Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Maryminsk

Участник
  • Постов

    471
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Maryminsk

  • День рождения 16.05.1978

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    Janome MyExel 18W
  • Оверлок
    Janome MyLock 134D
  • распошивальная машина
    Janome CoverProII
  • коверлок
    нет

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Минск
  • Увлечения
    Шитье, Популярная психология, Ландшафтный дизайн.

Посетители профиля

557 просмотров профиля

Достижения Maryminsk

Участник

Участник (1/1)

-10

Репутация

  1. я пользовалась информацией из темы "Мое любимое платье". Вот этой выкройкой: https://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry437536 только вместо юбки-солнце сделала себе юбку-баллон.
  2. Добрый день. Наткнулась в интернете на прекрасную статью про машинные буфы: http://olgabrother.blogspot.com/2016/06/blog-post.html И, конечно же, очень захотелось попробовать.... всвязи с этим вопрос - может у кого есть дизайны, описанные в статье? Я готова купить. Буду очень признательна.
  3. Мой вклад в тему. Как мне кажется, юбки типа солнце или полусолнце мне не очень идут...так что я себе сшила баллон. Не очень люблю, когда на талии слишком много ткани, поэтому часть, которая является поясом юбки - делала по ширине именно как пояс (а не как топ). Ношу платье с утягивающим корсетом....благо есть что утягивать :) Кроме того корсет прекрасно держит грудь, и решает проблему белья под это платье.
  4. Платьице рамках проекта "платье в подарок" - шила по журналу 1910года. Ткань - хлопок-сатин. Отдельно под юбку завязываются карманчики (подсмотрела в теме реконструкторов). Шила как положено - из прямоугольного куска ткани, с закладыванием складок на запас длины по росту и ширины по талии. Застежка сбоку. Платье уехало в Краков, будет радовать хозяйку которая ходит с мамой на балы )))
  5. Чуть-чуть небального: фартук подруге-кондитеру дизайн вышивки любезно сделал Papateddy. Ткань покупала специальную - для медицинской одежды - она грязе- и водоотталкивающая. Кольцо и сумочка для салфеток отстегиваются, чтобы удобно было стирать.
  6. Не прошло и пол-года.... Заказывала Валентину дизайн вышивки на фартук для подруги. Подарок вышел замечательным! В том числе и благодаря дизайну - вышивался легко, получился аккуратным. Спасибо! Вышивала на отрывном стабилизаторе простыми швейными нитками (50/2). Основная ткань плотная, неэластичная. В общем-то можно было и не стабилизировать наверное, но я решила подстраховаться.
  7. Вышивала нитками в тон. Основа - фатин в два сложения. Старалась подобрать фатин по цвету как сетка на основной ткани. Дизайн был для вышивки на ткани. Не лейсы.
  8. если это для заказа, то не подскажу...а себе я однажды на подкладку использовала спортивную веломайку....большого размера. Купила в секонде за 0,5 доллара. Так себе совет...но вдруг все-же кому-то пригодится :)
  9. Минск. Маленький магазинчик тканей в паре остановок от дома. Забрали все, что было - хватило впритык. Тоже искали долго. Так что не помогу с ответом, увы. Вообще, если бы не нашли....запасным вариантом были эти: https://www.aliexpress.com/item/1-yard-fash...2799346389.html https://www.aliexpress.com/item/White-Black...0b-8d0db308eee2 но хотелось цветную.
  10. И латина. Тут все придумала сама )) прототипов нет (чему я всегда очень рада) хотя отдельные детали, конечно, много раз встречаются в подобных платьях....но тут уж увы...Тоже хороший запас по росту. Реальный цвет -на манекене. В исполнении ничего оригинального: купальник сетка, сверху - платье. Бахромы - 8метров. Шила пол расшивку зеркалами.
  11. К сожалению видео в движении добавить не получается...а фото спинки только рабочее (когда выбирала, как декор наколоть)...но пусть будет
  12. Добрый день. Совсем мало я шью такого, что можно тут показать.... потому-что я, похоже, вечный студент :)) когда что-то начинает получаться хорошо - становитс неинтересно. Но сегодня я с двумя платьями. У стандарта идея не моя - есть прототип. Откуда - не знаю, подруга просто принесла фото. Я немного поменяла пропорции, взяла другой цвет и чуть изменила декор. Девочка сейчас растет, и довольно быстро - поэтому в купальнике большой запас роста (это немного заметно на фото и видео). Который уже начал пригождаться - с момента съемки месяц назад +4см Ткани все в платье с разной эластичностью. Верхняя (полосатая) тянется только в ширину. Шифон (рукава и клинья)вообще не тянется, Сетка - обычная корейская, плотная - тянется хорошо во всех напрввлениях. Поэтому строила базовую основу с минимальными припусками, и по ней кроила платье. Купальник - основа по тому-же принципу но с учетом коэф-та растяжимости + трусы. Соединяла платье с купом на манекене по всем стыкующимся вырезам. Подъюбник - шторная органза бежевого цвета. Ригелин (5см) и на платье и на подъюбнике в тон подъюбника. На рукавах - в тон шифона.
  13. Вот...хоть я и утром фотографировала, все равно не помогло....не передается цвет. Планирую переделки (в рамках своего экологического вклада). Все банально - из брюк -брюки, из кофты - что получится. В обоих случаях понравился цвет, состав и фактура ткани. Перекрой будет полный, т.к. вещи размера 56+ а мой на сегодня 44-46
  14. Спасибо :) есть пока только две - покажу завтра. сегодня при искусственном освещении вообще не получается сфотографировать
  15. Если еще не поздно, то и меня пустите в песочницу :) Шить планирую двое брюк, рубашку, свитшот, жилет и платье. Не знаю, успею ли за общим ритмом, я та еще швейная черепашка...но в компании работается всегда веселее. Да и вообще - давно хотела в чем-то подобном поучаствовать, а то все в кустах да в кустах ))
×
×
  • Создать...