Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Весёлая Бабуля

Участник
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Весёлая Бабуля

  1. А неужели себе и доце ничего не сшили? А ткани здесь, на "Сезоне" заказываете?
  2. Доброго времени суток! Вот не могу не засвидетельствовать! Какая всё же умничка: и рукодельница от Бога, и хозяйка, и мама прекрасной дочери!!! У меня у самой дочь в роддоме лежит, а я тут оторваться от такой красоты не могу. А зашла на Сезон на "посмотреть для новорожденных". И ...зависла на Джолечке. Если что не совсем корректно-прошу прощения, так как я ещё на 30-ых страницах и до конца ещё далеко. Но вот специально перепрыгнула, а то аж распирает, если не напишу. Ещё вдогонку. Подскажи, пжлста, какие тканюшки лучше покупать начинающим "мастерицам" навроде меня. Чтоб не сыпались и не елозоли. Ситец-это понятно. А ещё что есть "лёгкое"? И чтоб малявкам подходило. Спасибо. Р.S. От ВЕСОВ-привет вам в студию. (увидела на 42 стр.)
  3. Здравствуйте! Вы когда-нибудь собирали клюкву? Думаете не по теме вопрос? А вот тот, кто собирал, меня поймёт. Потому что, когда после насыщенного трудового дня, ложась спать, закрывая глаза, отчётливо видишь перед собой ягоды клюквы. Причём, в какую бы сторону не скосил глаза. Так вот точно также у меня произошло и с СР! Причём, не только при подготовке ко сну (что само-собой разумеется), но и в процессе читки этого форума. Рубашки, платья, блузки всевозможных расцветок, длин и размеров "выплясывают" у меня перед глазами. Только вот загвоздка в том, что шить-то толком я пока не умею. Пока читаю, учусь, примеряюсь. но...Для начала шв.машинку я уже купила. Теперь жду з/пл., чтобы полететь в м-н за тканями. Сразу хочу сшить ночнушки внучке, дочке ,маме, свекрови и себе. Возможно, начну с себя. А потому что как дойду до свекрови, то , надеюсь, буду уже почти "профи" по СР. А там.....Доче-беремешные наряды! Внуче- к лету! И мамам плтья-блузки летние! Ух! Как же мне уже невтерпёжь!!!!
  4. Машенька, всё чудесно! Все работы-просто "вынос мозга"! А у меня есть ещё вопрос: шила ли ты,будучи беременной, приданное на малыша? Говорят, что покупать загодя нельзя. А шить? Кто-то знает?
  5. Ой! Вот, что значит новичок. Про кнопку я и не подозревала.... Мария, посмотрела ВСЕ Ваши работы (и архивные). Молодец какая! Ещё и многодетная мама! Кагда всё успеваешь?
  6. Я согласна, что в И-нете можно ВСЁ найти. Вот только бы знать:ЧТО? С чего начинать? Я поняла, что надо уметь и ткани подбирать, и нитки, и глы (какой именно шить). А то я тут с тонким троикотажем ой как намучалась, пока где-то не наткнулась на ин-фу...короче, поменяла иглу.
  7. Машенька, умничка. Конечно же, твои работы-моё вдохновение! У меня тоже внучка-первоклассница, и я жутко много потратила денег на школьную одежду. В бутиках у меня просто "крышу сносит", когда я вижу шикарные вещи. Хватаю без разбору! А по прошедствии некоторого времени хватаюсь за голову:" Ну как же можно было купить костюмчик за 12 тыс.руб и блузку за 3 тыс?". Вот сейчас купила машинку, чтоб сшить внучке костюм на Новый Год. И останавливаться не собираюсь. Очень хочется узнать, как ты (ничего, что на "ты"?) научилась "чисто" шить? По книгам? А то у меня с лица юбочка получилась как бы и ничего, а на изнанку лучше не смотреть....Совсем я ещё "чайник"...
  8. ксюшенчик, спасибо за участие. Я решила с самой шапочкой не заморачиваться и купила шапочку-заколку. Она такая небольшая, с вуалью и перьями и цепляется к волосам двумя заколками. У меня на тот момент ещё не было швейной машины, и я всё думала, как бы обойтись без неё, т.с. малой кровью. Но, увы... Пришлось купить Джаноме 5019, чему я несказанно рада. Прошу не судить строго, если неправильно "обозвала" машинку. Юбочка типа американки у нас была, но чёрная. Я сшила красную поверх этой. Чёрные кружавчики выглядывают-так прикольно смотриться! А из чёрного сшила жилетку. Для шнуровки переплела остатки красного и чёрного в косичку-вообще шикарно смотриться. Дочь смеётся, что внучка больше походит на тацовщицу из варьете. И тут до меня дошло, что про фартушек-то я забыла. Быстро для примера заткнула за пояс юбочки белую салфетку и картинка поменялась-Красная Шапочка во всей красе! Теперь срочно надо перерыть старьё на предмет пошива передника с кружавчиками. Р.с. А ведь фотика у меня нет. Как же я хвастаться буду.....
  9. Привет, Сочи! Я вот бы тоже не "прибавилась", ежели бы не приближающийся праздник-надо шить для внучи. А то цены на костюмчики ужасные. Да и костюмами их не назовёшь.... Мне здесь очень нравиться. А главное- такие все отзывчивые! У меня куча вопросов, но боюсь, что не смогу правильно объяснить чего хочу- не владею терминами. Вот как серъёзно засяду за шитьё, то тогда прийдётся "на пальцах" изъясняться, но думаю, что опытные швеи меня поймут. Давайте дружить!
  10. Весёлая Бабуля

    "Красное золото"

    Все цветы просто АХ! Молодец! (А в какую кнопочку хвалить?или сказать "спасибо"?)
  11. Весёлая Бабуля

    "Белый ангел"

    Какая красота!
  12. Здравствуй, многоликая и многогранная Сибирь! Я из Нефтеюганска. Рядом Сургут.(Сургутяне, привет!). Шить почти не умею, но что-то и как-то получается ( если сильно не приглядываться). Вот решила внучке Красную Шапку сама смастерить. А как? Вот и к вам постепенно добралась. Буду здесь учиться. Поможете?
  13. Я тоже "загорелась" сама сшить Шапку. Как посмотрела цены в магазинах! Да было бы на что смотреть-то! Вот теперь сижу, кумекаю: как и что???
  14. Всем доброго времени суток! Разрешите представиться: Весёлая Бабуля! ( в миру-Ирина). Училась шить чуть в школе, чуть на курсах. Но...всё уже основательно подзабыто... А тут на Новый год внуче в школу загорелась сама костюмчик Красной Шапочки изготовить. Вот и пошла рыть-перерывать весь И-нет. Вот я теперь здесь, с вами. Принимайте!
×
×
  • Создать...