Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Антонина К.

Участник
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Антонина К.

  • День рождения 22.02.1980

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    Janome W23U
  • Оверлок
    Janome ML4952
  • распошивальная машина
    Janome Cover Pro II

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Минск
  • Увлечения
    различные виды рукоделия, рисование, компьютеры, кулинария

Посетители профиля

304 просмотра профиля

Достижения Антонина К.

Участник

Участник (1/1)

0

Репутация

  1. Какую же красоту вы создаете!!! Последнее платье - аж дух захватило... О:)
  2. Присоединяюсь к поздравлениям!!! Пусть доченька растет здоровенькой и умненькой! :) Сказать, что от ваших работ в восторге - это ничего не сказать!!!!!! От пудрового платья оторваться не могу, так хочется себе что-то подобное!! Только в нашем колхозе подобного кружева никогда не сыскать :( А не подскажете, если помните, сколько примерно его понадобилось? (сколько метров и какой ширины)
  3. Случайно набрела на вашу тему - прочла всю на одном дыхании с широко раскрытыми глазами! Столько красивого и полезного мне еще не попадалось! Спасибо Вам большое за все-все-все!!! Наряды все просто бесподобны, а уровень исполнения запредельный, даже на фото это очень хорошо видно, что же там в живую... :) И тоже поздравляю от всей души, сама молодая мама, шлю вам много-много положительной энергии и позитива, пусть все будет легко и хорошо! :)
  4. Ну вот и принес мне дед мороз подарочек :) Все-таки tefal 8461. В общих чертах довольна :) Пока тестировала на пересушенных фланелевых пеленках. Старенький утюг на максимальных температуре и паре их не выглаживал совсем. Новый справляется (это плюс), но не в 4 слоя, как пишут. Но пока выводы не делала, хочу еще потестировать на разных вещах как следует :) Из неожиданного - громко клацает петля, которая закрепляет утюг на подставке, когда открывала в первый раз - и сама не ожидала, и ребенок на руках у папы дернулся (но это у нас сейчас специфические требования к громкости). Про громкость в процессе работы - я поняла, что имел ввиду pssergey, действительно тарахтенье вполне сносное, выход пара в первый момент и паровой удар намного громче. В общем, при спящем ребенке, как бы крепко он не спал, использовать не получится, как мне кажется. Ну и ладно, зато интересно было попробовать в работе такое чудо-юдо :) Нравится, что не надо бегать доливать воду (оно и понятно). Но всвязи с этим вопрос - обязательно ли сливать воду после каждого использования? Я правильно понимаю, что надо откручивать красную штуковину и выливать оттуда? Если этого не делать - чем это грозит? Просто утюжу каждый день в небольших количествах. Из утюга не сливала, но мне и не жалко было если накроется (правда пока так и не накрылся)
  5. pssergey, BriNa, спасибо! Ребенка к тишине не приучали, спит когда работает комп, спокойно смотрим фильмы, глажу утюгом с паром на максимуме - вроде нормуль, хотя конечно раз на раз не приходится :)
  6. Перечитала всю тему. Как раз присматриваюсь к парогенератору тефаль 8461. Подскажите, насколько громко он тарахтит? У меня совсем маленький ребенок (3мес), квартира однокомнатная, так что гладить приходится в одном с ним помещении. Не будет он пугаться? Нашла пару роликов на ютубе, в одном сравнимо с холодильником, а вот во втором такой громкий звук! :( Неужели настолько громко? p.s. И если сравнивать, у кого тише это тарахтенье - у тефаля или филипса? может у кого-то была возможность сравнить
  7. натаха, спасибо за моральную поддержку, а то я совсем тупой себя уже почувствовала... Все строят без вопросов, а я на такой мелочи застряла. Кусака, а на какой странице в сборнике 2001 они находятся? может я не там ищу? У меня на стр.9 есть расчет мерок, но он заканчивается на ДтпII, а на следующей сразу таблица типовых мерок. И так во всех сборниках :( Добавлено: Я сейчас сделала открытие! Случайно нашла в скачке на сайте материал по снятию мерок по Мюллеру. Так вот там есть страница, которой нету ни в одном моем сборнике, на которой как раз приведены эти формулы и еще прибавки! Я в шоке. Причем страницы в сборниках пронумерованы правильно. Я не понимаю, как же люди умудряются строить без нее?
  8. Прошу помощи. Пытаюсь построить основу платья по мюллеру. И споткнулась еще в самом начале с мерками ширины спины, проймы и груди. Написано измерить Шс и сравнить с расчетной. А как рассчитать нету. Просмотрела сборники какие есть - везде одно и тоже. Как же она рассчитывается? И как получить Шпр и Шг? Еще вопрос с Шп (шириной плеча). Тоже написано брать расчетную. А где брать? В таблице? А какой тогда размер смотреть? У меня такие мерки, что ни в один не вписываюсь, разбежались по разным :(
  9. А я к вам за советом :). Хочу сшить платье из бурды, вы такое шили. Вот оно. И тоже хочу убрать складочки по талии. Сижу думаю, стоит ли тогда его разрезать? У вас ткань пестрая, не видно. Вы все равно отрезали верхнюю часть и спереди, и сзади? Или просто приталили по фигуре и от модели взяли только складочки у горловины?
  10. Ясно. В общем, решилась на эксперимент. Даже если напортачу, буду знать на практике чем грозит :)) Что хочу сказать о результатах эксперемента. Выкроила я обтачку так же как верхний срез юбки, т.е. четверть круга, проклеила ее, потом притачала-обметала, вывернула, отстрочила вдоль верхнего среза и повесила отвешиваться. И вот пока она отвешивалась, растянулся все равно верхний срез. Надела - чуть не падала она через все мои выпуклости :). Чтобы спасти наименьшими усилиями, распорола отстрочку и причатала кромку подкладочной ткани (как советовали тут девушки) чуть припосаживая - помогло! Но есть другой нюанс. В носке верхний срез все равно стремится улечься полукругом, т.е. спереди и сзади ниже чем с боков. Не страшно, но хочу уточнить - в таких юбках это всегда так? Или пояс это убирает и юбка горизонтально по талии сидит?
  11. Черная курточка - это что-то! Как я люблю рассматривать красивые изнанки... Спасибо, даете посмотреть такую красоту!
  12. Да, мои штаны на резинке планирую. В общем, я была на верном пути. Спасибо!
  13. Уточню. Т.е. строю обычную базовую мюллеровскую основу брюк, просто не вырисовываю вытачки? И ничего, что излишки по талии останутся? А дальше моделирую ее, как в журнале показано? Извиняюсь за дилетантские вопросы. На будущее хочется знать, а то у них из такой же основы например и бермуды моделируются. Мои-то на резинке будут... А вот с теми как? Куда излишки денутся?
  14. Прошу помощи у коллектива :). Решила сшить себе пижаму, а то совсем дубарина у нас сейчас.И нашла в №8 за этот год выкройки домащней одежды. Так вот штаны там моделируются из "базовой основы брюк без вытачек ". А где взять построение этой самой основы не указано. Может кто знающий подскажет? Или имеется ввиду просто зачеркнуть вытачки на базовой основе? Сообщение перенесено из темы Конструирование по Мюллеру
×
×
  • Создать...