Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Rim4ik

Участник
  • Постов

    261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    профессионал

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Германия

Посетители профиля

406 просмотров профиля

Достижения Rim4ik

Участник

Участник (1/1)

12

Репутация

  1. Понравилась вот такая юбка. Пока не удалось сделать именно такие драпировки. Поможете? у меня как-то громоздко получилось, слишком глубокие складки.
  2. С Наступившим, уважаемые Бохо-дамочки! Вот, сшила теплое бохо-пальто, иду выгуливать.... Ткань плащевка с шерстью, шерстяная ткань вытянута (как при работе на иглопробивной машинке) на плащевку в виде геометрического рисунка. Не знаю, есть ли специальное название для таких тканей..... Пальто утеплено синтепоном. Хотела такое большое и ассиметричное!
  3. Jioti, да, резинка по низу только на задней половинке, как видно на фото, сборка минимальная, сделайте ориентируясь на вашу ткань и ваш вкус. МилаМ, брючки рассчитаны до 125 см обхват бедер максимум. Чем стройнее вы, тем мешковатее будут сидеть. Моя клиентка имеет 120 см по бедрам, брюки на ней вобтяжку, но она носит в комплекте туники, часто ассиметричные, поэтому бОлее объемные брючки ей бы не пошли.
  4. ой, забыла указать высоту от линии сидения до пояса передней части 32см ( а задней 39 см указала).
  5. Уважаемые любители бохо! Хочу поделиться с вами простейшей выкройкой штанов на резинке, которую я пересняла с готового изделия одной известной и довольно дорогой марки. Одно условие: ткань должна хорошо тянуться, подойдет так-же би-стрейч. Итак, пояс на широкой резинке - в выкройке по поясу заложен припуск на подгиб - 6 см. По низу со стороны задней половинки отрезная деталь и резинка, припуск по линии низа так-же заложен - 5 см. Остальные мерки в ширину можно подкорректировать под вашу фигуру. Этот размер на ширину бедер до 125 см, зависит как свободно вам нравиться носить такие вещи. Обратите внимание, что боковой шов смещен вверху в сторону задней половинки, а внизу - в сторону передней. Брючки длиной 85 см в готовом виде, если коротковато - добавьте длину сами. Если что, задавайте вопросы.
  6. Добрый день, любительницы Бохо! хвастаюсь платьем в этом стиле из очень интересной ткани. Разреженный лен как основа и протравленный шифон, который непостижимым образом держится на поверности льна, образуя рисунок. Конечно, нужна нижняя юбка или платье....
  7. Доброго времени суток! Новый двусторонний жилет со множеством волокон и минимумом шерсти.
  8. Очень красиво, особенно вместе со шляпкой, вам очень идет! Думаю, в зависимости от блузки или свитера можно менять стиль бохо - не бохо. Добавить валяный жилет со временем. Спасибо что поделились!
  9. Спасибо за добрые слова, приятно. Параллельно сшила вот такой жакет из шерстяного трикотажа с войлочными вставками и цветком. Он как-бы не совсем бохо, хотя....
  10. Выкройка примерно такая, но не сужается книзу. По низу резинка, только сбоку, примерно на 25 см в каждую сторону от боковых швов.
  11. А я снова к Вам, бохо-дамочки! Сшила платье, готовлюсь к весне. Купила в инете жатую ткань (хб - пэ 50х50%) приятного антрацитово-серебристого цвета. Вещь очень легкая, нужно будет носить с нижним платьем как и все бохо. Перед немного короче,чем спинка. Возможно сделаю нижнее платье из трикотажа с оборками по низу из той-же ткани, что и основное. Но пока хвастаюсь так...
  12. SvetaVP, не расстраивайтесь, наУчитесь вовремя останавливаться. Увалка войлока, как я понимаю, - это плотность, усадка же - уменьшение длины шерстяного волоса. Чем тоньше раскладываете, тем усадка будет больше при желании. Тапочки же раскладывают толстыми и уваливают, чтобы они были плотными, теплыми и носились долго, но шаблон тапочек не увеличивают в 2 раза (сил не хватит руками укатывать), если же тапок усаживать, он получится по размеру, но будет рыхлым. Если вы учитесь валять шарф из 18 мк шерсти на шелке , то усадка 30-50% достаточная. Надо долго катать, чтобы шарф не усаживался, а именно уплотнялся. На Ярмарке мастеров есть много бесплатных МК по теме. Так же можно найти в поиске как сделать ровный край войлочного изделия. Уважаемые мастерицы, поправьте меня или дополните. Например, очень хороший МК Татьяны Салиной http://www.livemaster.ru/topic/1363705-val...tinku-babe-leto?
  13. С Новым годом, форумчане! Удачи и радости вам всем! Хвастаюсь новой шапочкой, которую я сваляла в комплект к моему новому костюмчику в стиле Lagenlook. Костюмчик по ссылке: http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=491898 Шерсть меринос, валяла на круглом шаблоне для беретов. Дырочки вырезала на почти готовом войлоке. Возможно, сделаю себе еще снуд с дырочками. Пока ношу с этой шапочкой шарф-экопринт, который отлично подходит по цвету.
  14. Девочки, гулять так гулять! Знаю, что не в ту тему пишу, но, не удержалась! К комплекту сваляла вот такую шапочку, пыталась сделать дырочки как на кофтейке. Теперь я одета с головы до ног! Желаю и вам того же в Новом году!
  15. Брюки из двойного трикотажа, почти не тянутся. Молния потайная. А ткани я часто покупаю в Alfatex, это инфа для наших портних в закордоне, у них есть онлайн магазин, но я люблю потрогать ткань прежде чем покупать.
×
×
  • Создать...