Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мадмуазель роКоко

Участник
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация профиля

  • Из
    Border-town

Посетители профиля

162 просмотра профиля

Достижения Мадмуазель роКоко

Участник

Участник (1/1)

0

Репутация

  1. Да и по- моему рыжий цвет не ваш. Я долго причисляла себя к осени. Но как покрасилась в терракотовый выпала в осадок. Потом взялась тщательно перебирать гардероб, прикладывая разные цвета, сравнивая(при хорошем дневном освещении). Смотрю и светло голубой мне идет. И в холодных розовых тонах хорошо. А вот цвета осени как-то не туда. Похоже мой тип лето. С толку сбили мои многочисленные веснушки:) Мой цвет волос русый. Покрасилась в блондинку и довольна. "проявилось" лицо:) По поводу гардероба, тоже хочется сменить, а то все брюки, джинсы, спорт. Хочется женственности, но чтоб и молодежно. Буду думать как достичь баланса. А то есть у меня подруги, одетые как тинейджеры и им нравится. А я "одумалась" парой лет раньше, когда увидела точно такую как на себе шапку у девочки лет 12ти. Заходила в тему нью лук, но на каждый день этот стиль не пойдет. Мне точно, а кому как не знаю.
  2. Девочки, может где есть уже о цене на пошив новогодних детских костюмов? Не знаю как себя в детсаду прорекламировать, с чего начать, чего просить. Идеи моделек есть.заранее спасибо.
  3. Да я не возражаю, хай несут. Только эта фраза звучит каждый раз когда я предлагаю не тыкать мне их в самый неожиданный момент, когда не знаешь за что браться . Мне при сдаче заказа умудрилась взять срочную подрубку джинсов. Об этом я толкую. О согласовании со мной когда чего. А то раз спросят, раз так всунут.
  4. umana, запишу ваши слова в свой блокнот любимых фраз. Прям не в бровь, а в глаз!
  5. Лоранс, вы точно поняли ситуацию. Прям как все было. А мама хозяйки, мой босс в ее отсутствие, и сидит она в магазине при котором собственно ателье. Когда были опытные девочки , было движение, ткани и фурнитура шли на "Ура", все цвело и процветало. Когда команда ушла, пошел спад в торговле, они даже докупили канцтоваров и детской одежды. Но народу мало, заведение на отшибе, а в центре города открылся магазин покруче плюс ателье при нем. И вот каждому клиенту чуть рушнык под ноги не стелют. Я не пытаюсь очернить, обрисовываю ситуацию. В их команде было три работника, и одна над ними старшая, она и определяла что , когда и по- чем. Я пока только въезжаю в тему. Не говорю что я "ай молодец" , а все такие злые . Просто я свой рабочий ритм и график не наработала, а чужой мне не подошел. Сегодня без эмоций пробовала об этом говорить. Но меня не услышали. Мол, ремонты это наши деньги. Как я буду нарабатывать навыки пошива, дома или еще как мои проблемы. Спасибо всем большое за ваши мнения и советы. Очень помогло понять многое. Пока остаюсь на месте, дальше будет видно:)
  6. Мне денег не жалко, отказалась платить из принципа. Если вы мне не доверяете, так лучше попрощаться. Пока я думаю оставаться ли вообще. Условия труда неплохие. Но вот завышенные требования, которым я пока не отвечаю... Сегодня будет хозяйка, будем говорить. Отпишусь.
  7. Спасибо за совет. Прикол в том, что заказчица сама юрист. Данный заказ не был срочный, срочно забирался. А вот по времени растянулся почти на месяц как раз из-за срочных ремонтов. Приходилось откладывать в сторону, переключатся, может потому напартачила. Заказчица не жадная, думаю просто была паника. А вот мама хозяйки, кот. за управляющего еще та мадам... Она же и принимает ремонты.
  8. Подскажите, что делать с такой ситуацией. Шила офисную тройку блузка атласная, жилет и зауженная юбка из тонкой костюмной ткани в полоску. На примерках все устраивало. Каждый раз заужали юбку, и в конце, как забирать, обнаружились все дефекты, резко так. И швы на блузке тянут, и жилет потягивает. Ну с юбкой была засада, дело видно в заужении и вто , может пояс, вобщем надо было разобраться толком, а времени не было, хотела девушка срочно забрать. Вобщем с парой переделок на месте и плохим настроением забрала она. Тут звонит хозяйка, я получаю втык и слышу новость, что костюм будет переделывать другая портниха. И было озвучено ,что энта услуга может оплатим пополам. Я сказала, что платить не буду. Если надо я бы переделала сама, пригласила бы её на консультацию(портниху), и все исправила. Да я не профи, но это как оплеуха. Потом девушка та приходила за нитками, и как оказалось все не так плачевно, как обрисовали хозяйке, т.е. совсем немного подправить. Дело идет до разборок, мол не оправдала я надежд . Оговорюсь, что давно не шила и об этом знали. Как вести себя с обеими сторонами?
  9. Да нет, отношения нормальные, просто напрягают разговоры о деньгах. Просто зацикленность какая-то."Мывложилисьвсетакдорогосветаренданалогиконкуренты" А что будет как оформлюсь? Я прекрасно знаю что по чем. Моей вины нет, что к ним в магазин люди не ходят. Ведь с апреля у них никто не работал и аренду с налогами никто не отменял. Может я утрирую, бабе просто надо свободные уши? Сегодня с горем пополам сдала костюм,кот. месяц шила.проблемы были с юбкой. На примерке все хорошо было; вшила пояс и подклад,пошли по бокам волны. Вобщем распарывала боковые и переделывала, пока не исправила. Как назло л-ру забыла дома, а по форуму искать было некогда. Заказчица была в трансе, мама хозяйки тоже. Первой было жалко 600грн.за все про все, вторая понимала, что потеряла клиентку. Мне самой тоже неприятно. Что будет не знаю...
  10. По поводу барьеров. Мои мне кажется на лошади надо перескакивать. Вот уже месяц как на новом рабочем месте, а работа идет медленно. Да , я растеряла навыки за три года, но первоначальный запал потух как-то. Шитье не в радость. Я не могу точно сказать когда сдам то или иное изделие, не могу определить сроки на пошив или ремонт. И что интересно не особо стремлюсь. Есть много факторов и причин, а может просто отговорок. Ну вот не впадаю я в экстаз при виде швейной машины. Кроить, чертить, моделировать люблю, хоть и делаю ошибки. А на работе нужен универсал. Просто конструктор не рентабелен. Вот что делать. Еще факт, мама хозяйки за управляющего гнет свою линию и жадна к деньгам. У хозяйки свои понятия, которые мне ближе, но она бывает лишь на выходных. Вот сегодня хотела с ней серьезно поговорить, куда мы идем и как дальше быть. Такие вопросы по телефону не решаются. Уж если взяли буратину на работу, надо думать как заработать обеим сторонам. Ведь 800грн и из них мои 50% не деньги(это за месяц).
  11. Kауаrt,может я не ясно выражаюсь,а может вы невнимательно прочитали мой первый пост. Предыдущий мастер ушла и увела всю команду уже давненько. Я пришла на той неделе и только-только начала включатся в процесс. Когда сдам готовые изделия, тогда хозяйка будет решать окончательно подойду ли я. Оплата меня устраивает, оборудование новое, условия труда хорошие. Хотя был вариант ближе к дому,но от одного визита в то ателье осталось неприятное ощущение. Еще пошив у других мастеров для хозяйки сродни разведки боем. Кто чем дышит,какие цены. Спасибо девочкам за поддержку и дельные советы. Если бы не этот форум пошла бы в торговлю. А так понимаю, что не святые горшки лепят и все с чего-то начинали.
  12. Я имела в виду что не спешат работники. Нормальные мастера работают на себя. А заказы будут. У нас женщины любят эксклюзив, да и у многих фигуры не стандартные. Хозяйка тоже шьется, но пока у частницы. Мои заказы в работе, готовых изделий нет. Вот хожу переживаю ,чтобы все получилось, думаю как оптимизировать процесс, чтоб успевать. Мои будут50% от стоимости пошива.
  13. Ой,девоньки! А я вот думаю что мне делать. Три года,сидя в декрете ничего не шила,да и до того с год работала в торговле. А вот теперь такая ситуевина,что пошла работать в ателье. Меня взяли,зная о большом перерыве. А передо мной работала опытная и талантливая девушка,которая ушла на свои хлеба,забрав работников. Я как бы осваиваюсь,но дело идет туговато,многое забылось и скорость не та. В этом месяце о нормальном заработке не может быть и речи,если бы не помощь родителей... Мама поддерживает т.к. именно она повлияла на выбор профессии. Сказать,что я люблю шить не могу. Вот конструировать и кроить мне проще,примерки делать,интересней вобщем. Но шить то надо. И знаю заказчики будут не смотря на конкуренцию. Короче ползаю как черепашка,нужно время на наработку навыков и скорости. Да и хозяева понимали на что шли, я честно рассказала ситуацию. Но вот по их глазам вижу, хоцца им работника пошустрей, чтоб доход приносил,да вот засада-не спешат к ним. Все опытные работают на себя. А я вот стараюсь пока, не знаю что выйдет...
  14. Я в Б.Ц. Училась на портного в Колледже сервиса и дизайна в 2005. А в Киеве курсы закройщика в 2003. Но больше всего опыта дала работа в "Эксперименте" в Белой. Потом правда последовал большой перерыв,но это уже совсем другая история:)
×
×
  • Создать...