Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Владлена

Участник
  • Постов

    203
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Владлена

  • День рождения 26.11.1969

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    профессионал
  • Швейная машина
    Дженоме
  • Оверлок
    оверлок производство Подольского завода
  • распошивальная машина
    пока нет
  • коверлок
    пока нет

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Николаев
  • Увлечения
    Собираю наперстки, психология

Посетители профиля

373 просмотра профиля

Достижения Владлена

Участник

Участник (1/1)

-1

Репутация

  1. Наталья, благодарю за Ваше время и внимание. Разьясните, пожалуйста, если полузанос в лекалах заложен 5 см, то на каком расстоянии от перегиба борта расположить петлю, а на каком крючок. Присматриваясь к готовым шубам, я заметила, что расстояние от крючка до перегиба борта и от петли до перегиба борта разные, а как просчитать не понимаю... Спасибо за ответ.
  2. Здравствуйте Наталья! Подскажите, пожалуйста,как разметить от линии центра переда расположение крючков и петель? Сколько сантиметров Вы закладываете на заход застежки? В меховых изделиях правая и левая полочки одинаковы? Если нет, то в чем отличие? Спасибо за ответ.
  3. Спасибо на добром слове. На юбку ушло 11.2м, из обрезков была сшита еще детская юбочка для дочери клиентки(ее не фотографировала - обычная детская юбочка) Когда прислали прототип с вопросом сколько надо ткани я решила посчитать точно. Строила в масштабе 1:10. Предположила, что длина юбки сзади должна быть 1,2м, впереди 0.6м, талия 70 см у клиентки. Чтобы заложить складки нужно покроить юбку с талией 70*3=210см. Радиус окружности юбки когда складки еще на заложены R=L:2п, где L=210 cм, п=3.14. Исходя из этого построила юбку двойной клеш сначала обычную - с одинаковой длиной юбки во всех направления, а потом сместила окружность, образованную талией так, чтобы с одной стороны длина юбки была 1.2м, а с другой 0,6м. Затем нанесла линии швов, учитывая ширину ткани 1,5 м. Затем сделала 2 раскладки на ткани в масштабе: 1-я для ткани в которой лицо с изнанкой одинаковы, 2-я для ткани у которой лицо и изнанка разные. Ткань привезли в которой лицо с изнанкой были разными, я опять же в масштабе раскрасила в разные цвета на деталях кроя лицевую и изнаночную стороны, нашла оптимальных вариант раскладки, увеличила детали кроя до нормальной величины, а потом кроила по одной детали, ориентируясь на оптимальную раскладку . Собрав крой в изделие, заложила складки, по возможности старалась "спрятать" в складки швы стачивания. На первой примерке клиентка решила делать юбку короче, я предложила сделать высокую подгибку 12см. Была очень рада когда юбку удалось подшить на подшивочной машине. На мой взгляд с высокой подгибкой изделие лучше держит форму.
  4. Я купила обычную косую бейку заутюжила пополам окантовала даже не приметывая потому, что было совсем мало времени - хозяйка наряда улетала встречать Новый год в другую страну нужно было успеть все подготовить
  5. Та же заказчица, гипюровое платье. Ткани, к сожалению, принесли не стрейчевые, посадить на фигуру мне было сложно. Рукав должен был быть очень узкий. После заужения стал рваться гипюр на рукаве при движении рукой, проблема была решена с помощью небольшой ластовицы. При пошиве этого платья мне удалось найти решение такой задачи: на фото не очень видно, но платье очень очень заужено к низу, сзади разрез довольно высокий. Мне очень не нравится вид "распахнутого" разреза. Я пристрочила к припускам разреза полоски самого узкого регилина и разрез стал вертикальным и выглядел эстетично.
  6. Новогодний заказ. Прототип и моя работа.Этот наряд состоит из юбки (двойной клеш, каскад) и комбидресса. Под комбидрессом бельевой черный корсет. Ткань верхней юбки - парча, нижняя юбка состоит из 3-х слоев фатина. Ткань комбидресса - гипюр Валентино(все швы окантованы черной косой бейкой). На юбку ушло 11 метров парчи и 30 метров фатина. Раскладку сначала делала на бумаге в масштабе 1:10, чтобы посчитать сколько надо ткани.
  7. Доброго времени суток! Еще летом сшила барышне блузку! Ткань - хлопок, стрейч. Прототип и моя работа. У этой блузки есть одна важная особенность: чтобы плечевой шов не провисал в припуск встрочен регилин, самый узкий, также обработан горизонтальный вырез на полочках.
  8. Наталья, уточните, пожалуйста, шов наращивания лучше сделать по прямой или пилкой, волной? Огромное Вам спасибо за время и усилия потраченные на ответы. С уважением, Владлена
  9. Здравствуйте Наталья! Спасибо, за Ваше внимание и время. Изделие отрезное по талии, шкурки идут вдоль изделия. От талии вниз длины одной шкурки не хватает примерно 10 см Спасибо за ответ
  10. Здравствуйте Наталья! Посоветуйте, пожалуйста, какой способ удлинения шкурки стриженной нутрии будет оптимальным, чтобы шов был максимально незаметным? Спасибо за ответ.
  11. Доброго времени суток! С помощью информации, которою прочла на "Сезоне" я сшила жилет на молнии из меха чернобурки и стриженной выдры. Буду признательна за замечания. Мне самой хотелось бы чтобы на спинке не был виден горизонтальный шов, но как этого можно было бы достичь я не знаю. Буду очень благодарна за разьяснения в чем ошибка. С уважением, Владлена
  12. Доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше ликвидировать потертость на рукаве шубы из норки. шуба была пошита в ателье 10 лет назад, обрезки сохранились. Спасибо за ответ.
  13. Здравствуйте уважаемые Мастера! При пошиве жилетки из стриженной нутрии у меня на спинке виден горизонтальный шов. В чем моя ошибка? Как нужно было соединить шкурки,чтобы шов не был заметен. Спасибо за ответ. Владлена
  14. Здравствуйте Наталья! Не перестаю восхищаться Вашими работами. Читаю все темы по меху низкий Вам поклон за знания и опыт.Я уверена, что не только я внимательно изучаю темы по меху. У меня вопрос. Перекраиваю воротник дабы сделать из него капюшон. Снаружи норка и песец, внутри капюшона - подкладка(желание заказчика).Заказчица хочет, чтобы мех песца был не такой густой как изначально был на воротнике. Что применить для решения подобной задачи: перфорацию, расшивку кожей или есть лучшее решение? Спасибо за ответ. Владлена
  15. Ольга, я совсем совсем новичок, поэтому ответ Ваш не поняла. Ответьте мне, пожалуйста, подробнее со скринами. Спасибо за ответ.
×
×
  • Создать...