Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

yasminsun

Участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о yasminsun

  • День рождения 23.09.1979

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    профессионал
  • Швейная машина
    Pfaff Performance 5.0

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Москва
  • Увлечения
    танцы

Посетители профиля

318 просмотров профиля

Достижения yasminsun

Участник

Участник (1/1)

0

Репутация

  1. Благодарю, очень помогли. Заказчики адекватны, я склонила их на свою сторону. Буду разбираться с построением топа и юбки.
  2. Согласна, сама предположила такое развитие событий. Спасибо за то, что подтвердили мои размышления. Преподавательница как раз очень худенькая с третьим размером. Думаю, что и ее, и девушек 48 размера буду упорно склонять на широкие резинки. Dancy еще посоветовала сделать резинки к лифу только спереди и вшить их в плечевые и боковые швы, так может и сетка не понадобиться, но возникают сомнения о том, не будет ли тянуть/деформировать швы. Как держится лиф в таком случае, подскажите, кто пробовал. Понятно, что затянутый лиф вокруг тела точно не сползет в отличие от лифа, закрепленного только по переду, или нет.
  3. Спасибо за ответ. "Тему" просмотрела. И сразу вопрос встал по построению. Купальник растягивается в длину и ширину, а топ ведь не тянется вниз, он же не соединен с трусиками. Значит ли это, что при расчете выкройки нужно учитывать коэффициент растяжимости только в ширину. Бретелечную тесьму с силиконом использовала уже, но подумала, что для кулиски топа она слишком толстая. Потому и спросила иной вариант силиконовой резинки, посмотрю еще в магазинах. И вопрос с бретелями. Видела здесь https://club.season.ru/uploads/post/8327/29...-1293139291.jpg как встраивают лиф. Предложила сделать топ двойной, на сетке, к которой и пришить чашки. Но сомневаюсь, не будут ли чашки отдельно, а грудь отдельно при размере от 3-го. Сам топ предполагает маленькое плечико 2-3 см. Преподаватель отказалась делать бретели через плечи и вокруг торса Девушки есть 46-48 размеров, и она боится "эффекта гусенички". Не хочет, чтобы через обтягивающий бифлекс просматривались лямки.
  4. Добрый день. Нужна помощь. Я портной, стаж больше 20 лет по повседневной одежде. Занимаюсь восточными танцами уже 17 лет, изредка что-то шью сценическое или восточное, но вот уже три месяца как осваиваю бальную латину. Поступил заказ от преподавателя на нашу группу "кому за..." Необходимо сшить топы и юбки с бахромой (из бифлекса). Волнуют несколько вопросов. Для максимально облегающей посадки верха я предполагаю строить его на основе купальника. Раньше я шила купальник для востока из сетки по выкройке от nat_alka с этого сайта. Тогда пришлось его несколько модернизировать для лучшего облегания, но все получилось. Предполагаю, что сейчас необходимо будет строить конструкцию с выточкой, поправьте меня, если я не права. Или по какой выкройке строите вы. На данный момент пожелания от преподавателя заключаются в том, чтобы топ максимально утягивал и не задирался вверх. Размышления об этом и привели меня к мысли, использовать отрезанную часть от выкройки купальника в части конструирования, а по вопросу технологии вставить в широкую обтачку низа резинку. Также я пока не использовала силикон ни разу, но читала про него, и хотела спросить о том, как его пришивать и где купить. Не совсем мне понятно в каком виде он бывает, просто задумывалась о том, чтобы пришить его дополнительно к изнанке обтачки лифа (если силикон тянется как резинка). Ваше мнение... Еще одно пожелание от преподавателя - это отсутствие бюстгалтера. Девушки у нас разной комплекции, потому она не хочет, чтобы из-за лямок ребрилась ткань, показывая вкусные жирки. Я предложила посадить топы на подкладку из сетки и в нее встроить чашки. Понимаю, что на дамах с небольшой грудью будет сидеть отлично. Но крупная грудь требует же четко зафиксированной посадки, потому я предполагала широкие лямки, на что преподавательница категорически не согласна. Хотя частично я согласна, ведь рисунок с глубокой лодочкой-горловиной уже говорит об отсутствии лямок через плечо. Подскажите,пожалуйста, как в платьях с вынутой спинкой крепится лиф. Возможно,утянутый за счет выкройки, бифлекс сможет удержать грудь в нужном положении.
  5. yasminsun

    ла

    Dancy, добрый день. У меня вопрос по этому топу. Я шью более 20 лет, но в связи с увлечением танцами окунулась в пошив и танцевальных костюмов. На данный момент меня просят сшить подобный топ с юбкой для латины на взрослых дам из бифлекса. Первый вопрос: задача в том, чтобы топ хорошо держался и был в натяг. По какой выкройке его лучше строить. Можно ли использовать выкройку купа с выточкой, есть девушки с большой грудью. По какой выкройке строили вы топ на картинке. Второй вопрос: чтобы не задирался топ вверх при поднятии рук, что должно быть по низу топа: широкая резинка внутри обтачки? Местами упоминали о силиконе, про свойства знаю, только не знаю как он называется. Возможно еще и силикон пришит в районе нижней резинки. Третий вопрос: руководитель просит встроить в топы лифы. Я предложила топы с подкладочной сеткой, Она согласилась. Но для девушек с большой грудью я предложила лифы с широкими лямками, а Руководительница коллектива настаивает на сетке без лямок. Она хочет, чтобы лямки не проглядывались вообще на боках и спинке. Я предполагаю, что грудь держать не будут, но она говорит, что здесь вопрос в очень плотном прилегании топа, а тка я снова возвращаюсь к вопросу выкройки. Подскажите, пожалуйста.
  6. nat alka, а в случае с сеткой и бифлексом тогда как должно быть, одинаковой длины пройма и окат рукава? А то я после построения выкройки еще дополнительно их подгоняла по длине. Спасибо огромное за помощь, nat alka и Русса. Сегодня провела примерку, все отлично, вложила в выкройку не максимальные минусовые прибавки, а средние, комфортные для тела, исправила плечевую точку, удлиннила мерку косая плеча. Клиентка довольна. Выточку оставила в боковой шов, не стала делать в пройму, она перестала и сборить, и перетягивать ткань. Единственный вопрос у меня остался, просто раньше тоже видела на купах такое, стрелочки в пройме в сторону груди. Раздев клиентку, поняла, что они повторяют стрелочки на теле клиентки при опущенной руке. Это же не страшно?
  7. Снова переделала выкройку, раскроила. Предварительная примерка выдала ошибку в построении: нахождение плечевой точки из- за которой плечо тянет, узкое очень. Уже поняла сама в чем ошибка. Мерки длины и ширины умножала на коэффициент растяжимости для длины и ширины соответственно. Вот только с меркой косая плеча намудрила, думала раз она по косой, тогда возьму средний арифметический коэффициент растяжимости между коэффициентам длины и ширины. Никаких премудростей, надо было просто умножать на коэффициент длины, тогда плечо перестает тянуть и длина проймы увеличивается, а то я мучилась с втачиванием рукава. Где то видела информацию, что длина оката рукава на 1-2 см длиннее проймы. У меня получалась разница в 4-5 см, рукав смотрелся плохо. Сейчас попробую втачать рукав, отчитаюсь. Спасибо за участие.
  8. Спасибо, Русса. Я тоже сейчас шью куп на взрослую девочку. Спросила у нее про ткань, говорит итальянская сетка, куплена в магазине тканей для танцев, стоит 1200 руб за метр, т.е. дорогая сетка на мой взгляд. Просто я попробовав, в итоге засомневалась, должна ли сетка растягиваться очень сильно, такое растяжение я видела у самых дешевых тонких трикотажных тканей. С бифлексом я чаще работала, он довольно хорошо, но упруго тянется во всех направлениях. Это и хорошо для утягивания фигуры. А здесь я побоялась, что сетка просто порвется быстро при носке. И меня интересовало является ли при подъеме руки отставание от тела шва купа ошибкой именно моих расчетов, или причиной этого является то, что сетка слишком плохо утягивает фигуру. Сейчас переделала выкройку, сделала вообще без учета растяжимости ткани, ткани даже слишком много оказалось, излишки забирала на примерке, ткань уже и не тянет, но все равно при подъеме руки боковой шов и шов рукава ниже подмышки. Уже видела у других такую же проблему, советовали забрать плечо и поднять пройму. Пробовала, плечо тянуть начинает, а поднимать пройму некуда, и так боковой шов аж складками в подмышку закладывается. В снятии мерок не сомневаюсь, только что отшила на нее же корсетное платье для танцев. А здесь просто не судьба какая-то. Спасибо, nat alka. Попробую в шестой раз переделать выкройку, минусовые прибавки сделаю поменьше. Но вот эта подмышка мне спать не дает уже месяца три((((
  9. Спасибо за ответы. Минусовые прибавки по ширине 3-4 см. - это как я понимаю видимо и есть те сантиметры, которые при раскрое (как на первой странице сказано) без прибавок на припуски в эти самые припуски на швы и уйдут, или нужно в расчеты при построении выкройки вложить минусовые прибавки? И на выкройке пройма, и окат рукава на первой странице ведь тоже для спортивного купальника строятся или их еще нужно убавлять? И я правильно понимаю, что итальянская сетка тянется одинаково в обоих направлениях? И так должно быть, одинаковое упругое растяжение в обоих направлениях, что позволит сделать по данной выкройке купальник как вторую кожу? Неужели придется клиентку разочаровывать с ее тканью, которая как хм.., тянется в поперечном направлении.((((
  10. Поделюсь своим неудачным пока опытом. Фигуристая клиентка. Ткань куплена сетка, недорогой вариант, тянется в продольном (вдоль кромки) и очень-очень сильно тянется в поперечном направлении. Строила чертеж без учета растяжения ткани сначала без выточки. Кроила купальник вдлину вдоль кромки, т.е.е максимальное растяжение приходилось в ширину купальника. На примерке просилось утянуть фигуру и в длину и в ширину, особенно в ширину, т.к. от спинки отставал шов, хотя перегибистость учла в построении выкройки. Распорола, сделала выкройку с учетом растяжения моей ткани, большей в ширину и меньшей в длину. На примерке попросился излишек на груди, убрала его в выточку в пройму. Тогда появились проблемы с проймой и рукавом. Обнаружились лучики-заломы и на рукаве и немного на груди в области проймы. Но самое страшное то, что сам шов проймы при опущенной руке ложился в ложбинку подмышечной впадины, а при даже небольшом подъеме руки начинал тянуть и отставать от подмышки вниз, что хорошо было видно на просвет. Я поняла, что вопрос в моей утяжке ткани. На первых страницах об этом говорили, что раскрой производится просто без прибавок на швы, но учета растяжимости ткани не делается. Подскажие в чем моя ошибка, права ли я в своих выводах. Возможно мне следовало кроить в другом направлении, т.е. очень сильное растяжение сетки сделать в длину купальника, а меньшее в ширину? Может тогда он обтянул бы как вторая кожа в ширину и не тянул шов при поднятии руки в длину.
  11. Добрый день, у меня такой вопрос: пробовала раньше сшить боди из эластичной ткани с учетом ее растяжимости. Каким образом: вымеряла степень растяжимости, затем умножала на нее все горизонтальные величины; вертикальные не трогала, потому как по долевой ткань тянулась из 10см на 11см, очень маленькое растяжение, но его я учитывала в счет того, что при растяжении по утку ткань также снимает сантиметры и по долевой. При пошиве оказалась очень плотная посадка на фигуру, буквально в скафандре или корсете. Так учитываются или нет степени растяжимости ткани в разных направлениях при изготовлении выкройки. Я видела в описании построения применение точных размеров на фигуру без вычетов. Сейчас передо мной лежит отрез сетки, которая очень хорошо растягивается в ширину, и немного хуже вдоль кромки, как делать выкройку на нее и как кроить по лучшей растяжимости в ширину бодика или в длину. И последнее, везде разговоры идут о вставке в боди потайной молнии, а можно в него войти через низ, если сделать застежку в паху?
×
×
  • Создать...