Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Purplelady

Участник
  • Постов

    3 539
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Purplelady стал победителем дня 16 декабря 2020

Purplelady имел наиболее популярный контент!

Дополнительная информация

  • Швейная машина
    Janome 6260QS

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Крым, Симферополь

Посетители профиля

4 725 просмотров профиля

Достижения Purplelady

Участник

Участник (1/1)

Репутация

  1. Кто-то кому-то что-то должен? А что было раньше: курица или яйцо? Как вы, однако, мастерски, со знанием дела вешаете ярлыки... Эти неспособные, а вот этот опытный (опыт вы заценили по слову "backup" вероятно :-)))). Интересно, каким ярлыком вы себя готовы обозначить? Мисс Очевидность? Расскажу реальную историю, может она поможет в раставлении точек над Ё 🙂 20 лет я проработала в одном из крупных украинских банков, который своей историей уходил еще в СССР. У нас в Симферополе был замечательный коллектив, мы праздновали вместе юбилеи, гуляли на корпоративах, сочиняли стихи на банковскую злобу дня, переделывали песни. Наш компьютерный отдел вообще был как одна семья - и свадьбы, и рождения детей, и похороны. Эх!.... Все мы были акционерами (очень миноритарными :-)))) Разумеется, был Хозяин, он же - Председатель Правления. В конце 2000-х он объезжал регионы. Приехал и в Крым. Встречали с помпой, с хлебом-солью в аэропорту, в местном театре проводили торжественное собрание, работники приехали со всего Крыма. И вот одна барышня, на волне ликования произносит: - Владимир Петрович! Мы так рады что Вы приехали к нам в банк! Он медленно повернулся, посмотрел на нее, чуть ли не пальцем ткнул: - Это вы работаете в МОЕМ банке! И кто кому что должен?
  2. Дорогие, любимые Близнецы! У кого-то день рожденья прошел, у кого-то сегодня, у кого-то еще впереди... Всех-всех поздравляю с Днем Рожденья! Здоровья вам, девчонки, счастья, уюта в ваших домах. И, конечно, швейных успехов! Всех люблю и обнимаю!
  3. Оля, с Днем рожденья! Интересной и радостной жизни тебе! И исполнения желаний!
  4. Оля, вот подпишусь под каждым словом! Вика просто мастерски провела марафон - и идея отличная, и "бухгалтерия" на ней, и не скупилась на добрые слова и советы. Молодец, по-другому и не скажешь. К сожалению, я редко заглядывала (но ремонт же когда-нибудь закончится :-), надеюсь тогда дать жару :-)), но каждый раз искренне Викой восхищалась!
  5. Добрый вечер! Совсем я выпадаю из швейной жизни - захватил строительно-созидательный азарт (да простит меня швейная братия). Но дата 25 апреля засела в мозгу. Надо отчитаться ? Сначала кусочек процесса. По низу рукава заложила встречные складки. В исходной модели спинка внизу на резинке. Но я так не люблю, поэтому сделала 4 вытачки. . Еще один кусочек - готовая куртка По модели карманов нет. Я сделала только внутренние, т.к. совсем без карманов невозможно ? Хотя надо было сделать, конечно. Куртка уже в активной носке, и руки по привычке стремятся в карманы :-))) Если я выполнила все условия, то вот мой готовый слон. Также хочу поблагодарить Вику @*виктория* за организацию этого марафона. Теперь у меня есть новая курточка. Спасибо, Вика! Мужу - здоровья, пусть скорее поправляется!
  6. Всем привет! Я со следующим кусочком слона. С нашим ремонтом я катастрофически ничего не успеваю, но стараюсь не выпасть из швейной жизни. Шью очень медленно, по-черепашьи ? И участие в марафоне очень дисциплинирует, т.к. внутри есть установка: до понедельника надо сделать хоть пару строчек. Пока все идет по плану :-)) Низ рукава я взяла от модели из БМ 11/2008. В этой модели рукав понравился больше. Прострочила, проутюжила встречные складки на рукавах и на спинке, на полочке сделала вытачки. За рамками марафона я закончила юбку для своей младшенькой - обычный черный карандаш на подкладке. И не могу не похвастаться нашей с мужем гордостью:
  7. Приветствую всех собирающих слонов и черепах. Я с отчетом. Сначала хочу поблагодарить Вику @*виктория* за перенос отчетного дня, результат к пятнице для меня оказалось задачей нереализуемой :-)) Наверное я пропустила тот момент, когда советовались насчет дня недели ? В будни вечерами потихоньку шила дочке юбку (завтра планирую закончить ?) А вчера вечером, точнее, ранней ночью раскроила свой куртец ? Модель выбрала из БМ 4/2019 Только рукав сделаю по-другому, менее широкий, и впереди добавила кокетку. Ткань сначала продекатировала, но потом решила все-таки постирать. И это было правильное решение - мои 1,5 метра шерсти превратились в 1,35. Увы... Но как-то выкрутилась. Обтачки буду собирать из кусочков :-))
  8. Да, @LekaM мы успели :-)) Я очень старалась не опоздать :-)) Вика, @*виктория*, спасибо! Очень приятно, когда тебя ждут. С креативом в этот раз, наверное, не получится... времени почему-то ни на что не хватает... То ли в сутках стало 22 часа, то ли часы сжимаются... ничего не успеваю ? Вчера разложили ткани, выбрали дочери на юбки и платье. Это у меня будет все-таки первым номером. А вторым постараюсь сшить куртец. Пока склоняюсь к светлой шерсти. Но ее всего-то 1,5 метра, а после декатировки станет еще меньше. Развернуться негде. Поэтому буду выбирать фасон попроще ? Очень надеюсь, что мы со слоном дойдем до конца ? Всем слонам и черепахам желаю легкого пошива!
  9. Спешу выложить свой старт. Шерсть серого цвета и болотный лен. Не знаю что буду шить, поэтому на всякий случай две ткани. На следующей неделе определюсь. Дописано: Добавляю тоже самое, но осветленное. Тут цвет тканей получился правильный.
  10. Уф, все прочла! Правила тоже :-)) Вика, и замысел, и тема замечательные! А идеи такие классные поприносили, что очень хочется поучаствовать :-) Но пока не уверена, что получится. Черепаховый суп это однозначно не про меня – недошивов у меня нет. Вернее, они есть, но дошиваться не будут ни-ког-да (ну не получается у меня возвращаться к тому, что когда-то по какой-то причине было брошено). Так… лежат как кусочки тряпочек, может пригодятся на что-нибудь. Да-да, я знаю, что никогда не говори никогда, но пока так. А за слона можно бы и взяться :-)) Хотя основное условие Шьем только себе сильно сужает мою маневренность :-)) После февральского марафона дала себе установку переориентироваться на пошив для дочки. Шить еще ничего не начала, но ползу лежу в установленном направлении :-) А там у нас задуманы большей частью блузки и платья. Но шить в коллективе - это ж здорово! И вот я размышляю: Верхняя одежда себе… Надо бы уже обновить зимние варианты, но сейчас об этом и думать не хочу (сегодня вдруг выпал снег… где весна???) Плащик своей мечты прошлой весной я сшила, и еще не набалделась им. Если кто забыл, то это здесь Куртец утепленный, возможно, и не помешал бы. Но идей пока ноль. И с тканью вопрос... Разве что есть нереализованная задумка на легкий льняной жакетик. На него ткань куплена, и кажется даже уже постирана. Но там без подкладки... Короче, надо перебрать полки с тканями, чтобы оценить свои реальные возможности (особенно на фоне нашего долгоиграющего ремонта :-))). Я же правильно поняла, что определится надо ДО субботы? Я постараюсь :-)
  11. Оп-па! Новый марафон! А я все шарюсь где-то за пределами Сезона :-))) Пошла читать, что оно за зверь - слон по-кусочкам :-)
  12. Сегодня я получила посылочку от Светланы Лапас - свой приз. Красивая аккуратная упаковка, а внутри.... Кроме замезательной полушерсти Светлана добавила в посылочку клеевой флизелин, паутинку и сладости. Ткань мне очень понравилась. И очень хороший метраж, можно даже две юбки сшить :-) А какое тепло идет от рукописной открытки!!! Такие забытые ощущения. Спасибо, Светлана! Сегодня у меня замеяательный день!
  13. Я малость захлопоталась, замарафонилась, не ответила сразу ? Спасибо всем огромное за поздравления! Это очень приятно! Казалось бы, далекие люди в виртуальном пространстве... Но ведь чувства реальные! И чувствуешь реальное тепло от хороших друзей. Спасибо, друзья! Это вам!
  14. Добрый вечер! Вот и я вернулась ? Так получилось, что днем мне пришлось уйти на территорию без компьютера и с кучей грязной работы. Это мои "галеры" - готовлю территорию к субботнему празднику. Я так и не ответила на вопрос о марафоне. Отвечу сейчас ? В начале февраля я совсем-совсем не думала о платье, я наметила себе к дню рожденья брючный костюм. И тут марафон ? Даже когда обсуждали с Олей систему голосования, я все еще думала о костюме. Нет, от роли счетовода я не отказывалась ? Но была уверена, что на платье меня не хватит :-)) И вот звезды сошлись так, что у меня вместо брючного костюма платье с жакетом, да плюс еще и повседневное платье. Азарт, он такой! Когда рядом с тобой шьют два-три-четыре классных платья, да еще и быстро шьют, как-то само собой вырастают крылья за спиной, и хочется не отставать от стаи ? Спасибо всем, что мы были рядом! Отдельное спасибо Оле Zvezdopad за придание Марафону такой мощи и ускорения. И спасибо за МАЙКУ!! Знаешь, Оль, я очень рада, что у нас с тобой произошло такое... такое... начало января. Никогда у меня не было такого сожаления, что смартфон разряжается слишком быстро... Спасибо тебе! Люблю тебя и нежно обнимаю!
  15. Если Люба не против, я бы выбрала номер 7
×
×
  • Создать...