Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Igolka

Участник
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Igolka

  1. Самая качественная прямая строчка у машины, которая делает только эту одну строчку. Поэтому иногда еще имеют бытовую для петель, зигзага. Если появилась нужда покупать бытовую швейную машину, то сперва надо проверить как она справляется с тонкими тканями. Толстые она и так будет шить, хоть иногда с трудом. А с тонкими тканями не каждая справится. Поэтому все тесты надо проводить с тряпочками разного качества. Мне сейчас лень переставлять легкий комплект на машину. Поэтому я просто поменяла лапки))) Тоже нормально. Площадь обзора больше на узких местах. Прикупила прозрачную пластиковую коробочку для бисера и прочих мелочей со съемными перегородками. Сложила в нее лапки и она хорошо помещается в выдвижной ящик под столом. Очень удобно.
  2. Как жаль! Хорошо, что смогли собрать машину и она работает. А самому можно насос поменять или только в сервис.центре? А как тогда с гарантией?
  3. Не только Zoje работают тихо. У меня Jack. Мне кажется, что все промки со встроенным сервоприводом работают тихо и при шитье издают приятный урчащий звук))) Мне на своей иногда приходится работать поздно и никто из домашних на шум не жаловался. Оценить машину можно только практически. Если есть возможность, посетите шоурум магазина по продаже швейного оборудования или ателье хотя бы. Там можно сравнить шум машин с разными двигателями. В магазине еще можно и опробовать практически. Сервопривод дает возможность начинать шить на минимальной скорости и далее постепенно ее наращивая, набираясь опыта работы на промышленной машине. А если шьется кожа, на которой кривые строчки исключены, это вообще удобно. Включенная в сеть машина вообще никаких звуков не издает, только при нажатии не педаль начинает работать и издавать слабый звук.
  4. Пообщалась с менеджером в магазине, где покупала свою машинку. Доп.комплект для легких тканей подобран правильно. Просто зубчатую рейку надо еще специально отрегулировать. Видимо, он был в хорошем настроении, т.к. показал мне как это делается. Все вопросы отпали сразу. Но пробовать сейчас не смогу, т.к. не хватает свободного времени и другие заботы. Чуть позже все равно попробую на тонких тканях. И еще один момент. В машинах для средних и толстых тканей иногда лапка смещается относительно оси влево или вправо. Это мы тоже обсудили и отверткой закрепили на практике))) За одну поездку решила сразу два насущных вопроса и сэкономила кучу денег на мастере-настройщике в будущем.
  5. Мой комплект специально подбирали в магазине по моей просьбе. Он не шел в заводской комплектации.
  6. Механики в магазине сказали, что они уже научились хорошо делать швейные машины))) А в доп.комплекте оказались короткими прорези для зубьев. На 3 мм строчке не хватает на полный ход. Цепляются и тормозят (я аккуратно рукой валик прокрутила))). Визуально разница в 5-7 мм от родной пластины. Таки придется ехать к ним за заменой. Но хоть не нужно везти целую машину))) На сегодня опыт оказался неудачным. Жаль! Поменяю пластину и опять буду проводить испытания))
  7. Пишу с большой буквы - БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Получилось! Ура! Теперь поставлю доп.комплект и попробую на тонких тканях))))
  8. Муж пробовал, но увы... Такое ощущение, что это монолитная деталь. Применять больше усилий не хочется, чтобы не навредить. Машинка еще на гарантии. Попробуем еще ВД-кой. Но оно настолько плотно сидит, что не знаю, поможет ли она. Если не получится, придется везти в магазин к мастерам-наладчикам...(((
  9. Jack JK 9100BSH-7 У меня вопрос к знатокам: как отвинтить зубчатую рейку? ))) Хотела испытать машинку на тонких тканях с доп.комплектом... Пластина снимается без проблем, а два винтика зубчатой рейки откручиваться не хотят.
  10. Есть одни и те же номера игл, но с разными колбами. Например, та же 90-я. Для машин для тонких и средних тканей игла с тонкой колбой - ДВх1, а для средних и тяжелых та же игла, но с толстой колбой - ДРх5. В описании машин это указывается. Тогда возникает вопрос: зачем машины комплектуются доп.набором для толстых или тонких тканей? Механик, с которым я разговаривала перед покупкой машины сказал, но машину для средних и толстых тканей намного легче перенастроить для шитья тонких и средних, чем наоборот. Я на своей шила и джинсу в несколько слоев и рюкзак в месте крепления лямок на 130 игле толстыми нитками. Потом поставила 90-ю иглу и обычные тонкие нитки и подшивала край простыни, немного ослабив верхнюю нить. Нижнюю нить не регулировала. Тоже также хорошо прошила. Доп.набор для тонких тканей еще не ставила. Не было необходимости шить шифон. Поэтому пока ничего сказать не могу. Может на днях специально попробую и отпишусь. Можно же купить машину для тонких и средних тканей с доп.комплектом для средних и толстых. Этот вариант обсуждался выше. Если бы для машины это было невозможно, то и не было бы доп.комплектов в продаже. А вот длина стежка в 7 мм есть не у каждой машины!))) Я своим выбором и покупкой очень довольна. Соглашусь только с тем, что покупать машину только для толстых тканей или кожи, если не заниматься шитьем для бизнеса, действительно не стоит. А так машины универсальны.
  11. Это, в принципе, одно и то же. Либо для тонких и средних + доп.комплект для толстых либо для средних и толстых + доп.комплект для тонких. В моем варианте в комплектации его не было, поэтому докупала отдельно. Разница в зубьях (для тонких они мельче, а для толстых - крупнее) и игольной пластине (разные отверстия). Что поставите, то и будете шить. А машина одна и та же. Главное, чтобы 7 мм было))))
  12. Вчера на своей ремонтировала любимый рюкзак мужа. В лямках тесьма немного полезла. Разобрала, подровняла, поставила на место, закрыла лентой-окантовкой и под лапку. Машина все хорошо прошла с закрепками. Это на 130 иголке и мебельных нитках. Поставила 90 иголку и обычные нитки - также хорошо шила хб наволочку. И все без перенастроек. Промка надежнее и мощнее. Бытовая - тоже хорошо, но на толстых местах будет буксовать или делать пропуски. Если покупать машинку, то с сервоприводом. Очень удобно. Особенно для тех, кто не имеет опыта работы на промышленных машинах. Скорость регулируется. Получается, что шьешь как на бытовой, но очень мощной. В моей машинке инструкции, в привычном для нас виде, не было. Картинки по сборке машины и китайские надписи. Это для механиков. Для потребителей от них никакой пользы. Машину собирать должны специалисты. Они же и покажут основные моменты работы. Машина интуитивно понятна и проста в работе. Бояться не нужно. JACK 9100B7-U (или всё-таки из этих JACK 9100BS и Jack F4-S) - определитесь с назначением машины и длиной стежка. Моя - для средних и толстых тканей с длиной стежка 7 мм. Отдельно купила доп.комплект для тонких тканей. Теперь можно будет шить тонкие и средние. Удачи в выборе. А, т.к. живете в Киеве, то с выбором машины и практическим просмотром проблем не будет)))
  13. У некоторых машинок доп.комплект для тонких тканей идет в комплектации. У моей не было. Поэтому купила дополнительно. У бытовой много декоративных строчек. Они мне часто нужны. Поэтому буду использовать две машинки. Но строчка у промки действительно очень ровная и качественная. Тонкие ткани на своей промке еще не шила. Чуть позже буду пробовать. И для тонких идут спец.мелкие зубья и игольная пластина с маленьким отверстием, чтобы не портить ткань при пошиве. Думаю, что будет хорошо шить и эти ткани. А на толстых уже испробовала. Муж подсунул рабочую любимую жилетку с большим количеством карманов. Там и джинсой и кожей на большой толщине испытания прошла на отлично.
  14. У меня вот эта. Jack JK 9100BS-7 - для средних и толстых тканей, длина стежка до 7 мм. Встроенный сервопривод. Работает очень тихо. Муж "порулил" - одобрил. Позиционер иглы, пошаговый стежок, регулятор скорости, встроенная подсветка. Хоть и китайская, но новая и с гарантией. К ней дополнительно купила несколько лапок, которыми чаще всего пользуюсь, немного иголок (что были подходящие в наличии), шпулек десяток, доп.шпульный колпачек (будет запасным или отдельно для тонких ниток) и, самое главное, доп.комплект (лапка, зубки и пластинка) для тонких и средних тканей. Теперь будет шить и тонкие. Есть такая же модель, но с длиной стежка до 5 мм. Мне хотелось машинку именно для всего толстого, что приходится шить и что не берет бытовая, и с максимальной длиной стежка (очень красиво смотрится на коже). Механики в магазине сказали, что китайцы уже научились делать оборудование. А т.к. машина не будет работать на производстве по 8 часов 5 раз в неделю (хотя кто знает))), то надеюсь, что она послужит. Пока шить на ней в удовольствие. Ага, еще сравнила ее иглы с бытовыми. Толстая колба и длина как у бытовых. Еще не испытывала, но уже интересно попробовать. У меня встречный вопрос к специалистам-механикам. Что такое "беспосадочная прямострочная" машина? В чем ее отличие от остальных, если оно есть?
  15. Спасибо. Контакты механика можете скидывать. Всегда пригодятся))) Общалась с продавцом из Полтавы. Очень толковый специалист. Но моей модели там не было. В Киеве уже тоже нет. Жду поставки со склада на следующей неделе. И спасибо всем, кто писал в этой теме. Дважды прочитала. Много интересного и полезного)))
  16. Если бы была уверена, что она стояла дома или покупка была у своего механика, то покупала бы б/у SunStar. А так новый Jack с теми же пожеланиями + встроенный сервопривод, подсветка, позиционер.
  17. Новую. Думаю и надеюсь, что не в промышленной загрузке и с должным отношением должна послужить дольше, чем на швейных предприятиях.
  18. Искренне рада и поздравляю с покупкой! Пусть служит как можно дольше и будет хорошей помощницей! Я вчера тоже съездила в магазин. По моим запросам и исходя из бюджета тоже определился Jack. Вот мне еще интересен такой момент. Машинки Bruce выпускает Jack. На Bruce гарантия 3 года и защита от перепадов в сети. А на Jack гарантия 1 год и о защите ничего не говорится. Как защитить промку в домашних условиях и нужно ли это делать? Еще пара часов на раздумия и надо определяться. Если все будет хорошо, то завтра и мой агрегат будет у меня дома. Буду сразу покупать к нему доп.комплект для тонких тканей)))
  19. Цена машины около 220 уе с двигателем на 220, новая такая тут 370 - http://old.softorg.com.ua/sewing/product/1...ar_KM-250B.html Я просмотрела предложения б/у по этой модели на OLX и они все практически одинаково стоят. Оплата ,будет только по факту получения машинки. А как долго живут китайские промки, учитывая, что врядли она у меня будет работать по 8 часов 5 дней в неделю? Какую модель машинки Вы для себя выбрали и ее не было в продаже? Чем руководствовались в выборе? Большое спасибо за советы и информацию. Для меня это очень ценно.
  20. Спасибо за обстоятельный ответ!))) Разница в моем случае почти 150 уе. Нужна для пошива сумок, кожи, верхней одежды. Все толстое, что не берут бытовые машинки. А что такое шоу-рум и где он?... Знаю, что сервопривод лучше. На этой машине очень мало шили и она в отличном состоянии - разговаривала с механиком, который ее продает. Еще стежок в 7 мм. У моей знакомой такая же. Очень довольна.
  21. Хочу приобрести промку. Что можете сказать о SunStar 250b? Нужна машина для средних и толстых тканей. Тонкие можно и на бытовой прошить. А машинка нужна для шитья сумок, верхней одежды. Покупать буду с рук, легкое БУ, двигатель фрикционный на 220.
  22. Не знаю, может кому-нибудь пригодится. Немного выше я задавала вопрос о штыре, котрый находится в тумбе. Так вот, это подножка для ручных работ. Мы обычно за машиной закладываем ногу на ногу. А в тумбе для этого есть штырь-подножка. Оказывается, это очень удобно! Все для комфортного шитья )))
  23. К слову о набивке окороков. Раньше их набивали детскими хб колготками, предварительно нарезав их. Спасибо за идею с опилками. Надо попробовать.
  24. Да... Но этот набор лапок для машинок с челноком-пулей, если я не ошибаюсь. Для обычных нужен набор в картонной коробке (тоже антикварный). Там лапки размером с ладошку и блестят, как сложный хирургический инструмент. У меня есть аж три из этого набора. Купила на авось пригодятся. Через полгода на ютубе увидела их применение. Антикварные, но то, что они делают впечатляет! Одна лапка позволяет делать защипы любого размера, т.е. ширины. А другая заменяет целую коллекцию улиток - при помощи нанесенной шкалы выставляется желаемый размер и вперёд! И чтобы мы делали без ютуба! Таких современных лапок нет. Раньше машины делали, как говорится, на века. Поэтому старались снабдить удобностями максимально. Теперь машины меняют чаще или хомячат... )))
  25. Наткнулась на эту тему форума. Я в восторге! Оказывается есть ещё хомяки швейных машин! Прочитала все от первой до последней страницы с большим удовольствием. Очень интересно. Мне подарили старый Науманн в тумбе. Маленький, да удаленький. На нем шили 9 слоёв брезента - полностью меняли в садовой качели сидение. Я только поставила иголку для джинсы. Как по маслу со всеми закрепками без деформации стежка. У меня вопрос по тумбе. Есть там в левой стенке такая штуковина, типа ручки или штыря. Торчит перпендикулярно в стенке. И форма такая обтекаемая... Для чего она? Просто интересно. Может у кого тоже есть такое? Ещё по случаю купила в интеренете инструкцию для Зингера в идеальном состоянии. Знаете, что поражает? Там такие интересные лапки! В наше время таких уже не делают. Я потом себе у старьевщика докупила одну такую. Через неё проходит сутажная лента и сверху прошивается иголкой. Можно такую вышивку делать. А на ручной Подолке (на ножной также) идеально вшивается потайная молния самой обычной однорожковой лапкой. Если нет тефлоновой лапки, можно на обычную с нижней стороны наклеить банковский скотч (белый матовый непрозрачный).
×
×
  • Создать...