Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Fenek

Участник
  • Постов

    779
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Fenek

  • День рождения 12.12.1978

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    JAGUAR Fantasy 788
  • Оверлок
    Brother M-1034D

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Екатеринбург

Посетители профиля

801 просмотр профиля

Достижения Fenek

Участник

Участник (1/1)

1

Репутация

  1. Пока меха ждут морозов, а с ними и вдохновения, у меня пальто пошилось) Купила двусторонний трикотаж, очень плотный, по эластичности неопрен напоминает. Схватила последний кусок с манекена и начала думать, чего и как с ним делать. Образ в голове был такой: шалевый вопотник, который можно «поставить», длина ниже колена, рукава широкие и 5/6, но потом передумала и длину сделала нормальную) Все швы делала открытыми, внахлест. И на подклад посадила, более осенний вариант, как бы.. карманы выкроила накладные, большие, но мне не понравилось... пришлось делать обычные) Ремень один взяла готовый, мне он как-то понравился, а второй вариант с длинной тесьмой насмотрелась у Ушатавы (может кто-то любит этот бренд) и купила 2 метра итальянской тесьмы, тоже ниче так..) в общем и целом я довольна результатом! Вижу это пальто только с укорочёнными штанишками или джинсами, поэтому, только ранняя осень) на сегодня))
  2. Костюмчик свеженький такой) не обременённый) то, что и дало для моря! Люблю такие вещи)
  3. Девочки, есть идеи, что можно сшить из искусственного меха вот такого, как на фото?) типа горная козочка))) Мех чебурашки уже утомил, все два года подряд ходили в этих шубках.. но я не успела походить)))) это в качестве оправдания)) Но чебурашки не было, был под тухлую лису мех и под драного козлика)) в мыслях была короткая и Широкая шубейка, с рукавами 3/4 и см на 10ниже талии.. воротник стойка? Или круглая горловина? Или ассиметричный крой, типа косухи? Есть мысли/фото?) Чтобы не совсем пошленькое получилось)))
  4. О, Маша, привет! Искала твою темку и не нашла) рада видеть)
  5. Всем привет! Мало шьётся у меня, некогда совсем.. и не было вот этой творческой энергии, потока, на волне которого можно создавать.. Так вот, когда ловлю волну, стараюсь максимально ей воспользоваться, пока на гребне) поэтому, получается что-то максимально быстрое и легкое) желательно, из 2-4 прямоугольников ������ и воротничка)) Вот и платье готово) на пуговках и максимально простое в обработке) Мое золотое правило: важно не ЧТО носить, а КАК носить) ну вы поняли)) Простите за домашние фотки, это не для высокой публики делалось, пока такие)
  6. Оля, привет) увидела случайно тебя Вк, узнала, поняла, что соскучилась по шитью) и бегом на Сезон)
  7. Привет всем мастерам и мастерицам)) у меня сшилась типапальто из шерстяного трикотажа) покупала 1,5 метра на очень объемный зимний свитер, но поняла, что нет у меня такой одежды верхней, чтобы на него потом натянуть.. А в жилетах холодно... Вот и лежал этот отрез года два, пока не родилась эта картинка в голове) итак, боковых швов нет, просто прямоугольник с прорезями для рукавов. Кроила прямо на ткани, вот как ножницы шли, так и резала) обработала все края тонким трикотажем. Ну, я довольна) носибельный получился такой элемент гардероба))
  8. Оля, спасибо) воротник - просто прямоугольник, тоже со сборкой и синтепоном внутри) Олеся, успеваю урывками) вытачки есть на платье, ибо моя хрудь их требует)))) А дитё да, подросло, требует внимания))
  9. Оль, привет!) в Буме, в Брависсимо) 500 руб/метр👍
  10. Всем привет! Вот такая Весна у меня началась) Куртка на тонком синтепоне, на поясе, без застежки. Ткань - тонкий плащевка, два купона купила. Если два метра свернуть, размером со снежный комок будет)) ооооочень тонкая ткань) Детали верха все делала широкими по нижнему срезу, чтобы получилась сборка, наплыв.. Ну, как говорится, я художник, я так вижу) мне этот момент красивым кажется))
  11. Так вот... Вылетаю из жизни шитейской периодически) а тут кризис накрыл и шить чего то захотелось) у меня за этот год помощница подросла, свободного времени совсем не остаётся.. Тут свитер износился заровский, а такой был любимый! Решила сшить дубль два из тонкого шерстяного трикотажа.. Блин, хорошо, что есть хомячьи запасы))) Ну результат мне понравился) один вечер и я опять счастливая обладательница короткого и широкого свирерка..)
  12. Ну а это майка) примерно так же, как платье, только решила совсем без плечевых обойтись.. Спинку из серой тонкой шерсти, по проймам этими же пайетками украсила) ну чтоб уж везде красиво было..)) Тут ещё фото с платьем с утренника детского) у меня была работа суфлера..))
  13. Девочки, всем привет! На НГ купила себе очень красивую ткань с пайетками, сшила платье и из остатков майку) Пайетки все убирала по линии шва.. Ну а так, ничего сложного, два притопа, три прихлопа)) На фото не видно, на шее бант из молочного шелкового крепа.. Хотя, можно было и пуговку.. Но мы не ищем легких путей) ПС. За бардак на фоне простите, это у сына в комнате такой творческий праздничный беспорядок..)
  14. Хороша Маша) белая, нежная, весенняя... Тоже со стойкой нравится больше блузка, она такая непринужденная, не возрастная.. А с кокилье, представляю, как ты намучилась.. Но оно того стоит! Блузка более статусная, так сказать, торжественная..) У меня вот нет одежды из этого сегмента.. Вдруг, позовут выступать с докладом, а не в чем... Придется отказываться..))
×
×
  • Создать...