Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

vale

Участник
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейная машина
    Husqvarna 250
  • Оверлок
    Brother 9600TD
  • коверлок
    Babylock Evolve

Связь

  • Website URL
    http://www.liveinternet.ru/users/vale_lab
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    МО

Посетители профиля

558 просмотров профиля

Достижения vale

Участник

Участник (1/1)

0

Репутация

  1. Глафирочка, скажите пожалуйста, бра однослойный или с подкладочкой?.. и если можно, покажите, пожалуйста,как изнанка выглядит.)..меня больше всего интересует передняя часть мысиком..Вы закрывали припуски стачивания чашки и мысика с изнанки?
  2. Девочки,а у меня приятные новости))) по-поводу белья. Я получаю рассылку от журнала "Модное белье". И вот что они там пишут : Гламурные 50-е в эти выходные 19.01.11 Одной из сильных тенденций наступающего парижского бельевого салона специалисты назвали белье в стиле 1950-х – бюстгальтеры с заостренными чашками и высокие трусы. Выставка SalonI nternational de la Lingerie пройдет с 22 по 24 января в Париже. 550 экспонентов покажут новые коллекции осени-зимы 2011/12. Уже сейчас очевидно, что в коллекциях закончилось время стрингов и бюстгальтеров с половинчатыми чашками, настала эпоха закрывающего белья – трусов с завышенной линией талии, бюстгальтеров с формами. Как говорит Каролин Ле Грель, специалист по тенденциям в компании Eurovet, «женщине нравится свое тело, его круглые формы, она хотела бы быть соблазнительной». «Марки используют прозрачные и легкие материалы – кружева, шелк, сатин. И если яркие и насыщенные оттенки оранжевого и красного создают романтическое настроение, то черный цвет по-прежнему играет роль соблазнителя». На выставке будет представлено смелое соблазнительное белье. «Женщина играет, то она строгая, то соблазнительная, но не вульгарная», - объясняет Валери Леман, директор бельевого направления в Eurovet. Большое место на выставке будет отведено домашней и ночной одежде – удобные туники из хлопка, домашние ансамбли. «У женщины есть право приостановить свою гонку за безупречностью», - убеждена Валери Леман. Кроме этого, модное направление корректирующего и моделирующего белья будет освещено должным образом. У многих экспонентов есть подобные коллекции. И еще: "Женщина в 2011 году будет привлекать внимание к своей фигуре, акцентируя внимание на груди и бедрах, для чего дизайнеры выпустили остроконечные бюстгальтеры (Aubade, Lou Paris, Cadole) и трусики с завышенной талией в стиле ретро. Кроме того, в моде будут корсеты, которые создают идеальные пропорции женского тела. " Источник: www.modnoe.ru Так что по логике скоро купить бюстик с остроконечной чашечкой будет легче.
  3. Надеюсь, пригодится моя находка по увеличению/уменьшению выкройки. Прошу прощения за не очень четкий текст, но прочитать можно. Не могу точно сказать какого года эти пояснения..скорее всего 60ые, максимум 70ые,как буду у бабули уточню и сделаю более четкое фото. А пока делюсь тем,что есть)
  4. Диана Креатив,ура! Нашла для Вас фотку той шапочки. Она на коврике разлинованном лежит(размер маленькой клеточки-1см), так что по размерам,думаю,сориентируетесь.
  5. У меня тоже Babylock Evolve. Очень довольна.Единственный минус-нет дополнительного подъема лапки,но это особенности конструкции...зато есть много приятностей в виде автозаправки,"волновой строчки" и шитья на разных тканях без перенастройки.
  6. Irina Ost,спасибо за красоту,которую Вы нам показываете. Действительно вдохновляет!!! Скажите,пожалуйста,в очаровательной футболочке с кружевом каким образом обрабатывали место соединения кружева и трикотажа? Зиг-заг+подрезано или как-то еще? (на фото не смогла отчетливо разглядеть)
  7. Pupsin, внизу под фотографией есть комментарий с ссылкой на скачку.
  8. Murzilka, спасибо Вам большое за такой доходчивый урок по построению брюк! Вот,что получилось у меня. Среднюю линию обрезала по линии Pull Curve to Surface, как советовала ollya. Задняя половинка развернулась нормально , передняя -не очень по среднему шву.Шаговая линия переда получилась короче шаговой линии задней половинки на 0,9,т.е как я понимаю надо искать сутюжку или оттяжку на этих срезах?
  9. Девочки, возьмите меня тоже в свою компанию ))) Я очень часто бываю в Харькове. Бываю по месяцу и больше здесь). Подскажите плиз, возможно ли здесь найти шерсть для валяния? Буду благодарна за адресочек, если таковой имеется.
  10. Вот что нашла у Ковальчика. Он предалагает левую переднюю часть увеличить от т. Mo на 0,7 см, Bo на1 см, Uo на 1,5 см. Картинку прилагаю)
  11. Ссылочка на ВТО мужских брюк на английском и немецких языках с наглядными фото здесь.
  12. Вот что я нашла в инете на тему подокатников Картина достаточна наглядная. Я нашла достаточно хорошо показанный один из вариантов ВТО мужского пиджака и брюк. Если надо-могу выложить.
  13. Я тоже люблю баловать и радовать клиентов. Так приятно видеть их с улыбкой на лице и в хорошем настроении. Шила даме платье и накидку к нему. Очень хотелось,чтобы платье, которое по первоначальному замыслу одевалось как чехол под накидку жило не только в паре с верхом,но и само по себе. Поэтому добавила шлицу -разрез к платью из ткани накидки и сюрприз для клиентки-цветок из остатков. Упаковку сделала из коробки (для цветка)и вешалки (для платья). Украсила бантиками. Мне приятно осознавать,что вещь будет висеть на персональной вешалке, а цветочек будет аккуратно хранится в коробочке). Фото прилагаю)))
  14. Спасибо Вам Всем большое за вдохновение! Выкладываю свою версию Петрушки. Это комбинезон ,чтобы малышу было удобно одеватся. Бубенчики на воротнике и шапке-настоящие)))звенят!
×
×
  • Создать...