Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лидия Устюжина

Участник
  • Постов

    154
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Лидия Устюжина

  • День рождения 05.02.1956

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    профессионал

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Москва

Посетители профиля

848 просмотров профиля

Достижения Лидия Устюжина

Участник

Участник (1/1)

3

Репутация

  1. Конечно не все могут позволить покупать дорогие меховые изделия,а если есть возможность покупать например Блэкгламу,Блэк-Нафу,то лучше у официальных дистрибьютеров-официальных представителей меховых брендов. Но конечно обидно и неприятно когда обманывают с этими брендами,особено теперь в Интернете,на сайте Авито, многих-интернет-магазинов и т.д. Но ведь сейчас и очень много информации в Интернете и на этом сайте,как надо выбирать,на что обращать внимание,так что если вам K@трин приглянулась шубка (как бы уже не Блекгламы)по цене, но вам надо очень тщательно подойти к качеству шубки, выше вам Наталья Катаева написала на что надо обратить внимание, ведь 49 т. вы вкладываете,чтобы несколько лет носить вещь. Может ваш подход и некоторые уже познания помогут еще и сбавить цену...Удачи вам ...и будьте внимательны...
  2. У подлинной Блэкгламы очень четкие правила технологии пошива.Лейб пришивается только на левой полочке( на первой он пришит на правой стороне,на второй шубе он вроде и пришит на левой),но технология пришива самой подкладки очень выдает кустарную технологию,внутрений карман с этими треугольниками-это наша советская технология пошива 80-х годов 20 века)И цена настоящей,подлинной Блэкгламы, б/у но хорошего приличного состояния не может быть меньше 100 -150тыс.Ведь новое изделие свыше 300 тыс...и предела нет.Поэтому принимаются к подлинной Блекгламе защитные технологии высокого уровня,вроде бы ярлык,можно подделать,даже пришить правильно,но у ярлыка Блэкгламмы специальное волокно,которое светится под ультрофиолетом(как в банковской системе,при проверке подлинности копюр)И при покупке такого мехового изделия у официальных дистрибьюторах Блэкгламы например в Москве,кроме паспорта и захода на официальный сайт и эту функцию осуществляют.Под ультрофиолетом на ярлыке высвечиваются(как на банковских копюрах)водяные защитные знаки.
  3. На ярлыке сбоку не виден серийный персональный индификационный номер(может это так на фото не видно)но он должен быть,по нему можно определить подлинность изделия на сайте производителя WWW.BLASKGLAMA. На 4 странице этой темы описана тема изделий из норки BLASKGLAMA.
  4. Раз готовы на перекрой ... Ответы на ваши вопросы по пошиву, перекрою,вы можете найти "в темах"...на сайте даны обширные темы...изначально там изучайте темы по пошиву меха и скорняжным работам...И там есть ответы на ваши вопросы...
  5. Да...что-что а вот обман с мехами наверное на первом месте...Уже дважды приносили сурка крашенного,выдают за "монгольскую норку",спрашивала заказчиков,а чем они так это название то вам объясняли именно"монгольская норка"...отвечали, им объясняли при покупке,что "монгольская норка" она дикая,поэтому погрубее у нее мех,чем у европейской и американской норки выращиваемой клеточным способом...ну и цена поэтому ниже чем у американской норки.
  6. У этих шуб обычно мездра толстая,значит шубка теплая.И еще имеет значение в какой местности вы живете,если за Уралом,в Сибири,на Севере,то там более основательно утепляются шубы(мы в Норильске заказчикам по их желанию,бывало простегивали ватин так называемые пол-тора слоя.Первый слой полностью по спинке,полочке,рукавам,.второй слой ватина до бедер,и верхнюю часть рукава,вообщем по климату утепляли)а в Средней полосе России так утеплять шубы нет необходимости.Сейчас шубы вообще из-за новых технологий облегченые, но в эти зимы прибавилось работы,замерзают в легких норковых шубках и т.д. долго стоящие и ждущие транспорт на остановках,приносят утеплять.
  7. Есть разные способы утепления шуб,можно утеплить частично(а не всю шубу)это спинку и полочки до талии или бедер,верхнюю часть рукава- и это дает утепление, и это не утяжеляет все изделие,сама подкладка остается свободной и легкой.Синтепон конечно как утеплитель на шубы лучше не использовать,он придает объемность,обычно это ватин,шерстяные утеплители,заказчики даже приносят платки,шарфы старые шерстяные,свитера кашемировые старые которые от стирки стали такими плотно подсевшими(только не вязаные вручную свитера)вот из них,можно на спинку полочку,верхнюю часть рукавов,простегать стегальными стежками,даже на уже простеганный на мездру коленкор.Раньше и кожевая (мездра) была намного по выделке толще,и мы кожевую все равно простегивали на бязь или коленкор,и потом еще вот простегивали утеплитель,главное чтобы это все было аккуратно.Здесь есть еще один ньюанс,когда утеплитель простегивают на подклад,нужно соблюдать чтобы подклад не сильно был лишним,чтобы не закладывался в лишние складки с утеплителем,а так как подклад в шубах надо выкраивать более свободным(например закладывается склада в подкладе по спинке) а раз вы это делаете в первый раз,поэтому будьте внимательны.И лучше когда подклад не утяжелен,легкий.А насчет простеганого подклада,мне кажется боятся не стоит...раньше было очень много "греческих шуб" вот у них в основном был простеганный подклад на синтепон,и когда приносили в реставрацию,приходилось простегивать на коленкор или на бязь такие шубы,потому-что они были не очень долговечны "из хвостиков,лобиков и т.д."и так же оставался тот же простеганный подклад...и все было нормально.
  8. Если она тоже такого качества, вам надо все обстоятельно донести до заказчицы, Отказ надо тоже аргументировать на профессиональном языке.Заказчики не заслуживают такого отношения и подхода....Здесь столько написано на сайте о мехе,пошиве меха...я понимаю когда прочитав,изучив теоритически темы,но на практике трудно применить теоритические знания...и задают вопросы...пишут вот в такой то теме я не поняла как это применить на практике-их можно понять и им хочется подсказывать... и даже восхищатся их упорству,их достижениями.Ну есть же у некоторых вопросы...вообще не почитавши даже темы,не познавшие теории ...начинают заниматся мехом.Ведь и нас раньше вначале учили теории,по учебникам(некоторые темы, правила наизусть...как например таблицу прибавок,все профессиональные портные-закройщики,знают как таблицу умножения,меховщики наизусть учили таблицу износостойкости мехов и многое другое) Здесь столько о мехе информации( наверное несколько учебников-изданных и переизданных вмещают,а сколько практических советов)Темы большие обширные,не торопитесь,начните что-то шить,перешивать,реставрировать для себя,дочки,внучки.Читайте,изучайте,поучайтесь- это чувствуется когда обращаются,что читали,изучали темы, и вам помогут с практическими советами.И не обижайтесь каждому ремеслу нужно учится,подходить ответственно,учить и познавать и теорию(технологии пошива и т.д.) и практику.
  9. А я его так и обозначила "пресловутым"петельчатым...а вообще-то это петельный он -по народному,по старинке,а по технологии-это обметочный шов...А насчет скорняжного шва ...конечно его нет в перечне таблиц швов легкого платья,верхней одежды.Этим швом с давних времен шьются меха, и раньше его называли-Польский Скорняжный шов,можно обратить внимание на этот шов на выставках старинной,одежды,когда меха еще шили во внутрь,а сверху была ткань,парча и т.д.(вот где можно всем нам поучится филигранности работы пошива меха)Да еще в медицине он тоже применяется,так и называется "скорняжный,непрерывный шов" Технология и методика одна и таже-сшивание кожи.Потому-что при технике сшивания ручным скорняжным швом,при разворачивании шкурок,он становится совершено плоским "встык"... и качественно исполненый ручной скорняжный шов становится незаметным ни внешне ,ни на ощупь.Поэтому он еще незаменим при сшивании каракульчи,настолько тонка там кожевая,что невозможно сшивать ее на скорняжной машине... и с другим "проблемматичным мехом при реставрации"и наверное поэтому он применяется и в медицине.Вот такая Ода ручному скорняжному шву.
  10. Ну кроме приталивания в бок. швах,вы же вывели еще приталеность по спинке(вытачки на мехе)вам же еще и продолжение этой вытачки надо ввести вниз в кожаную часть спинки.Не видно что вы делаете с нижней частью из кожи,вы его подкроили по вашему как выпишите проверенному лекалу...и как все получается... Ну вот так вскидку ответить...у вас какой будет силуэт,прилегающий,полуприлегающий,утеплитель какой толщины...И ваше же лекало снято с проверенной вещи,которая вам нравится,значит там прибавки учтены,и вас устраивают...а так во всех учебниках по технологии,есть таблица прибавок,на легкую одежду,верхнюю,меховую,наверное и на сайте они обозначены наверное.
  11. Изначально всегда,когда принимаются меховые вещи в реставрацию или в перекрой, и если есть сомнения уже по внешним признакам,при заказчике подпарывается подкладка в шубе,где можно увидеть сразу все изъяны и дефекты пошива,качества выделки меха,ведь мастеру надо работать с кожевой(мездрой), и вы уже изначально должны видеть состояние кожевой, и т.д.,оценивать даже и свои возможности, это все обговаривается с заказчиком,из- этого складывается объем работы,цена работы,или аргументированый отказ. Ну конечно ничего из-этого не получится...но как-то нужно к работе с мехами и к заказчикам относится и подходить все таки более профессионально...я уже где-то писала,что у заказчиков обратившись к мастеру- к профессионалу(да в любой профессии) есть "эффект ожидания"они думают и надется,раз взяли,значит что- из этого получится"ну хоть что- нибудь"Поэтому тем более с такой шубой уже при внешних некачественных признаках,надо было аргументировано все обозначить заказчице.Изначально всегда с этого начинается работа с мехами.
  12. А вы продолжение вашей выкройки(лекала) примеряете на нижнюю часть кожанной куртки,у вас на лекало в верхней части спинки введены вытачки для приталивания изделия,это должно сопрягатся и с нижней частью(кожанной)в единной работе.А потом уже вводится линия отреза для меховой вставки...а так у вас будет подгонка кожанной части к уже готовой верхней меховой части с уже закрытыми растворами вытачками.
  13. Ну все таки разрез меха под кольцом зашивается не с лицевой стороны,а со стороны кожевой.
×
×
  • Создать...