Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

theri

Участник
  • Постов

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент theri

  1. Автоматизация-это классно,но есть еще рентабельность,просчитайте сколько кукол нужно сделать,чтобы окупить технику и сколько времени пройдет пока все окупится.Нужен целый цех работников и непрерывная загруженность.
  2. Лена,спасибо за совет,договорились,что печатать заказчик будет сам на велюре
  3. Отличный майонезик!Из чего делали крышечку?Обтягивали банерной пленкой?Нам вот предстоит мешок для строительной смеси делать,предложили заказчику сделать печать на банерной пленке,а он хочет на ткани.
  4. Я тоже наматываю нитки на доску или ящик,верхние пряди длинее, нижние короче.Потом по одному ребру доски приклеиваю к волосам скотч,а по другому ребру разрезаю. Приклееные к скотчу нитки прошиваю на машинке мелким стежком.
  5. На такую куклу у меня ушло шесть мотков самого толстого акрила.На затылочную часть,там где волосы подшивала черное масло(можно бифлекс),иначе скольку ниток не возьми,все равно просвечивается голова.
  6. Вот-вот и я о почерке.Если купивший лекала войдет во вкус и сообразит что к чему,поверьте,следующую куклу он сделает САМ,а если он совершенно далек от этого,будет недоволе что ему что-то не то подсунули
  7. Не думаю что вы открыли Америку.То же самое делают,наверное,все,занимающиеся изготовлением ростовых кукол.Но...не думаю,что человек,который никогда не делал ростовую куклу вот так сразу по выкройкам сделает качественно.Ведь кроме леккал есть еще много ньюансов.В магазинах продается много журналов с выкройками одежды,но тот кто не умеет шить никогда не сошьет качественно и красиво.
  8. Стало быть ,,то что отличается,, мы так и не увидим...
  9. Покажите!думаю все хотели бы увидеть ,,то что отличается,,Или это только за отдельную плату?
  10. Если бы вы внимательно изучили материалы форума,такого конфуза бы не получилось.Заодно и много интересного подчерпнули бы для своей работы.
  11. Классные куклы на вашем сайте!!!Очень реалистично!!!Особенно Лунтик,где-то я его уже видела...на этом диванчике...?Думаю коллегам он тоже знаком...?
  12. masterkuol,ваше спасибо дорого стоит!Заказчик просил только голову,обувь и рукавички.Спасибо!
  13. Друзья,а у нас Волк.Просим критики. И немножко процесс.
  14. Вы,наверное прекрасный,прагматичный технолог,но есть еще и творчество,или вы его отвергаете?
  15. Иоланталия,ваша смурфета очень милая девченка!!!Честно говоря не ожидала!Приятно удивлена!Я думаю ничего больше переделывать не надо.Ротик очень милый и аккуратный.Думаю язычок испортит образ,а бровки...их,кажется нет в оригинале,да из-за волос их не будет видно.Есть,конечно недостатки,я бы щечки нарастила,но не сверху,а под тканью,может быть глазки окантовала черным,но все равно не переделывайте,кукла достойная и деткам понравится,а недостатки и ошибки учтите при работе над другими куклами.Дерзайте!!!
  16. Ротик кривоватенький получился.Вы обзор в глаза делали?Может быть его закрыть?Да и волосы из пряжи можно сделать и напустить их поближе к щекам и щечки надо спрятать под основную ткань,они смотрятся как ушки,пришитые на месте щек.И мне кажется внизу она очень широкая,сделайте вытачки и заузьте низ,головка станет круглее.А вообще по сравнению с первой получилось,конечно лучше,старайтесь,все у вас получиться,главное желание.
  17. Здравствуйте,друзья,вот такой у нас получился Винни и друг его Пятачок.Просим критики.
  18. мы делали сердце и другие каркасные из 3см., мне кажется сердечку не хватает объема,попробуйте вставить полоску из 3см,ну и ребра жесткости как советует Bahira.А в следующий раз делайте из 3 или 3см,так получиться дешевле(не надо будет переделывать).Удачи!
  19. Друзья,а у нас на этот раз вот такой Луник получился.Просим критики!!!
  20. Юлия,я думаю смотреть нужно через ротик,тогда ваше окно будет выше ростом,это важно для промоакций,его издалека видать.И еще,обратите внимание на руки на эскизе.Ширина вашего окошка от локтя до локтя.Определите,какая будет ширина одной рамы.И будет ли удобно аниматору находиться в кукле с постоянно растопыреными руками?Сделайте ему отверстия для рук впереди.Внутри каркаса мы делали лямки из широкой репсовой ленты(ее используют для пошива спортивных сумок .так чтобы лямки спереди были ровно,а сзади крест накрест.Одна лямка из двух частей,посредине пряжка,тогда можно регулировать под рост аниматора.Сама конструкция из поролона 3см без никаких каркасов(так она легче)А рисунок можно напечатать на банерной пленке.Наша семечка ростом 2.5метра(когла ее одевает аниматор) на акции она как кукла великан видать издалека,но надо учесть проблемы транспортировки.Посмотрите еще на форуме о Спанч Бобе,там все очень доступно написано
  21. Уважаемые друзья!Лично я внесла ничтожно маленький вклад в форум,уж как-то так получилось что МАСТЕРА все изобрели до меня,научили,показали,рассказали с доброй душой и открытым сердцем и я безмерно им благодарна что получила новое увлечение,которое стало работой.Получаю доход и колоссальное удовлетворение(это ли не счастье?).А тут вдруг появился предприимчивый чел. и не имея никакой практики(или я ошибаюсь) быстренько определился как все систематезировать и извлечь денежку.Надо сделать самому десяток-другой кукол,набить шишки на своем лбу и исходя из СОБСТВЕННОГО опыта издавать диск.Вот это будет честно и правильно.Вот поэтому столько внимания
  22. Портной Кролика!Поделитесь,как у вас времени хватает просчитывать,систематезировать,делать теоретические образы и еще и создавать куклы!!!Да и покажите же нам в конце концов свои работы!!!А то столько шума,а мы так ничего и не увидели до сих пор.???
  23. sivka,хочу сказать вам спасибо еще раз.Я думаю главное что нужно для изготовления кукол-это творческое начало,и никаких выкроек не нужно.все приходит с муками творчества-это первый урок мастер-класса.А сейчас для многих кукла превращается в зеленый баксик.Не плодите уродов!!!Есть много других способов заработать
×
×
  • Создать...