Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Fishchen

Участник
  • Постов

    7 851
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейная машина
    Janome QC 6125, Janome МС350Е
  • коверлок
    Juki MO735

Связь

  • Website URL
    https://vk.com/linasmirnofff
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Московская область
  • Увлечения
    Шитье, бальные и современные танцы, кошки и все вокруг этого...

Посетители профиля

4 420 просмотров профиля

Достижения Fishchen

Участник

Участник (1/1)

-222

Репутация

  1. Про бант нашла свои пояснения в теме: "На сшитую "трубу" пояса изнутри наклеила паутинку на бумажной полоске, сняла полоску, вывернула пояс на лицо, вложила в вывернутую трубу ригилен и прошлась утюгом - таким образом ригилен закрепился внутри бантика и не елозит. Сделала так, т.к. ригилен на 3 см уже банта." Я уже не помню детали пошива, но сам пояс явно проклеивала каким-то флизелином или тканой клеевой прокладкой.
  2. Спинка пальто и другие ракурсы в фотосете в стиле ретро :) PS Девушки, не обижайтесь, пожалуйста, если не отвечаю или не сразу отвечаю в личку - я занята в реале, дома ремонт, чаще бываю в соцсетях.
  3. Вы сами ответили на свой вопрос, приведя цитату из моего же сообщения: "Нашла профессиональные фото платья такого же цвета (из инета) - здесь цвет лучше видно :) " Это платье шила не я, поэтому как там сделан рукав ответить не могу.
  4. Оль, когда читаю такие вопросы, сижу и вспоминаю - такое ощущение, что шью в состоянии измененного сознания))) Неопрен: строчка обычная прямая, соединительные швы длиной стежка 2,5 мм, отделочные строчки 3,5 мм. Нитки обычные (пользуюсь Мадейрой). Иголка для джерси. Гладить/отпаривать даже не пробовала. Веся, спасибо!)
  5. Леночка, в твоей теме надо просто ЖИТЬ! Лучше всего мои чувства передаёт этот мем))) http://troll-face.ru/static/mememaker/511-idi-obnimu.jpg
  6. Спасибо :) Для меня никаких. Наоборот, сплошное удовольствие, т.к. гладила только подкладку))) Но есть особенности. Во-первых, все швы строчила по булавкам, т.е. просто наметки недостаточно, слои смещаются. Во-вторых, все-все швы пришлось отстрочить, в т.ч. встречную складку на спинке (фото попозже сделаю). Соединительные по 2 раза - разложила припуски на обе стороны и прострочила на расстоянии примерно 3 мм от самой соединительной строчки. Подгибка тоже отстрочена 2-мя строчками близко друг к другу, т.е. те же 3 мм. Борта, карманы, складку на спинке отстрочила один раз на таком же расстоянии от края. Вот это и может быть проблемой для начинающих. На инстаграмчик Сезона подписалась, хихи :))) Спасибо, Олечка! :) Да, борта были выметаны с перекатом на изнанку и отстрочены в край.
  7. Спасибо, дорогие! Я тоже соскучилась, но выбираться получается чаще в соцсети. Пальто на раннюю осень/позднюю весну. Аналог плаща. Конечно уступает по теплоте пальто из плотных шерстяных тканей.
  8. Пальто дочке из неопрена на подкладке из вискозы.
  9. Приветик всем! Как говорится, не прошло и... :D У меня все хорошо, у дочки тоже. Работаем, учимся, танцуем :) Шила дочке на весенние студенческие балы (огромное спасибо Мариночке Dancy за шифон - вот и пригодился)
  10. Обсуждение юбки платья стандарт (вопрос NataSofia) перенесено в тему Конструирование одежды для бальных танцев
  11. Можно отталкиваться от рыночной стоимости, то бишь ориентироваться по выставленным на продажу в интернете и магазинах платьям.
×
×
  • Создать...