Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Step

Участник
  • Постов

    1 099
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Step

  • День рождения 22.08.1976

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    продвинутый любитель
  • Швейная машина
    Brother NX-600
  • Оверлок
    Самара

Связь

  • Website URL
    http://www.stihi.ru/author.html?650896
  • ICQ
    417425164

Информация профиля

  • Из
    Нижний Новгород
  • Увлечения
    Очень творческий человек. Во всем, что касается искусства, рукоделия, оригинальных и нестандартных решений. Просто обожаю из ничего делать что-то. Люблю детей, цветы, животных, природу и все остальное, с этим связанное.

Посетители профиля

2 773 просмотра профиля

Достижения Step

Участник

Участник (1/1)

-23

Репутация

  1. не могу не поделиться.. ненашла куда приткнуть, несу сюда, думаю что к месту будут.. почтичто выставка: сходите в гости сюда - http://www.alittlecompany.net там вы увидите просто потрясающие скульптуры (просто куклами их язык не поворачивается назвать). я получила море позитива )) посмотрите например, сколько счастливых фигурок! я бы домой ВСЕХ купилабы..
  2. а вот еще. пардон что с логотипом Однокласснников-ну чет ненашла я счас на кампе программулины чтоб уменьшить исходники(( тока "Паинт" валяется и фсе.
  3. вот, нашла, начинаю выкладывать.. фот многа.. прям и не знай чего показывать.. все такие-такие.. а там вот безумная рыжеволосая дама с тремя медведЯми -эт я и медведи мои, так в обнимку с ними и ходили по выставке)) они-ж живые совсем, я им все показывала. видок у них как видите такой же под стать моему - изумленный и всклокоченный)) попала в историю МФейр с легкой руки Ирины Мызиной, за что ей пребольшой респект и всякие спасиба )) горжусь неимоверно )) Ирина Мазаник, дык мы чегож получаецца обе там в будни то шарахалися?! (упала пацстол).. ах, ох.. ну и как же мы не пересеклись!! ооооо..(плачу)
  4. ох, девачки, штош вы сюда темуто засунули. а?? а ято ее в куклах-рукаделии ищу-ищу и расстраиваюся што ну ниодна жывая душа не отзываитса!! Ирочка, ну я виш тут вроде как жирафа, до которой фсе медленна доходит, оказалась! вот пасиб за пазитифф и многа фотов ))). а я-т там три дня гдета тусавалася по выставку ну совершенна в невменияемо-счастливом состоянии!! со среды по пятницу, альбом на "Одноклассниках" создала с фотками, еси на кампе найду щас вытащу и суда..
  5. вот скучаю я по всем тута.. надоело мышкой пробегать, не удержалась сегодня, вылезла из кустоф и притащила подарочек для деток из недр инета авторство там гдето на фотках подписано, мне больно уж идея понравилась, нигде такого не видела )) у моей знакомой маленькой девочки скоро ДР - 1 годик, и я уже точно знаю, что я ей подарю. вот такой мешочек-искалку! ) делается очень просто, а эффект отличный..Очень полезная вещь для развития мелкой моторики и просто интересная игрушка.Мешочек из флиса или любого удобного и красивого материальчика. Размер мешочка 11х11см, окошка - 7х7см. Внутри бисер и мелкие игрушки. Мешочек полностью зашит. Переминая содержимое, через окошечко нужно найти игрушечки, нарисованные на бирочке или карточке.. А это собственно то, что мы ищем и что должно быть изображено на бирочке:
  6. ой, да не К куклам я еду ))) к людЯм. живым-преживым. с куклами )) и было бы здорово встретиться с теми, кто не забыл что есть на свете такая чума как я )))
  7. Приветики всем, заглянула на минутку спросить: а кто-нибудь собирается на выставку на Тишинке - "Москоу Фейр"? я тут назло всем терактам собралась посетить столицу дабы разведчиком все разведать на энтой выставке (авось в какой-нить пятилетке и поучаствовать..), опятьжа совершить в пятницу шопинг по материально-заповедным местам, где все для кукол продают (еси кто знает эти места - поделитесь плииз?), ну вот и родилась у нас с Алексеем идея в субботу может где-то встретиться. про кукол-мишек поговорить, и вообще-познакомиться с хорошими людьми.. - извините, что пропустила вопрос и отвечаю с опозданием..давно я сюда не заглядывала.. прочность куклы - это как сделаешь.. первая моя кукла получилась неподвижной и довольно хрупкой. вторая - на деревянном икеевском каркасе, надеюсь, попрочнее будет и ею можно будет играть взрослым девочкам ) третья вообще на проволочно-текстильном стоит. эх, не успеваю их похоже к поездке доделать.. такой нон-стоп (.. но хочу привезти с собой трех медведей и одно Солнце. так что - неужели никто не выставляется из местных кукольниц там, на М-фейр?
  8. эх, всплакнулось аж читамши тему сначала.. ..Вытирая глаз рукою да с батистовым платочком потрясаю стариною и пишу всего (сто)пять строчек: Хельга, я хоть с опозданьем, но желаю новых ваек или это устарело.. ну по-новому - ваяний )) ветер дует, ветер носит вот и я как лист пожухлый пролетая над Сезоном не упасть тут не смогу. ну хотябы на полночи погостить в Фелты-сарае, знаю я, что Губернатор рюмку чаю мне нальет там.. я скажу ей сидя в юрте тепло-валяной сегодня- Пусть всегда горят созвездья из сердец людей пришедших.. пусть когорта феев здешних лишь пополницца с годами, и с рожденьем славным Хельгу мы не раз еще проздравим!!
  9. Ой, вот так вота заскочила сюда и сразу на праздник попала ))) Дончанка, присоединяюсь от души ко всем поздравлениям! Желать в январе тебе белого снега - смешно: ведь и так повсюду его сугробы! желать солнца и ясного неба - тоже не стану: с тобой этого добра, я думаю, всем предостаточно )) желать посещения муз и пегасов - тоже напрасно: ведь эта Женщина - сама Муза, это ж каждому ясно! Пожелаю ей только простое: огня в очаге, теплого хлеба, и гостей добрых в доме и чайника на плите ))) с Днем варенья!
  10. спасибо, Леш, повеселил )) вспомнилось в связи с данной темой о шитье с детьми в свете рассказа о прокладках: когда я была ну ооочень маленькой (что-то около 3х лет - а я вообще себя почемуто очень хорошо помню с рождения до школы), в моей семье совершенно никто не шил. мама тогда только научилась вязать и обвязывала меня на машинке Нева (которая теперь живет у меня).. ну так вот.. шел 80й год, по телеку гоняли олимпиаду, с прокладками в нашей стране было как я счас понимаю туго.. бабуля работала в блатном месте-в торговле.. и у нас в связи с этим фактом водились всякие диковиные и дефицитные вещи навроде вот этих самых прокладок.. яж по незнанию както раз нашла в шкафу такое чудо и под песню про ласкового Мишку (это я почемуто очень четко запомнила) в одиночестве раздраконила их все на креативную одежду для своих кукол и зверей.. ватообразные внутренности пошли на суперские парики а какието клееночки разноцветные превратились в дождевики, шляпы и сапоги.. она так замечательно электризовалась и прилипала ко всему.. так вот во мне и проснулась страсть к креативу и нестандартным подходам во всех областях творчеста.. И теперь, спустя кучу времени, пользуясь случаем (как любят говорить в популярной телепередаче "поле чудес") хочу сказать тут = спасибо маме-бабушке, что тогда не задушили во мне этот порыв ни руганью ни поркой.. ))
  11. пасиба девочки.. таки я и думала шо вот такое придетса ваять.. хех.. ну какже воно шьетцато.. сюртух ентот.. да еще на куклу.. а на щею такое вот жабо как шить? вы меня простити уж за вопросы тупые.. я просто ну чтото вообще незнаю с какой стороны приступить к этому.. правда вот в голове как вариант мерещится некая блуза мешковатая с бантом на шее.. в каких художники раньше ходили.. нет картинок таких? мне кажется она попроще чем вот такие вот сюртуки шьется?
  12. Фсем привет )! Доделываю вторую свою авторскую куклу. Мужичек сначала хотел быть фокусником, но лицо у него получилось доброе, интеллигентное и грустное.. он сидит голый в целофанчике и смотрит на меня уже месяц как и говорит что он добрый волшебник, что-то вроде Оле-Лукойе.. образ такой..эээ.. ну может еще на художника похож немного.. или на музыканта.. Пора бы его начать одевать, и в связи с этим у меня большая просьба к сообществу - если у кого есть картинки во что волшебники типа Оле Лукойе одеваются, или в чем должны романтишные музыканты-художники ходить.. киньте в меня плииз? вот я тута койчего нарыла в сети-небогато конечно, но хотябы какоето направление для мыслей..А уж если кто подскажет КАК шить этакий блузон (солнце?полусолнце?) как на одной из этих картинок - моя благодарность будет безгранична )
  13. в городе бродит инфекция, младший три недели дома с кашлем, старший вторую неделю дома (сначала как и я болел а теперь просто кашель и в школах карантин до 30го ноября). на улице - то дождь, то снег, грязь, под ногами каша.. не погуляешь особо..естесственно маются.. бабушку мают. и меня. особенно когда я пластом лежала. но хочу поделиться открытием (которое вовсе может и не открытие для когото..). у нас сейчас расцветает сказкотерапия - на ночь чтоб побыстрее сами улеглись, я им рассказываю сказки. коротенькие, сочиняемые на ходу, на предложенную ими тему. каждый вечер-каждому свою. если хорошо себя вели. кто плохо вел-сказки не получает. например, вчера младшему была рассказана сказка про мальчика, который ел козявки (не хихикайте, у нас эта тема обострилась в связи с бездельем..). а старшему - про мальчика-героя, который спас планету роботов. плетуттса такие сказочки весьма легко - если знать основные прпавила сказкопостроения: непременно начало с "внекотором царстве и тыды (т.е. ГДЕ). ЖИЛИ БЫЛИ (КТО). потом нехитрый сюжетец, высосанный на ходу из пальца, и ХЕППИ-ЭНД вроде того "ЖИЛИ ОНИ ДОЛГО И ЩАСЛИВО или ЯТАМ БЫЛ МЕДПИВО ПИЛ.." если вдруг фантазия иссякает - просто плавно переходишь на подробнейшее описание всяких героев - какие глаза-волосы-одежда-голос и тыды (оказывается это ооочень нравится деткам, чуть ли не больше чем сами приключения героев-хотя чем старше тем больше желания действия).. а уж под мерное подробнейшее бормотание как герой взял сумку-одел ботинки-вышел -закрыл большим жел.ключем дверьи пошел вмагазин захлебом - - некоторые дети засыпают.. но главное-у нас сейчас все это перешло в то, что они мне сами охотно сочиняют такие сказки на ночь.. и я судовольствием слушаю. во-первых четко видно как ребенок проговаривает свои страхи через сказки, во-вторых очень резко пошло развитие речи, они сами стали замечать сколько в их речи слов паразитов вроде "это" "вощемта" "ну" и т.д.. а вот еще замечательное продолжение мы придумали этой сказочной игры: я даю им ножницы и журналы глянцевые. они пока я шью сидят и вырезают все подряд оттуда. потом я им даю клей-карандаш и листы бумаги или тетради -они с наслаждением приклеитвают то что вырезали туда, каждый делает СВОЮ КНИГУ )) ну а потом догадайтесь что? конечно - каждый к приклеенной картинке сочиняет стих или сказку)) старшему 8 и он их записыват, младшему 5 и ему записывает или брат или я)) Какие смешнючие получаются книжки!!! рекомендую всем.. а уж сколько я сшить успела за неделю с ними.. сколько за три года немогла..
  14. смотрите какой развивательно-занимательный мишка!! посмотреть как шить такого можно тут - http://www.liveinternet.ru/community/2095637/post112557747/ он "ест" фруктики (на которых изучает цвета и названия) и все что хочешь.. жаль, мои детки уже выросли из этого возраста, а тоб непременно сшила им такое чудо ))
  15. ой ну вот как все здорово.. только я озаботилась себе муфточку соорудить-а тут девочки вовсю уже все обсудили!! как здорово-то. ну я только не поняла - если кармашки внутри хочется - как ет соорудить? ну ктоб схемкой бросил в меня вота.. и какие-таки размэры сего изделия наиболее практичные? эт я потому спрашиваю что шупку себе тут раскроила.. карманы в рамку меня ломает шить да и не нравятся они мне там, а заместо карманоф вот муфту захотелось.. чтоб туда можно былоб сотовый телефон полОжить, кошелечек, платочек, ключики.. (и тут Остапа понеслоо..)). ну чую хотяб внутренний кармашек на подкладе соорудить придется, но от идеи муфты не отрекаюсь..
×
×
  • Создать...