Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Biser9

Участник
  • Постов

    156
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Biser9

  • День рождения 09.11.1975

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    Любитель
  • Швейная машина
    Чайка

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Благовещенск
  • Увлечения
    бисероплетение

Посетители профиля

679 просмотров профиля

Достижения Biser9

Участник

Участник (1/1)

16

Репутация

  1. Всем доброго времени суток! Хочу поделиться историей, связанной с одним из первых моих косоклинчиков. Много времени прошло с тех пор, как я его сшила и я слегка поправилась. Пришлось немного его преобразить. Так вот, в этом году (как и в прошлом) он был дорожным платьем. Побывал сначала в Турции, а потом мы с ним направились в славный город Владимир (для знакомства) и (не менее славный) город Суздаль. Знакомство состоялось. Я была в восторге. А вот когда возвращалась из Суздали во Владимир, зашла в привокзальное кафе, чтобы немного подкрепиться перед дорогой. Перекусила, встаю со стула и тут раздаётся голос позади меня: "Простите, а Вы не могли бы показать, что за платье на Вас надето? Мне понравился фасон, вот бы дочке такой пошить". А дочка - рядом. Девочке лет 10. А на мне -косоклин и сапожковка. А на голове - сорока. Девочки, не поверите, пока рассказывала женщине про сарафан, к нам подошла ещё одна посетительница. Пришлось рассказывать и про сапожковку, и про сороку....До автобуса времени - всего ничего. Что успела -рассказала, показала. Естественно дала адрес сайта и темы форумов.. надеюсь, что приобретём ещё нескольких любителей народного кроя.
  2. Всем доброго времени суток. А у меня обновочка, знакомьтесь. Рубашечка Романтика. К ней уже готов головной убор, а юбочка будет позже. ПыСы в очередной раз СПАСИБО, Фросеньке за такую нужную и полезную тему
  3. Да, верно, шила именно с такими планами..... но... как-то отвыкла я рубаху без сарафана носить-то....блииииииннннн
  4. Доброго времени суток всем. А у меня снова рубашоночка, и снова не очень белая...
  5. Доброго всем времени суток. Покупала я год назад весёленькую тканюшку.... Прям в цвет настроения.... И, вот, наконец, я решилась из неё сарафанчик пошить....
  6. А можно ссылочку на эти номера, если есть, конечно. Всегда страшно проходить по незнакомым ссылкам, чтобы вирус не поймать. Спасибо.
  7. Доброго всем здоровья. Помощи пришла просить и консультации. Кто уже шил каргопольскую рубашечку, такую с зубчиками по горловине? Поделитесь опытом, пожалуйста. Какие особенности у неё, кроме зубчиков, конечно. Край рукава можно тоже зубчиками оформить или кружево нужно? Как вообще манжету оформить? Станина обязательно отрезная и из более плотной ткани? Как правильнее подол обработать и украсить? Вот сколько вопросов. И ещё, интернетовская выкройка требует доработки? Я не слишком много прошу?(стыдно-то как...) Дипломная работа на сайте сарафанный народ близка к правильному образу? Спасибо заранее.
  8. Кстати, способ раскроя и пошива напоминает сарафан уральских казачек, не находите?
  9. Нашла ссылочку у ролевиков. Зацепилась за картинку. Ещё будут украсы всякие, пока не решила какие, жду озарения. http://ss4u.forum2x2.ru/t178-topic У меня из трёх точей (из трёх полос). Завязки- цепочка из воздушных петель(толстые шерстяные нитки)
  10. здравы будьте, читающие и познающие. А у меня тоже в гардеробе накидочка появилась (или скорее плащик). Удобнооооо!!!!!! А уж тёпло как!!
  11. Даааа... Интересная штучка.... Пожалуй, я тоже такую хочу.... Пошла искать ленок для него....
  12. Как и обещала, выкладываю фото головного для снегурочки, так сказать,в действии. Хозяйка и без него хороша, конечно. Пришлось переделывать сетку, как я и ожидала. Добавилась коса накладная, которую пришлось пришить к внутренней стороне шапочки, поскольку заколочками прижать было не к чему. Волосом наша Снегурочка пока не очень богата :-)))))
  13. После такой красотищи, своё даже показывать неудобно....Но у меня очередная мечта сбылась! Как вот об этом событии миру не рассказать?! Все просто и архаично, по мере возможности, так сказать. Будет ещё верхняя рубаха -платье, но для него ещё тесьму не прислали. Рубашоночка, конечно не беленькая...ну, не выбелили лён, так что же? Ну и традиционно ни одного машинного шва, всё ручками. Лён, хлопколён, х/б кружево и по подолу старая тесьма из бабушкиного (или прабабушкиного) сундучка. Как обычно фото спереди, сзади и разоблачение
  14. Проволоку мне привозит папа, поэтому я не знаю, где он её берёт. Но она точно алюминиевая и толщиной 2-2.5мм, обязательно скручена из двух кусков для прочности каркаса. Удачи.
×
×
  • Создать...