Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

PAS

Участник
  • Постов

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о PAS

  • День рождения 03.12.1974

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель

Информация профиля

  • Из
    Москва

Посетители профиля

488 просмотров профиля

Достижения PAS

Участник

Участник (1/1)

0

Репутация

  1. Ленусек, если еще актуально, то размещаю сканы построения мужских брюк для верховой езды и галифе из книги Р. Ковальчика.
  2. Давно я из кустов не вылезала, да тема зацепила - всех приветствую:))) У меня тут идея появилась, как можно рассчитывать растворы нагрудных вытачек по первому чертежу (который слева).... Что, если измерять не только радиус по груди (r1), но и проекционный радиус груди (r2, чертеж наверху справа). На чертеже (внизу справа) из центра большой окружности с первым радиусом вычерчивем вторую окружность с малым вторым радиусом. Если нашей задачей является "облепить" грудь со всех сторон, то задача вытачек - уменьшить длину большой окружности до длины малой c cохранением большего радиуса. Правильно мыслю? Значит суммарный раствор всех вытачек будет сотавлять разницу длин этих окружностей, т. е. S=(r1-r2)*2*Pi (Pi=3.1415) Ну, а дальше по Злачевской - измеряем глубины по всем направлениям: х1, х2, х3, х4, х5 и х6. Высчитываем растворы вытачек по формулам: Р1 = (х1:(х1+х2+х3+х4+х5+х6)) x S Р2 = (х2:(х1+х2+х3+х4+х5+х6)) x S Р3 = (х3:(х1+х2+х3+х4+х5+х6)) x S и т. д. Ну как - бредовая идея, или все же...?:))) Это были просто размышления, на практике испробовать их в полной мере случай не представился:)
  3. Добрушаночка, у меня еще вопрос назрел: Есть необходимость установить в программе некий выбор развития событий (как у Вас в программе основы - выбор ширины полочки, строить рукав или нет...), а вот как это оформляется в написании программы и оформлении формы, чтобы все работало? Заранее спасибо!
  4. Вот и я смастерила свою версию бабочки, а погода не дает полетать... можно, я ее пока сюда поселю?:)) Шила по первой версии выкройки из тонкого вискозного триотажа - невероятно комфортное платье, как я без него раньше жила? Рукава малость заузила - побаивалась, что при такой расцветке да с широкими "крыльями" платьице ночнушкой обернется:)
  5. Добрушанка, гранд мерси! Форму благополучно импортировала, "Одежда" загружается автоматически, и все работает:))
  6. Делюсь опытом использования функций измерения длины сплайна, вдруг кому пригодится: L = GetCurveLength(SplineObj1) L = GetCurveLength2(SplineObj1) Первая функция у меня работала как часы, пока программу я загружала напрямую из VB, как только загнала все в форму для мерок - работать отказалась напрочь, пришлось заменять ее на вторую, результат стал гулять в пределах 0-4 мм, зато все работает:)
  7. Добрушанка, а у меня тоже вопросик по форме: Пункт "Одежда" у меня создается, но для этого каждый раз при открытии файла приходится запускать макрос Init() заново. Я что-то не так делаю? Что надо сделать, чтобы пункт "Одежда" сразу загружался, как в Вашей программе основы с рукавом? (Программку делаю для племянниц, боюсь запускать их в макросы...)
  8. Добрушанка, спасибо Вам огромное за материал! Давно уже облизывалась на Visual Basic и лишь недавно нашла время засесть "за уроки" - после добросовестного изучения этой темы удалось даже самостоятельно прописать построение основы - мне, совершенно нулевому человеку в этой области! Споткнулась я и пока застряла, когда с разгону взялась за построение рукава и воротника... Тут у меня появились вопросы, связанные со сплайнами (хоть построение рукава и воротника и прописала, но вопросы остались) : - возможно ли прописать процедуру измерения длины сплайна? (пыталась привязать ширину рукава к длине проймы основы, так и ничего не придумав, запускаю программу дважды - сначала измеряю пройму, ввожу эти данные, и опять запускаю, чтобы построить и рукав... та же история с шириной горловины и воротником...) - как отмерить опять же на сплайне необходимую длину?(это я уже с контрольными мерками воевала...) а поделить его, к примеру, поплам? Я, наверное, как дилетант, нереальные вопросы задаю, но если Вы мне ответите, что это невозможно, я, по крайней мере, мучиться на эту тему перестану:))
  9. Пока не забыла - напишу про обнаруженный в ходе работы с кожей и клеевой тканью ньюанс. Приклеив ткань на пробный кусок кожи, решила для верности ее прогладить утюжком без пара со стороны ткани (изнанки кожи) и поплатилась - ткань резко подсела скукожив за собой кожу, и содрать ткань, чтобы все расправить, уже не получилось... Зато при глажении такого "бутерброда" с лицевой стороны кожи все прошло на ура - кожа рагладилась без деформации, а ткань приклеилась еще сильнее - так я дальше с ними и работала. Вдруг кому пригодится этот опыт...:)
  10. У меня уже была попытка сфоткать нутро - но как-то вышло непонятно даже самой - что есть что:)) Сегодня вечерком попробую еще:) А про клейкую тряпочку - наткнулась на нее в фирме "Алева" (http://www.alevamsk.ru/) - перебирала термопласты разной жесткости в поисках смого мягкого, и ухватилась за какую-то ткань, которая была двух цветов - черная и коричневая, на вид - тонкая плащевка. Точно не помню, но кажется, она так и называлась - "клеевая ткань". От радости, что я нашла, что искала, я даже не поинтересовалась поподробней о природе ее происхождения:) Взяла на пробу 1 метр - теперь побегу, прозапас наберу, заодно и спрошу - для каких целей производят такое чудо:)) Что разузнаю - сообщу!
  11. Спасибо всем большое - я засмущалась даже:) Хельга, она действительно моя - выстрадана каждая деталька (особенно внутри...), вплоть до расположения самого маленького кармашка, и то, что я левша - учтено... в общем, надеюсь, что она меня не разочарует:) Kundze, к сожалению, эта кожа - одежная, хоть и не тонкая, но мягкая, более того, довольно сильно тянется, но я выбирала цвет, и ничего другого, более плотного в этой цветовой гамме не нашла. Пришлось всю сумку серьезно укреплять - "несущие" элементы (дно, ручку, петли, ремешки...) - термопластом, остальное - тканью на клеящей основе. Обнаружила такую ткань - что-то типа тонкой плащевки, наклееной на лист бумаги, снимается с него и приклеивается к изнанке кожи намертво - зубами не отдерешь... Результатом осталась очень довольна - кожа заметно поплотнела, но сохранила эластичность - взяла этот материал на вооружение. Но на будущее решила выбирать "правильную" кожу - все-таки нагрузка у сумок приличная (особенно больших), и из кожи пожестче они, полагаю, прослужат дольше...:)
  12. mamalu, верхний транспортер к Juki покупала, но в магазине мне сказали, что он стандартный для всех японских, как оказалось - и не только для них:)
  13. PAS

    мой отчет:)

  14. Класс! Очень идея трансформации понравилась - привлекают как-то меня такие конструкции...:)
  15. PAS

    сумочка из фильм...

    soliska, спасиб!:)) я ее тут нашла - http://club.season.ru/index.php?showtopic=1045&st=0
×
×
  • Создать...