Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Lubushka

Участник
  • Постов

    694
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Lubushka стал победителем дня 8 октября 2021

Lubushka имел наиболее популярный контент!

Информация о Lubushka

  • День рождения 26.04.1974

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    начинающий
  • Швейная машина
    Janome My Excel 23L
  • Оверлок
    Bernina 800DL

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Калининград
  • Увлечения
    Я волонтер Благотворительного детского центра "Верю в чудо" http://deti39.com/

Посетители профиля

936 просмотров профиля

Достижения Lubushka

Участник

Участник (1/1)

-18

Репутация

  1. Спасибо за отзывы - ждала с замиранием сердца :) Фрекен Бок - такая харАктерная - прям как в мультике - выражение лица такое как когда она Малыша в комнате закрыла (а потом еще плюшки есть пошла)
  2. Привет жителям Фелты-сарая из Калининграда. Настал и мой черед - первая работа - шарфик. Свалян из мериноса 21 микрон, но на ощупь кажется потолще (или пожестче), чем ожидалось. Гипюр мягкий - привалялся без проблем. Использовала шлифовалку на первом этапе - дальше руками (когда ткань схватилась с шерстью. Демонстрирует доченька - мне безумно нравится как смотрится на ее шейке этот цвет - такой нежный на такой юной :) http://s002.radikal.ru/i199/1006/ab/c5e6225c35b5.jpg
  3. Девочки, подскажите пожалуйста: где в Питере есть хороший выбор шерсти для валяния особенно интересуют мериносы и мягкая шерсть - наши троицкая и семеновская в Калининграде есть, а вот с остальным почти никак. Планирую быть в питере через недельку (вернее пока мечтаю) - хотелось бы порадовать себя :)
  4. Подробности очень простые. Основное полотнище - четверть круга (2 детали). Взяла за основу ОГ и добавила "на глазок" еще 7 см. Обметала все срезы. В боковых швах наметила глубину проймы. На верхнем срезе немного застрочила плечи (чтобы свободно надевалось и плюс потом еще пуговки (по 1 шт. на каждом плече) чтобы никуда не двигалось по плечам и сидело ровно. Рукава прямоугольники. На плече заложены глубокие складки. Швы сострочены боковые, низ подогнут чтобы спрятать оверлок и добавить низу жесткости. Воротник это круг, в диаметре чуть шире плеч платья. По краю пришита тесьма, ее укладывала чтобы она легла по кругу и не стягивала ткань (с этим немного переборщила - ткань фалдит). Пришила кусочек прямой ткани, сложенной попоплам, к внутренней части воротника. Ткань пягкий трикотаж, который был на ткани с паетками. Сзади воротник просто завязывается и хвостики завязок убираются внутрь. Воротник полностью разрезан сзади и немного застрочн со стороны тесьмы - чтобы круг держал и чтобы надевать быо удобно.
  5. Lubushka

    Шаги

    Кто не рискует, тот не знает вкуса победы
  6. Я снова с костюмом. Прошел ровно год и снова у нас был областной детский фестиваль. В этот раз было задание нарядить мою красавицу русской царевной :) как всегда бессонная ночь накануне и наряд готов (тут он еще не отглажен, но глаза у дочери так светились счастьем, что не удержалась и сфотографировала). Но она сделала такой суровый взгляд, наверное в образ вошла )))
  7. Постили, куда ж они денутся :-) Правда затребовали фотоотчет с мероприятия, да еще потом на НГ вспоминали какая я сонная пришла в 12 часов и как они веселились, когда им директор смс мое читал :-) Спасибо огромное всем, кто заглянул ко мне в тему - так приятно окунуться в знакомую теплую и дружескую атмосферу нашего клуба.
  8. Ну вооот.... Мильон лет не заглядывала, так как хвастать вроде и нечем было, а увлечений много. Но, наступил Новый год и потребовал к себе внимания. Представляю вниманию благодарной публики костюм Дедушки Мороза - изготовлен мною ровно за 6 часов прямо накануне представления. Краткая информация: Ушло 5 метров бархата (ширина 1,5м) и 0,5 м меха ширина 1,3 м). В итоге было сшито: шуба, пояс, штаны, варежки, шапка. Еще на мешок осталось... Штаны с сюрпризом - они снимаются одним движением, так как это был "стриптиз Дедов Морозов". А теперь история.... Калининградским форумом проводятся чемпионаты по игре в боулинг для форумчан. Действие сие бесплатное и очень веселое - лично я принимала участие уже три раза, а муж попал в состав участников впервые. Все команды готовят небольшое выступление - речевку, костюмы и т.п. За неделю до игры вдруг возникла идея в честь Нового года порадовать зрителей стриптизом Дедов Морозов под наиболее известную музыку для стриптиза (в исполнении Джо Кокера из к/ф "9 1/2 недель"). У четырех из участников даже имелись костюмы.... Не было только у нас. Муж напрягался не сильно - оно и понятно, если жена шьет, то чего он-то напрягаться будет... Покупаю я ткань, а сама прикидываю, что в стриптизе нужно ведь поставить эффектную точку! И тут.. Осенило (по другому не скажешь...). Нужно в конце снять... штаны! Когда все легли спать, я оккупировала кухню, установила всю свою технику... Ну, вобщем сделала все, что задумывала :D Штаны сбоку на липучке, пояс это лента, которая медленно и эффектно вынимается а потом одним движением штаны снимаются под бурные овации зрителей :D Кстати, надо отдать должное мужу - разбудила его в 3 часа ночи, когда сделала штаны - чтобы проверить хорошо ли они снимаются )))) Утром на работу я, конечно, проспала, в полубезумном состоянии написала директору смс о том, что всю ночь шила костюм деда мороза и приду только к обеду, чем повеселила весь офис. А вечером состоялось то, ради чего и делалось все это. На фоографии мой костюм можно найти по штанам - тут они еще на месте :D А вот здесь можно посмотреть видео клип о чемпионате, танец Дедушек туда тоже попал :) http://www.iwest.tv/?p=1058 Постараюсь в ближайшее время еще фоток добавить :-) Сейчас костюм (с зашитыми штанами, конечно) радует детей из детских домов - я волонтер центра при Детской областной больнице г.Калининграда, поэтому решение о передаче костюма в пользование пришло на другой же день после его "презентации". В связи с этим и нет возможности сфотать костюм в спокойном состоянии :-)
  9. Ну уж нет... Ладно коленки, но даже на попе дырки и именно протерлись... Большая площадь истонченных ниток вокруг... Ну его, у меня еще один папин свитер ждет своего часа - буду комплект делать штАники и жилет :-)
  10. Я исправлюсь, честно! Исправляюсь: Оказывается фотка есть только такая :( Не проследила и штаны в историю почти не попали :) Кстати, мы их до дыр уже сносили. Все-таки чистая шерсть без добавок очень непрочный материал, особенно для мальчишек :-)
  11. МММ.... Какая прелесть! Если не секрет, сколько времени ушло на одеяльце?
  12. Какая в этой теме красота!!! я раньше заходила посмотреть и уходила. А на прошлой неделе попробовала из синтетической ткани делать цветики - хочу дочери на Новый год платье "Фея цветов" сделать... Цветы - это так увлекательно!!!
  13. А цветы делать так просто, что даже не верится!!! Я прям загорелась - муж уже лекала на 2 вида цветочков вырезал. А бусины мы на другой день еще с дочкой делали - она в восторге!!!!
  14. У нас в Калининграде есть посиделки местных рукодельниц. Стараемся, чтобы каждый раз был мастер-класс какого-нибудь рукоделия. Недавно были цветочки из синтетической ткани (которые двойные и выжигателем делаются). Пришла домой, заточила выжигатель, вырезала ножницами по металлу лекало и сделала вот что: А вчера мы валяли бусины - всем очень понравилось :-) МК проводила я, хотя для меня это было тоже в первый раз!!!
×
×
  • Создать...