Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мария Datura

Участник
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Мария Datura

  • День рождения 29.11.1990

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    начинающий

Связь

  • Website URL
    http://vk.com/id7738420
  • ICQ
    430393287

Информация профиля

  • Из
    Ульяновск
  • Увлечения
    танцы, кактусоводство, фотография

Посетители профиля

153 просмотра профиля

Достижения Мария Datura

Участник

Участник (1/1)

0

Репутация

  1. СПАСИБО за ответ!) Так как я его зашнурую, если он не сшит? Тогда уж проще новый сшить, чем вытачки-то увеличивать.. а грудь опустить - это корсет чуть пониже в груди должен начать расширяться? лакированную "кожу" вроде как нельзя утюжить..надо?
  2. примерно так..в боковм фото видно, что я не совсем сверху держу корсет сзади, но ситуация не меняется особо с изменением положения рук Насчёт проймы - Вы правы)Но я пока не умею шить, и догадаться не могла(
  3. поэкспериментировать с осанкой?) У меня главынй вопрос - спасёт ли ситуацию вшивание боковых вставок..
  4. Спасибо за ответ!) В общем-то, то ли я измеряльщик такой криворукий.. над грудью корсет получается больше меня на 4 см, под грудью - меньше(хотя тут у меня наибольшие сомнения, так как это место на корсете я вычислила с трудом).. ситуацию не спасти?
  5. Спасибо за быстрый и обстоятельный ответ!) И ещё вопрос по шлейфу..) Вы писали " Берем кусок мат-ла шириной 150см и длиной....(смотрим на манекене глубину складок качели) у меня 5 метров Складываем пополам по длинной стороне. Делаем закругления. Обрабатываем американкой срезы отмеченные синим От метки до метки делаем двойной шов Пришиваем к платью за "красные"точки. Шов естесственно сзади))" в общем, картинки там, увы, нет..я пыталась изобразить то, что я себе в голове нарисовала.. двойной шов примерно в "зелёном" районе?Точки примерно там, где я "зарубки" зелёные игобразила?
  6. Добрый вечер, MilaSte!) Восхищена Вашими работами! Но особенно заинтересовало жёлтое платье)которое из сетки) Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов... Во-первых)на части фото платье длиннющее.А на части нет. Из последующих сообщений я поняла, что это юбка отдельная..верно?А во сколько она слоёв сшита?и какая у неё длина? И ещё..сколько в итоге метрой этой сетки ушло? бифлексовый "низ" - любого фасона можно сшить?) Извините за такие вопросы..я настоящий чайник..
  7. От Т.В. перенесла ветку с "новичковыми" вопросами из темы "Его величество Корсет". Для экономии времени... стоит прочесть хотя бы Корсет. F.A.Q Друзья!) Шить я не умею, поэтому прошу не удивляться тому, что я натворила)Но это был практически первый опыт) Хотела сшить корсет.Конструировала сама по инструкции.. Если вкратце, то спинка состоит из 6 деталей(3+3), впереди*наверно это называется лиф* 7 полосок(3+3+1 по центру).Сшито 3 слоя:внутренний ситцевый, основа из "мешковины" и внешний из имитации лакированной кожи.Мешковина по талии прошита достаточно толстой "лентой"(не помню, как называется, ассоциируется со шляпами), и поверх неё пристрочены ещё и "карманы" для косточек)Косточки, кстати, благополучно вшиты. Осталось только обшить корсет по краю косой бейкой(сшить таким образом слои) и пробить дырки для шнуровки. В общем, проблема моя: подмышками слишком глубокие "вырезы", и на груди из-за этого корсет оттопырен, так как его ничего не "прижимает" к телу..я решила, что можно нашить подмышками полоски мешковины, и как-то замаскировать их импровизированной толстой косой бейкой..... Или смысла в этом мероприятии нет-с?) Подскажите, пожалуйста..
  8. Прочла всю тему, и так никакой информации для себя и не выдернула) В общем, мой вопрос вот в чём - хочу дизайнерский крутых платьев для фото(то есть, их не носить, можно хоть булавками заколоть), но нигде не найду инструкций по их изготовлению.. Подскажите, пожалуйста, как делать платья длиннее, чем в пол? Есть предположение, что на большей части фото попросту умело используются ткани.. И ещё, очень хочу подобного!))Возможно ли самостоятельное "изготовление"?) Могу ещё добавить, что у нас в городе есть платья в 2 человеческих роста, но сшиты они из какой-то неприметной сетчатой тяжеловатой ткани.. А я хочу чего-то летящего)
  9. Я, конечно извиняюсь!)Вот всё изумительно, но вставки белые если не всматриваться создают ДЛЯ МЕНЯ визуальный эффект залысин((((На локтях особенно(((( Хотя в целом работа по мне проделана колоссальная, и фасон потрясающий!) Только не обижайтесь на меня, пожалуйста!(
  10. :DD Ну если на заказ и навыки достаточные - то я только за)
  11. Агаа..)Спасибо.Значит не буду ничего бояться, буду пробовать! Спасибо за совет по поводу кальки..Пока что у меня в голове есть и поясок, который, как мне кажется, нужно будет строчить по лицу..
  12. А так ли уж они нужны?;)И оверлок и распошивальная машина..? Добрый вечер!) А заказчики - из знакомых?;)
  13. Вопрос не совсем по коже, а по такому маитериалу как искусственная кожа.. Мама, имеющая достаточно обширный опыт шитья, говорит, что машинка по идее не должна шить кожу, пусть и искуственную.. а я как человек неопытный верю в чудеса) Машинка есть Чайка Подольск с ножным приводом, и зингер автомат (какая модель так и не нашла..).. Стоит кожу-то покупать, чтобы попробовать?Или вы тоже скажете, что гиблое дело..? Спасибо!
  14. Добрый день!) Частенько заглядывала к вам за советами, и решила всё же зарегистрироваться!) Шью я..кхм)Не умею, в общем, ничего. Сшила себе "платье" трикотажное, "Собственного дизайна", в котором не рассчитала длину молнии, в итоге оно порвалось по шву.. шила корсет, который боялась сшить слишком маленьким, в итоге, он больше меня, и я в нём как танк:D Ну и не дошила, само собой) Аж к прошлому НГ затеяла простенькое платешко красненькое с белыми "меховыми" вставками..Тоже лежит.. Вот такой я портной:D
×
×
  • Создать...