Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Teppa

Участник
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Teppa

  • День рождения 05.11.1971

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    продвинутый любитель

Информация профиля

  • Из
    Тольятти
  • Увлечения
    мамашка

Посетители профиля

269 просмотров профиля

Достижения Teppa

Участник

Участник (1/1)

-5

Репутация

  1. Всем доброе время суток! УРА! Мне на ДР родители подарили дубленку двустороннюю! Да еще какую! Я прямо вся ее залюбила сразу! Только вот вопрос теперь возник. Какую шапку с такой дубленкой носить-то? И какие сапоги? В каком стиле? Помогите советом или может кто сылку знает на сайт, где можно у стилистов проконсультироваться... Заранее спасибо!
  2. Спасибло Кадрен! Кожа тонкая очень, срезать ничего не удастся, только растяну. Попробую клеем. 88-й точно у мужа есть! Спасибо!
  3. Всем доброе время суток! Помогите! Порвалась дубленка двусторонняя прямо по вороту-капюшону по шву (около строчки) . Рвань небольшая - 0,5 см. Если зашить - будет заметно. Никто не знает, может есть клей какой, чтобы незаметно было? А может кто пробовал клеить замшу или кожу встык?
  4. В ателье "меховое" сходите, у них там глаз намётан...
  5. Lusya, супер! Первые костюмы как-то непонятно как купон там применять, смысла нет его покупать , чтобы отдельно шить, легче два вида ткани купить, а вот последние ссылки - чудо, пробудили МЫСЛИ! Тут же в голову идея пришла, что надо сшить "а-ля сарафан": верх как майка темный с офигенным вырезом, а под ним как бы кофточка светлая. юбку с 4 углами, где два угла по краю светлые (ну просто купон вадратом отрезать и "дырку" в середине на тёмном вырезать) Получится, что как будто темный розами сарафан с офигенным вырезом (можно даже аж под грудь) и без части юбки, а из-под сарафана как платьице торчит - рукава фонариками или "платочками", особенно если не прямо в край сострачивать, а отступ-отворот темный сделать, чтобы уж совсем эффект "надетости" тёмного на светлое был. Пометусь покупать:-)) Жалко погода "упала" с 34 до 9...Но всё впереди! Спасибо! Lusya, вы практически сарафанная муза:-))
  6. Petitchou, спасибо, вы меня поддерживаете в моих муках "потолстения". Хотя (глотатели пустот) так и бывает - действительно прочитал статейку, оделся "по моде" и в красавицы:-))) Мода диктует... Сейчас вон лосины опять в моде, а год назад обплевали бы, если бы кто одел. Насчет меня, да, с ростом повезло, поэтому мой 54 сечас это как обычному человеку 50, а это уже гуд! И не поправляюсь я, ура! И покрасилась даже в свой цветотип, только всё тографию не сделаю, жду когда цвет "облезет" до нужной кондиции, чтобы вообще красотой неземной всех поразить:-))
  7. Всем привет! Вчера в магазине наткнулась на ткань - купон, долго в руках вертела - ну, очень нравится, но вот что бы придумать, тканюшка-то не тривиальная! 150 ширина, по "бокам" по 30 см купон на молочном фоне - с одной стороны бабочки, с другой цветы (чёрные контуры как рисунок). По середине модные нынче розы размером с кулак где-то. Не знаю как получилось вопроизвести на картинке (не розы там, да и сами цветочки какие-то прозаические). Оригинал был очень стилен и благороден, и клумбу не напоминал. Цвет - графитово- чуть-голубой центр приглушённого оттенка с приглушенного же оттенка розовыми розами с зеленоватыми листочками. Материал типа рубашечного, плательного. В голову пришла пока только прямая юбка (розы по бокам, а сзади бабочки, спереди цветочки, или наоборот - бока бнлые, кому как), но материя тонкая для юбки. Или платье - так, чтобы казалось что это две вещи - белое платье внизу и расстегнутая кофта розами длинная наверху (силуэт из светлого как песочные часы, а темное "находит" на светлую середину, были раньше в Бурде такие пиджаки-жилетки, вроде и жилетка под пиджаком, а оказывается что это часть пиджака). Вот теперь думаю... Может кто посоветует что бы эдакого из ЭДАКОГО придумать?
  8. Незнайка! а что, классный стиль! но мне он не очень подходит (точнее много из него - не мое), а тётенька крупная, а казуал в основном для "подростковой" комплекции. Хотя на время декрета у меня и так сплошной "казуал" - надеваю то, то еще лезет:-)) С 48 до 54 размера - это вам я скажу не для слабонервных. :-) Кстати, нашла статеку, где написано, что спортивный стиль не для полных!!! Вот сижу, думаю...
  9. Всем привет! Нашла фотографию ТАКОЙ юбки в и-нете! К сожалению ответить на вопросы где там сзади какие швы не смогу... Зато "солнышко" видно во всей красе! Профессионалы - посмотрите пожалуйста, правильно ли на моем рисунке крой (все-таки солнышко драпируется по кругу, а не только снизу как я "запомнила"). И снизу вот хоть стреляйте не помню, чтобы баллоном подворачивалось! А может у кого рядом магазин steilmann и есть время посмотреть подробно что там как (я все-таки не профессионал в шитье, сразу все рассмотреть не умею? (модели с http://www.steilmann.ru/) Заодно и еще пара моделей от Zaffiri.
  10. Привет девчонки! Платье - трансформер, с которого всё началось - супер! Вот бы еще придумать, как "замаскировать" шов спереди. А то рисунок смещается и некрасиво. Может наоборот как-то его подчеркунть?
  11. Юлико, спасибо! Этот сайт я и нашла, правда из 200 ссылок (хватило только на часть яндексовских страничек) он один более-менее стоящий, остальные - так, в общем... Все же непонятно, где там воланы....
  12. Приятного вам времени суток! Помогите пожалуйста ссылками! Вот, ищу описание спортивного стиля. Не просто текст, а чтобы с примерами. Дело в том, что мне туманно намекают, что спортивный стиль может быть и с рюшечками, и без кепок. Но я что-то не встретила пока ничего такого спортивно-романтического. В общем надоели брюки, футболка и кепка. Хочется эдакого, но в спортивном стиле. Может кто богат ссылками и фотографиями? ПС. Тут нашла ссылку с описаниями стиля, интересно, жалко фотограий нет совсем. http://salon4u.ru/articles/view/149/144.html
  13. А я сама люблю пахнуть так, чтобы нюхать запах. Но так как сама быстро привыкаю с запахам, то не выливать же на себя парфюм каждые 2 часа, так что душу платочек и носом тыкаюсь:-)) А отрываюсь когда по долгу службы прихожу раньше всех на полчаса, вот тогда как брызгану - пара пшиков - и на весь коридор (система вентиляции). Потом иду и балдею:-)) А от духов отказалась по причине ужасной пахучести своих соработниц. Вроде в другом конце комнаты, а запах на весь этаж. Да еще рядом сидят - не подойдешь. Да плюс духи,которые мне не нравятся ужасно. Ради меня они даже поменяли запахи свои, но не помогло, не моё и всё! А самое ужасно - идем в столовую и они обе 0 пшик, пшик, и весь обед испорчен:-)) Вот я и подумала - спасу своих соседей, хватит с нас этих двух красавиц! И отвыкла. Духов - море, некоторым лет по 10 уже (подарки по долгу службы и от поклонников). Раздаривала, раздаривала, но мало кому из подружек нравятся подарочные запахи. Вот и храню ради бутылочек классных, детеныш подрастет будем играть в парфюмерный магазин:-))
  14. Девчата!!! Меняйте топик! Шлейф СПЕРЕДИ! Я даже не подумала, что по рисунку будет сзади :-)) Итак, это не шлейф, а как бы полумешок, как гамак, только не глубокий, в районе ниже коленок был. Вырез был глубокий, как бы полоска от подмышек, к ней широкие лямки. Вытачек не запомнила. По рисунку (второму), где бугор - это середина переда, а прямо - боковина. Материал был жатый, типа плотного хб с благородным блеском, цвет... пастельно - красно-розовый, насыщенный, но не яркий. Как старинный сатин для мужских простите трусов, помните? С одной стороны блестит, с другой нет, после пятой стирки приобретает серость, а пока не постираешь - колом стоит:-)))
  15. Точно, сверху не драпировалось ,а был просто эффект от двойной строчки, типа присборенности, а вот где-то от 3 часов по военному (если круг представить как часы) начинаются сборочки легкие, книзу переходящие в сильные волны, от чего нижний край не ровный. Но это не чрезмерно. У нас не зарубеж и даже не Москва, у нас могут попросить "обмен" и отказаться вернуть деньги. Тут надо точно знать на кого нарвешься. Я так поняла: защипы снизу 3 штуки и сверху складки, а карман типа полумесяца, сверху собран ,снизу защипы, пристрочен над верхними складками.
×
×
  • Создать...