Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

LGV

Участник
  • Постов

    429
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    профессионал
  • Швейная машина
    Janome 419s
  • Оверлок
    Brother 3034D

Информация профиля

  • Из
    Одесса

Посетители профиля

460 просмотров профиля

Достижения LGV

Участник

Участник (1/1)

1

Репутация

  1. От Дончанки: вопрос перенесла в тему, где подобные вопросы разбирали. ******************************** Дорогие форумчане, помогите с вопросом о построении пиджака на атлетическую фигуру. Клиент занимается спортом вследствие чего очень сильно развиты мышцы плечевого пояса выступают лопатки именно изза мышц и ярко выражен прогиб . Построила выкройку по мюллеру, перед сел отлично, а спинка требует вытачек на талии и какогото формирования спинки грудного отдела позвоночника. Как вы смотрите на вытачки талиевые в пиджаке, может ктото соалкивался с пошивом пиджака на "качков"?
  2. Дорогие мои читатели. Я крайне редко появляюсь на форуме, поэтому не отвечаю на письма. Извините! Последние вопросы касательно костюмов для ХГ- отрисовывала в фотошопе лекала в М1:1. А еще две мои фотографии без спроса выставили в теме про пошив купальников ХГ и к сожалению комментарии там отключены Вот ссылка https://bagiraclub.ru/kak-sshit-kupalnik-dl...aya-instrukciya Успехов всем в работе и творчестве!
  3. я в шоке от стеганой блузы нет слов......восторг!!
  4. Еще раз хочу поблагодарить Вас за мастер-классы. Очень помогла техника "Как обтянуть прилегающий лиф платья кружевами не стрейч без видимых вытачек и рельефов." - мне предстоит создание свадебного платья, хочу сделать в таком духе и Вы дали мне кучу свободного от раздумий время! Спасибо!!!
  5. Ох я Вас поняла! Это клад а не машина! Какая роспись!! Просто чудо! Шить на ней - дело чести! Кстати вы будете?
  6. Спасибо за ценную вдохновляющую статью о жакете Шанель. Вопрос(может я пропустила ранее): а как насчет поднятого рукава, когда сам лиф даже не шелохнется? Это миф или же дамы, носящие костюмы от Шанель руку выше локтя не поднимают? То бишь в маршрутках не ездят;) вы как-то учитывали данный миф в построении проймы и рукава?
  7. Побаловала себя трикотажным бодиком. Правда, благодаря дочурке шился он месяц! Еще один так и повис недостроченый под лапкой оверлока!
  8. спасибо за статью о рукавах - все так просто! Руки чешутся очень!!(спокойно Галя ты в декрете!!) Все-таки ручные швы намного интереснее чем машинные! а под окат Вы ничего не ставите? Или форма должна быть мягкой? я кажется видела фото шанелевского жакета где подокатиком служил мягкий толстый шнур.
  9. кайфовое платье из кружева я млею!! скажите юбка из сетки какой крой в основе? солнце или по прямой? и как крепится к поясу такое количество сборки - на пояс непосредственно или по рядам к подьюпнику? Спасибо:)
  10. Здравствуйте, О Великий Учитель!!! Спасибо за мастер классы! Лежу кормлю детку и читаю про шанелевский пиджак. У меня озарение пришло- может и авантюра может и неправильно, но Идея! Если вытачку жакета нагрудную на букле начать формировать путем ее про... Даже незнаю как описать... Прометать много раз и стянуть- меня вдохновил козлик которым вы пришили органзу к букле на месте вытачки. Формировать ткань стежками а потом помочь утюгом. Это конечно добавит времени в работе, но после вашего мини манекена уже ничто не страшно. Чувствую попробую так поформировать вытачки! Спасибо за то что расширяете сознание!! Жду еще ваших статей! И хочу пошить шанелевский жакет!!!
  11. Огромное спасибо за ваши посты и мастер-классы! Очень впечатлила тема о манекене- вдохновляет на подвиги, особенно по отношению к нестандартным фигурам:-)
  12. Милые мои форумчане. Извините что долго не писала в теме. Я все это время работала на нескольких проектах, включая и роспись мебели и текстильный дизайн интерьера и живопись. Но появился еще один, который не дал мне времени выставить фото. У меня появилась девочка! И пока что я в декретном отпуске! Постараюсь Вас порадовать фотками своих работ, но это будет не часто! Всех люблю и целую!
  13. Всем привет!! вот моя маленькая работа. Платье на мероприятие. Ткань вискозная названия не помню но драпируется хорошо! крой- из обычного лифа, путем конического моделирования получили чтото типа полусолнце. обработка пройм и горловины-косые бейки, бока-французские швы. на плечах съемные декоры(на кнопках) из той же ткани- цвети со стразами и подвесками. низ обработан роликовым швом.фото декоров будут немного позже
  14. Ухты!!! Какие вы умнички!!! Я же не додумалась фотки прогуглить и найти другие ракурсы!!! Спасибо:-) буду разбираться с подсказками:-)
×
×
  • Создать...