Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Lina Bg

Участник
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Lina Bg

  • День рождения 30.06.1968

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    продвинутый любитель
  • Швейная машина
    Toyota
  • Оверлок
    Ямахато

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    329911270

Информация профиля

  • Из
    Болгария
  • Увлечения
    шитъ,шитъ и шитъ

Посетители профиля

993 просмотра профиля

Достижения Lina Bg

Участник

Участник (1/1)

0

Репутация

  1. Моя машинка,старенькая,уже на пенсию,кажется одинаковая. http://s55.radikal.ru/i149/0904/7a/eef50e7fda80.jpg Если надо инструкцию отсканю,но там 100стр.,книжечка не тоненкая.
  2. А она(машинка) не Лучник 432?У меня есть ,если еще надо могу отсканить.
  3. Крема-сирене - похоже на Филаделфию,а можно заменитъ и на хорошо растертого творога. Връзка копър - пучок укропа. Вот ето наша чубрица,та самая,которой потребляем оченъ много.
  4. Люсъка,как посмотрела на твою фотку,прежде чем прочестъ написанное,сразу подумала:"Во как,наши горшочки так далеко утащили,в Израиле."А потом почитала - ето у нас,на прекраснейшим сайте. Рецепт: 1 баклжан 1/2 головки репчатого лука 200 г грибъ(свежие,замороженъе,консервированъе) 150 мл сливки 1 ст. л сметану 1/2 кубика сухого грибного булъона 1 ст. л майонез 100 мл тертого съра солъ чернъй перец специи(по желание) 1 ч л горчицу(по желание) Баклажанъ нарезатъ шайбами,посолитъ и оставитъ в сторону.Через 30 мин. отцедитъ горъкий сок и нарезатъ жулиенами(тонкие палочки).Грибъ тоже нарезатъ палочками.В сковородку припуститъ мелко порубленъй лук,добавитъ баклажан и грибъ.Потушитъ пока сок не въкипит на 2/3.Добавитъ грибной булъон,политъ сливками,сметану и майонезу.Посолитъ,поперчитъ.Потушитъ еще 7-10 мин.пока соус не загустеет.Распределитъ в горшочках,поверх насъпатъ сър и запечъ в разогретой духовке - 10 мин. или под грилем на 5 мин. А вот у меня тоже рецепт на горшочках,бъстръй: Горшочки смазатъ маслом(растителъное,сливочное),поставитъ на каждой порции кусок брънзу,порубленой колбаски(какая найдется в холодилънике),может и охотничъи,и кровянки.Или мясо свареное.Поверх положитъ несколъко тонких ломтиков помидоръ(если нет свежие ,из банки).А потом разбитъ по 2 яйца.Можно посъпатъ сър,но не обязателъно.Солитъ осторожно - брънза соленая.Накрътъ кръшками и запечъ в разогретой духовки,до затвердения яиц.Вот и все - кушайте на здоровъе.
  5. Поздравляю!И желаю удачи!А визитка красиваааяяяя....чудо...
  6. Проверъте и правилъно ли заправлена верхняя нитка,нитенатяжителъ держит ли при опущеной лапки,может и там проблема,если наматъвает внизу.
  7. Ага,и у нас такие бъвают - зимой и весной,дети мои зовут их -"пластиковъе",поетому написала что рецепт делаю летом,когда помидоръ вкуснъе,домашние.
  8. Нет,не кипячу водой.Просто тупой сторону ножа протираю по кожуры со всех сторон,слегка надавливая и она очень легко снимается.Летом не хочется грется у плите,а етот метод спасает.
  9. Добрый вечер.Вот и мои две рецепты: лето-осенъ Помидоры очиститъ от кожуры и порезатъ мелко,лук репчатый тоже порезатъ,брынзу измелъчитъ вилкой.Все смешатъ,слегка посолитъ(брынза соленая)и политъ подсолнечное масло.Все.Теперъ мягкий хлебушек рватъ(не резатъ :))) и топитъ все ето благо.Писала лето и осенъ так как зимой помидоры не так вкусные как летние,которые в поле росли. А зимой самое быстрое - банка болгарского перца(испечен,снята кожура)порезатъ.На сковородке влитъ немножко растителъного масла,поджаритъ слегка перец,накрошитъ брынзу,немножко томатного сока и несколъко яиц.Все перемешатъ и жаритъ до готовности яйц.Приятного аппетита!
  10. BriNa,конечно буду писатъ еще,у вас здесъ так уютно. Хельга,если небъло полночи,сразу на кухни побежала,пирожки печъ,так вкусно въглядят,что кажется и запах(ой,слюни текут) через екран пополз.
  11. Хочу предложитъ рецепт болгарского салата "Ропотамо" с фасоли.Делается в количество поболъше так как ето заготовка на зуму,но можно пригитивитъ и поменъше. 2кг фасоли,отваритъ и отцедитъ 2 банки консервированнъй горох,отцедитъ(можно и замороженъй) 2 банки(0,8л)маринованнъе огурчики,порезаннъе 5кг краснъй и зеленъй болгарский перец,порезанъй 2 банки(0,8л)томатное пюре 2кг морковки,порезаное кубиками маринад:1 л подсолнечное масло(или оливковое),2 стакана винного уксуса(6 %)1 стакан соли,1 коффейная чашка сахара,чернъй перец,лавровъй лист. Маринад вскипятитъ и всъпатъ туда морковки и томатной пастъ.Варитъ 20 мин.Если оченъ загустеет добавитъ водички,чтоб не пригорело.Потом добавитъ и порезаннъй перец,на 2 мин и въключитъ.Немного остудитъ и добавитъ осталънъе продуктъ.Я закупориваю в банки и стерилизую 5 мин.Исполъзую как салат к ракию(наша водка),или на гарнир к мясо.А детки любят так просто естъ с хлебом.
  12. Я делаю щтруделъ готовъм тесто - фило.Начинка - яблоки,сахар,корица и толченые грецкие орехи.Каждый пласт смазываю растопленным сливочном масле и складываю по два или три .Потом начинку распределяю в краю и свертываю в рулетик,не оченъ толстый,не более 5-6 см в диаметр.Кладу на смазанном противне,смазываю маслом рулетики,надрезаю на 10 см и выпекаю на 160-180 градусов до румяной корочки.После выпечки сразу сбрызгиваю водички и посыпаю сахаром.Накрываю полотенцем до остывания. А националное блюдо у нас тот же щтруделъ толъко с начинкой из тыквы,сахар,корица и орехи.Называется - Тиквеник. http://www.azgotvia.com/content/components/com_garyscookbook/img_pictures/shtrudel.jpg
×
×
  • Создать...