Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

лидия александровна

Участник
  • Постов

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент лидия александровна

  1. Мы себе поварские колпаки шили из широкого расшитого шитья-продается на метраж как кружево. Бывает оно шириной 20-25 см. Можно даже не крахмалить,само стоит.
  2. Есть еще водорастворимая канва- с ней еще проще вышивать будет
  3. Я тоже не претендую на истину, но из моих наблюдений - полнеют те кто быстро ест. Я долго и медленно жующий товарищ и всю жизнь в борьбе за вес была.
  4. Творческий подход и золотые руки ! Каждый день захожу в Вашу тему полюбоваться на красоту. Светлана, не подскажите, а какой именно использовали стеганный утеплитель?
  5. Еще как нравится!Хочется даже попробовать сделать. Львенка не покажите мастер-класс?
  6. Сегодня видела в магазине утеплитель- плащевка тонкая как болонья пришита на тонкий трикотаж фигурными строчками через 0,5 см примерно. Встретила такой утеплитель первый раз, это что то новое или просто ошибка . Утеплитель производства Италии. Уточняла у продавцов - подтвердили что это утеплитель.
  7. Из своего опыта- краска Карат как бы сваривает кожу. Может это у меня так получилось, но пришлось выбросить. Пробовала краской черной для ткани - понравилось. Краска DEKOLA/
  8. Красить лучше краской Фара, она без синего отлива получается. По мездре хорошо промазать жирным кремом или вазелином и красить. При смывании краски не так промокает.
  9. Я ржавчину на ткани выводила подогретым дохорошо теплого состояния лимонным соком. Смачивала несколько раз, пока вывелось. Попробуйте может получится. Как вариант - уксусом или растолочь таблетки аспирина добавить немного воды и намазать часа на два.
  10. лидия александровна

    DSCN0064.JPG

    очень понравилась Ваша вышивка, такая душевная.И только талантливый человек может "творить" такие вещи. Безупречность исполнения, полет фантазии. Очень и очень нравиться. ,
  11. Девочки, доброй ночи. До нас дошли отголоски землетрясения сегодня около 9 вечера. Так в МЧС сказали. У кого еще было? Интересно далеко от нас это было и чего еще ждать.
  12. У меня долго жил кустик розмарина, цвел. Но я так и не поняла его вкус в блюдах. Сколько ни пыталась, но запах сосновый от него исходит. Не мое. Зато для себя открыла гранатовый соус - наршараб. К шашлыку или белому мясу - очень вкусно.
  13. Девочки не знаю. может ужебыло. Когда нужно пошить низ изделия из тонкой ткани руками - наклеиваю нитепрошивную клеевую на место пришива и подшиваю прихватывая за нить из проклейки.
  14. У нас в основном продают шубки из норки фирмы ISSA. Девочки что можете сказать по этой фирме. Хочется купить, что посоветуете?
  15. Девочки, и я к вам с просьбой. Сегодня обула на работу новые туфли, кожа натуральная , один хорошо, а второй слегка спадает с ноги. Такое ощущение, что задник утуфля широковат. Может чем его смочить можно, чтоб кожа села. Внутри без подклады они.Везде только как растянуть, а мне нужно чтоб "сели".Очень нужно.
  16. Рита , низкотемпературный флизелин для кожи и меха есть в Новороссийске в Фортексе.
  17. И у меня к Вам вопросик, а шкурки лисьи в черный цвет Вы красили? Неожиданно красиво выглядят.
  18. Очень даже нечего, а сочетание туниса и спиц придает изюминку. Видимо в процессе работы Вы от нее просто устали.,в сочетаниии с льняными брюками будет здорово ИМХО.
  19. Очень красивое платье и очень Ваше. А еще изумил чехол на диване - неужели вышит..........
  20. Большое спасибо за молитву, попробуем и мы теперь с Божьей помощью шить.
  21. Мастерство - это когда не виден вложенный труд, и в Ваших работах такая легкость. Платье и девушка - одно целое. Поделитесь молитвой может и у нас так получится.
  22. Называется краска для джинсы, если правильно помню.Точно могу сказать только в пятницу. Зайду в магазин. У нас она продается в магазинах швейной галантереи
  23. Может им поменять цвет. Есть в продаже краска для джинсы, без кипячения, засыпаем в стир.машину затем туда мокрые джинсы и включаем стирку с кипячением. Результат приятно радует. Она помоему бывает и разных цветов.
  24. У меня тоже своя история. Однажды моей подруге муж привез из Чили шубу из ламы.Она оказалась размера на три меньше, чем надо , но еще и странного пятнистого цвета - белая с рыжими пятнами местами. В результате ее отдали мне на мягкую игрушку.Года два она лежала в шкафу, а потом я поставила ее мехом внутрь, вместо подклада на теплую куртку. Сейчас это самая теплая вещь в моем гардеробе, а какая она приятная на ощупь внутри.
  25. У меня как у Строчки нитки хранятся, только в ящике стола и с перегородками между цветом.Очень удобно. Сразу в самом верхнем ящике открыл и все подрукой.
×
×
  • Создать...