх флиса пристрачиваю "юбку" из полиэфирной подкладочной ткани или/и сетку, фиксирую это все крупной строчкой через 10-15 см. Для фиксации и для красоты в районе талии пристрачиваю тесьму, например, окантовочную (см. рис. 2). А рукава рекомендую полностью продублировать полиэстром, тогда надевается без проблем. Неплохо работает обтачка горловины спинки в виде кокетки также поверх флиса (см. рис. 1) Кстати, есть опыт утепления куртки при помощи флисового одеяла, тоже очень комфортно и тепло (см. рис. 4, 5).
  4. Только что получила новое приспособление для пришивания косой бейки от AliExpress и сразу опробовала. Наконец-то есть окантователь без проблем. Называется "Швейная машина двойная складка чистая отделка Верхняя и нижняя вязка связующее Крепление # KP-123". Выбрала 1-1/4 (32 мм), даже линейку для бейки не надо покупать, стандартная.
  5. Добрый вечер, Natalitsa! Не знаю о таком приспособлении, расскажу, как делаю я. 1) Если кнопка или др. фурнитура стоит плотно, слегка раскачиваю её шилом. 2) Пассатижами деформирую кнопку. 3) Режущими частями пассатижей перекусываю стержень или втулку. Кнопка вываливается сама. Способ не позволяет использовать фурнитуру повторно, да и зачем?
  6. Уважаемая Natalitsa! Не стоит покупать разного рода ручные приспособления, на мой взгляд, это пустая трата денег, а затем Вашей физической силы. В продаже есть ручные прессы производства Турции (диаметр резьбы насадок М6, у меня такой - не нарадуюсь) и Китая (диаметр резьбы насадок М8), бывают и другие, но редко. Покупка насадок - не самая большая трата и, кроме того, многие из них подходят для другой фурнитуры. Например: для установки трикотажных кнопок диаметром 9.5 мм подходит идеально набор: матрица от люверсов на 9мм и пуансон от кнопки альфа на 10 мм, то же самое для двухсторонних хольнитенов. Покупка расходных материалов тоже не проблема, по крайней мере, у нас. На первое время рекомендую насадки: 1) кнопки альфа (пружинная) на 10 и 15, 2) люверсы на 5 и 6 мм, 3) хольнитены односторонние на 9 мм, 4) пуговица качающаяся на 17 или 20 мм, 5) пробойники на 1.5, 3 и 13 мм. Остальное купите, если будет необходимость. потом. Да, ещё шило и пассатижи.
×
×
  • Создать...