Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Goldentouch

Участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    продвинутый любитель
  • Швейная машина
    Typical GC6150MD
  • Оверлок
    танчик Janome T34
  • распошивальная машина
    Janome CoverProII

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Одесса

Посетители профиля

345 просмотров профиля

Достижения Goldentouch

Участник

Участник (1/1)

0

Репутация

  1. Огромное спасибо за ответы! Бальные танцы - отдельная Вселенная))) Сшила брючки благодаря форуму ,по методике, что здесь посоветовали, сели идеально с первой примерки . С плечевыми изделиями, думаю, не всё так просто, очень благодарна вам за то, что направляете и подсказываете!
  2. Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, для чего прибавка к наклонам плеча спинки и переда в рубашке-боди для мальчика 2 см?
  3. Благодаря прекрасной форумчанке удалось решить вопрос! Огромное спасибо!
  4. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность в учебной версии скопировать алгоритм построения и мерки вместе всей табличкой в ворд или эксель? А то в университет по заданию юбочку строить пять минут, а переписывать или копировать строчки по одной - пол дня... А про платье я вообще молчу, страшно начинать. По поводу возможностей программы и простоты построения - восторг! Понять бы, как побыстрее письменную рутинную работу делать...
  5. Добрый вечер! Помогите разобраться, как сделать выкройку такого рукава (самостоятельно и по своим меркам), ибо нашла на просторах форума и влюбилась... Только появилась куча вопросов... 1. Это трёхшовный или двухшовный рукав? 2. По каким критериям вообще строится средняя часть? (Фиг.2) 3. Вытачки по окату рукава для того, чтобы его потом не припосаживать по пройме? И как они рассчитываются? 4. Как рассчитать раствор вытачки в фиг.3 и откуда она там взялась? http://s019.radikal.ru/i628/1211/c0/9bc6bf9a1c4d.jpg Заранее огромное спасибо за помощь ========================= От Т.В.: подробности моделирования рукава-пагоды есть в №5 ж. "Ателье" за 2008г. Урок кроя можно запросить через приват, указав № журнала и год
  6. Делюсь результатами! Благодаря помощи и идейному вдохновению от Галакси (см. выше) платье сшилось! И получилось именно так, как хотелось! Моей подруге было в чём пойти на свадьбу :)
  7. Вы - гений!!! У меня мысли вокруг этого варианта крутились, но не докрутились))) Были даже мысли делать просто с разрезом и просто красиво оформить край (оверлоком меленьким, например). Если будет сильно "светить", можно будет просто оставить на всякий пожарный припуски и на примерке посмотреть, стоит сшивать эти части или же оставить висеть :) В общем, огромное Спасибо Вам, буду пробовать этот вариант! Потом напишу о результате.
  8. А если не так красиво? :) Думала делать отдельно волан, но ткань некрасиво смотреться будет...((( А по центру волана шов - это каким образом можно сделать?
  9. Юбка начинается от второй линии бёдер, 34 см. от линии талии, начало верхней фалды находится на расстоянии 20 см. от линии талии, длина этой фалды... да, согласна, надо чтобы она была подлиннее, на уровне минимальной длины юбки, чтобы не было видно бельё))) Тогда длина фалды будет около 27-30 см. (15 см. до второй линии бёдер+11-14 см. на прикрытие верхней части ноги).
  10. Девочки, подскажите, пожалуйста, как построить такую юбку в платье.Вот эскиз: Главная цель - чтобы юбка фалдила, но чтобы не пришивать отдельно оборку для такого края, а сделать юбку как волан... Сначала я сделала выкройку в масштабе маленьком (4 к 1), боялась испортить ткань, делала на ткани подкладочной такой же плотности, как и ткань, из которой собираюсь шить. Вот как выглядела пробная раскладка передней части юбки: Но оказалось, что совсем не фалдит она так, как хотелось бы, и самая верхняя точка, где фалдочка на уровне бедра, смотрится некрасиво. Знаю, что нужно было глубину фалд делать равными отрезкам выкройки, таким образом: Но тогда что делать с верхней? В общем, девчонки, я запуталась совсем((( Кроила "мини-версию" по косой, но фалды всё равно не ложатся. Может это только из-за маленького размера, а в натуральную величину всё будет ок? В чём мои ошибки и как сделать правильно? Помогите, пожалуйста!
×
×
  • Создать...