Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

zvetana

Участник
  • Постов

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    Подольск
  • Оверлок
    Bernina 880DL

Информация профиля

  • Из
    Орск

Посетители профиля

415 просмотров профиля

Достижения zvetana

Участник

Участник (1/1)

2

Репутация

  1. Дончанка, спасибо огромное за быстрый ответ. В сообщении #560 ткань в точности как у меня, что же я раньше не нашла это?!
  2. Добрый день, сезоночки. Прошу вашей помощи. Шью блузку из такой ткани. Покупая ткань, думала, что просто обрежу ее по фестонам (подвела меня некомпетентность и самонадеянность любительницы) Вопрос: как правильно и красиво убрать(обработать) эти некрасивые хвостики? Их толщина примерно 1 мм.
  3. Natalitsa,Я завариваю крепкий натуральный кофе в турке и развожу им порошок с хной. Держу на волосах часа три минимум.После покраски получается цвет "красного дерева", как раньше говорили )) Еще при окончательном полоскании добавляю в воду уксус. Мой натуральный цвет -светлый шатен, а сейчас еще + седина. У меня парикмахеры всегда спрашивают, чем я крашу волосы. Когда отвечаю, что хной с кофе - не верят )) На другие краски аллергия ((
  4. weslava, BriNa, Vetag, VeraPravda, Jioti спасибо огоромное! Все- таки муж, как всегда, оказался прав ))). Буду шить ночнушки! Ибо ткани немного и оно реально бюджетна.
  5. Девочки, очень нуждаюсь в совете. Есть ткань такая Это бязь и еще такая из закромов , тонкий хлопок, немного выпуклый. У меня идея - сшить из них туники или платья на пляж, особенно нравится первая. Мне 60 лет. Муж говорит, что ткани детские. Прошу вас высказать свое частное и честное мнение по этому поводу ( муж совершенно прав и я неправильно себя представляю в своем возрасте?) Обижаться не собираюсь, потому и прошу правды. Вообще-то я предполагала сшить из них ночные сорочки, но тут появилась (или нет?) возможность побыть им сначала туничками.
  6. С резинкой удобнее и длину платья регулировать, если захочется вариант с бретелями.
  7. anfisa, Vasilissa с Осинки, djonet, спасибо за подсказки, направления и за идеи. Получается, контрастный (черный или белый) компаньон необходим? А если без него - это будет слишком "пёстро"? Думаю, что подобрать компаньон в нашем городе будет непросто, ведь он должен быть близок по фактуре и не линять, потому и задаю такой «глупый» вопрос. Пошлю картинки дочке, пусть сама выбирает,что ей по душе.Еще раз благодарю вас от души.
  8. anfisa, извините, я правильно поняла: "костюм -имитация платья" - это жакет + юбка+топ или блузка? Я тоже думала в этом направлении (юбка + топ),но вот про жакет не подумала. Спасибо за идею, так вариантность намного повышается.
  9. Всем доброго дня! Девочки, посоветуйте, что можно сшить из такой ткани: двухлицевая, хлопок с небольшим количеством эластана. Шить буду для девушки 26 лет, размер 42 (российский), рост 172 см. Мои идеи: платье отрезное по талии, чтобы использовать обе стороны; верх + юбка - для большей вариантности. Или трудно будет подбирать варианты к такому принту? Можно ли сшить из нее брюки? Или возникнет та же проблема с подборм верха. Как- то не могу сформировать в голове четкую идею.
  10. Добрый день, форумчанки! Хочу показать простые блузки для дочери. Первая из журнала ШиК №3-2015,кружево пришито вручную. Вторая блузка интересна оформлением горловины, которое заимствовано из моей любимой темы "Красота в деталях".
  11. BriNa, спасибо огромное за Ваш труд, за Ваши идеи. Сочетание со светлым значительно лучше, я даже не думала в этом направлении.Действительно укрощает принт. Теперь куплю светлый трикотаж и буду воплощать в жизнь.
  12. BriNa, мой цветотип скорее неконтрастный, вот здесь видно.https://club.season.ru/index.php?showtopic=29744&st=680&p=866728entry866728. Что такое третий компаньон - это значит, темная ткань на фото - более подходящая для дополнительных деталей? Еще вопрос: как располагать принт: по долевой(условно) у меня кромка белая специально сфотографирована? Так получается, что принт расползается в ширину.
×
×
  • Создать...