Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Lanushka

Участник
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейная машина
    Janome 18
  • Оверлок
    Janome 644D

Связь

  • Website URL
    marafon.lanushka.ru
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    SPb

Посетители профиля

386 просмотров профиля

Достижения Lanushka

Участник

Участник (1/1)

-6

Репутация

  1. обычно ставят фатин. еврофатин можно и вуаль и органзу использовать, смотря какой эффект нужен.
  2. Шейте как из нерастяжимых тканей. т.е. без учета коэф растяжимости и пр. юбку кроить в зависимости от того, что хотите получить. 1/4 солнца на весь обхват? это почти прямая. как двигаться будут? нарисовано у вас как мин полусолнце.
  3. за эскиз берут от 500 до 3500 руб обычно это 3-4 варианта +доработки/изменения к утвержденному варианту спинку рисуют.
  4. что делать, что делать... повышать уровень своих работ. на самом деле факт в том, что заказчиков хватит на всех! и чем шире у людей выбор, тем больше будет заказов. Делайте свои платья, докажите, что они круче , найдите свою "фишку" и используйте ее для продвижения (ну там супер ткани, супер лекала, супер посадка, супер скорость и т.п.)
  5. по пошиву уже все корректировки написали. Я бы еще подумала с сторону смены модели. чтобы сместить акцент с талии и попы.. все таки особенности фигуры тоже нужно учитывать при выборе платья.
  6. на спине я бы так "кругло" сразу не вырезала. там прямей должна линия идти. ну и зеркально. левое плечо закрыто, на правом лямка. по переду бок открытый наоборот чуть дальше на спину надо вывести , особенно подмышкой, иначе на груди держаться не будет.
  7. на этой последней строчке попробуйте вообще не тянуть/Эне натягивать ткань/строчку. шаг зигзага увеличить можно немного. тоже даст более свободное прохождение скани под лапкой. не будет сборить. выгибается слабо натянутая в шве резинка. ну и как вариант вставляйте резинку в кулиску , а не вшивайте намертво :)
  8. у меня тоже нет. мне не мешает ) отрегулируйте строчку и не будет стягивать.
  9. шаг зигзага увеличьте до 2. и есть есть регулировка давления лапки, уменьшите :) не будет растягиваться
  10. очень широкая спинка и перед, и длинное плечо. и пройма слишком прямо и низко вырезана . чтобы облегал рукавчик вырез проймы должен быть не как у майки/платья а очень маленький, прямо по руке. такой почти кругленький. и тогда срезается окат рукава. у вас еще возможно надо увеличить окат рукава для этой проймы. но с таким мешочком подмышкой все равно будет морщиться сверху при подЪеме рук. попробуйте выпороть рукав, ушить от талии до проймы. судя по фото сантиметра по 2 перед и спинка, надеть на ребенка и откорректировать проймы прямо по руке девочки, возможно на сантиметр надо будет углубить пройму. измерить получившуюся пройму и выкроить рукав в соответствии с этой длиной с окатом не больше 3-4 см по высоте.
  11. резинки перенести не поможет. слишком растянут боковой шов спинки по отношению к переду. разница на таких малышах не больше 1 см. да и то, если и правда есть перегиб в спине. и слабая резинка по пройме. . немного натянута должна быть.
  12. про паутинку уже ответили. водорастворимый стабилизатор купила на Алиэкспресс. но все равно не нравится вырезать и нашивать. мелкие или сложные узоры я предпочитаю сначала настрачивать, а потом уже вырезать.
  13. посмотрела цены... чудес не бывает ))) не поеду на Кр Текстильщика ))) беру армированный лавсан кировский для шитья в мелкооптовке по 86р. у Невск рукодельницы розница 120р. со скидкой 96р (( кстати на Богатырском регулярно кировские нитки правда в 200м намотке по 5 руб распродают.
×
×
  • Создать...