Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Lybcha-1965

Участник
  • Постов

    261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация профиля

  • Из
    Оренбург

Посетители профиля

396 просмотров профиля

Достижения Lybcha-1965

Участник

Участник (1/1)

-9

Репутация

  1. Хелп, мастерицы! Нужна выкройка, не могу нигде найти! Конкретно: Burda 2/2020 модель 121, размер по журналу 44. В нашем малюсеньком поселке найти журнал не получилось, ни у кого нет. И на сайте BM тоже ничего не получилось. Помогите пожалуйста!!!
  2. Доброго дня всем. Извиняюсь, если не по месту интересуюсь. У меня возник вопрос по работе с искусственной замшей. Собираюсь шить куртку косуху в байкерском стиле из искусственной замши на трикотажной основе. Примерно такую: Ткань не тонкая, толстенькая замша, немного пластичная. Нужно ли будет проклеивать борта и воротник клеевыми материалами? Или только проклеить места, где будут молнии пришиваться?
  3. В Бурде была такая выкройка. №5 за 1991 год. Модель 107. Более свежего номера не припомню.
  4. Удачи вам! Забыла написать в коментарии, который писала ранее, про ту худенькую заказчицу с перегибистой фигурой и прогибом в пояснице. С новой выкройкой все мучения закончились, шью ей с удовольствием, с минимальными уточнениями на одной-единственной примерке (вместо трех глобальных).
  5. Teddy_Bear, вам преподают методику построения на типовую стандартную фигуру, а ваша, увы, к таковым не относится. Отсюда и неудачный макет.
  6. Макет не должен стягивать выпуклости фигуры. Спинка - это одна целая деталь. Выточка застрачивается от плеча по всей спинке(стрелочкой показано) до талии и далее до вершины выточки на юбке. Полочка тоже одна деталь. Застрачивается нагрудная выточка, а талиевая имеет вершину на груди, застрачивается от вершины до талии и далее до самого низа. О методике Злачевской я узнала здесь на Сезоне, скачала книгу, и не одну, самостоятельно изучала, никаких курсов. Поначалу кажется заморочено, сложно, но на самом деле все понятно, логично и практично. Теперь на все нестандартные фигуры строю выкройки по этой методике. А брюки вообще теперь ТОЛЬКО по Злачевской крою. Линейки для снятия мерок сделала сама, купила 3 деревянные линейки и сделала. В материалах по методике Злачевской показано как их сделать. Попробуйте, не пожалейте времени, это хороший и нужный опыт.
  7. Здравствуйте. Вставлю свои 5 копеек в копилку мнений. У меня есть заказчица с подобным складом фигуры, только размер 42-ой российский. В самом начале очень трудно было подогнать на нее платья. Потому что фигура перегибистая (раз), большой изгиб позвоночника в пояснице (два), грудь хоть и небольшая, но визуально выходит за пределы живота по вертикали. Приходилось делать по три примерки и очень много корректировать и подгонять, чтобы добиться хорошей посадки. Проблему решила следующим образом. Проштудировала методику Злачевской, сняла мерки, построила по этой методике выкройку лифа и юбки по отдельности, а потом соединила их по линии талии. В итоге основа платья выглядит вот так (схематично конечно) Обратите внимание на то, куда стрелочки направлены. Мне кажется, что вашу выкройку надо скорректировать подобным образом.Сзади особенно, попа выступает дальше лопаток и спины. И конечно в районе живота и боков по-моему тесновато.
  8. 1) Честно говоря, этого я не заметила. Брюки прилично заужены и, возможно, из-за длины получается залом на подъеме ноги. А еще присутствует ассиметрия и одна брючина длиннее. Заметила это только на фотографии, а раньше не видела, хотя работаю с этой заказчицей уже несколько лет. 2) Нет, не одинаковое. Учитывая форму ног заужение по боковому шву немного больше.
  9. Всем здравствуйте! Хочу показать одну из своих работ и выслушать критику. Брюки всегда были для меня слабым местом. Раньше брала выкройки из Бурды и потом в примерках подгоняла. Получалось не всегда пристойно. Последний год стала осваивать методику Злачевской. Вот из последних примеров. На фото явно видны изъяны, которые в реальности мало не заметны, а в динамике тем более. Но хотелось бы добиться лучшего, особенно не нравится вид сзади. Высказывайтесь, пожалуйста, где что не так и как это исправить. Всех заранее благодарю.
  10. Всем добра! Здравствуйте. Брюки всегда были моим слабым местом. В последнее время пытаюсь осваивать методику Злачевской и сшила несколько брючек, весьма неплохо получалось. Но не в этот раз. Прошу помощи и совета у профессионалов. Шью юбку-брюки или кюлоты может быть (не знаю как правильно их обозвать). Ткань не толстая и не тонкая, но плотненькая и "суховатая" . По факту имеется вот такой дефект посадки в паховой зоне. Мне кажется что нужно расширить ширину переднего клина. Или углубить линию седла.... Или я что-то недопонимаю? Помогите, поделитесь опытом.
  11. Большое спасибо за фото. Будем еще обсуждать эту модель с заказчицей. Но интуиция мне подсказывает, что от такой смелой модели она скорее всего откажется.
  12. От El@ana: вопрос перенесен из отдельной темы. Всех приветствую! Прошу помощи у профессионалов. Помогите разобраться с моделированием и конструированием жакета вот такого фасона. Желательно чтобы жакет был на подкладе. Как и что там намудрили? Рукава и плечевой пояс вопросов не вызывает, а вот полы жакета... Думаю, что отрезной по талии. Каким-то образом в загибом оформлены срезы на полочках. А как внутри всё это собрано в единое целое - ума не приложу. Какие есть идеи по моделированию и конструкции жакета. Может у кого-то есть другие ракурсы.
  13. Книга называется Pattern magic. Есть 4 или 5 частей или глав, можете скачать, очень полезная штука в швейном хозяйстве, не пожалеете. Я конкретно пользовалась вот этой схемой. Принцип думаю понятен. Со спинкой ничего не делала, только полочку моделировала. Величину сборок подбирала исходя из пластичности ткани, ее наличия(ткани) и размера заказчицы
×
×
  • Создать...