Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Pancir

Участник
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pancir

  1. Проекты там в файлах *.whtt. Лежат в корневой директории (та, что указывается как основная для сохранения проекта). Их можно открывать и/или редактировать (проверено ибо ничего не работает с первого раза 🙂 ). Выбираются в дереве слева. По настройкам для форума не подскажу т.к. качала Статьи с основного сайта. И я скажу что это наилучшее приложение для Статей. Качать можно или поштучно или как я: задала Максимальную глубину 20 и случайно скачала весь сайт Сезон :)) Но, такое маньячество я делала в режиме Загрузить сайт(ы)+вопросы - поэтому программа у меня спрашивала: - А не скачать ли мне что с ютуба - Нет! - А из Гугла? - Тоже Нет! - А Форум? Весь! - Неееет! и т.д. Но это на свой страх, риск и 1,5Гб свободного места. Да, и Макс. скорость закачки лучше поставить максимальную, а то уж очень долго. У меня всё открывается оффлайн и даже в старых браузерах (проверила на ноуте с WinXP). Статьи не все идеальны, но картинки не видны в единичных случаях*, а не вообще во всех как в Offline Explorer *не отображающиеся картинки и неработающие переходы по страницам можно поправить подчисткой ... недоработок вёрстки (например там встречаются пробелы в url). Но это займёт время.
  2. Да, если сначала сохранить в текстовый файл настройки проекта Экспортом, то потом можно открыть его, как у Вас на скрине через Импорт Проекта и он подтянет ("увидит") скачанные файлы. Проверяла передавая проекты с обычной версии на Portable и обратно. Это будет полезно при переустановке программы/системы (или если она заглючит и проект пропадет из списка, как у меня разок случилось). Но, это пока в теории, т.к. проверить на другом компе или на переставленной системе, я к сожалению, пока не могу это всё сделать. Да, и если скачанные файлы проекта будут лежать в другом месте (другой компьютер или переместили папку) то нужно будет или вернуть папку на место или редактировать строку Dir=<Путь>, указывая новое место папки.
  3. Размер таки да нужно считать как 1/2 ОГ над грудью Получится ли хороший окат при AD=6 см и AE=17см я не знаю. Если я правильно поняла, методика рассчитана на рост 166. Я бы добавила к АЕ. Но это моя привычка. У меня рост 180 и я к пройме и окату готовых выкроек обычно добавляю по 1,5 см, иначе боль. ИМХО, только пробник, только хардкор 🙂
  4. Согласна полностью. Хочу четко обозначить что скачиваю я исключительно для личного использования. И не планирую публиковать или размещать эти материалы нигде (ни в Сети, ни в Реале). Я безмерно благодарна всем кто создавал и упорядочивал Сезон. Спасибо вам! За десять лет "сидения в кустах" мне ни раз и не два помогала информация отсюда и, полагаю, сохраненная, поможет еще не раз.
  5. Ну... Как я сразу показывал - картинки сохраняются (не только превьюшки). Неудобство только с первой страницей (она по факту в корне, а макрос запрашивает 0 или 1 - страница сохраняется но переход на самую первую лучше делать простым редактированием строки адреса. Ну и немножко лишнего закачается. Эмм... Тут лёгкое недопонимание. У меня с сохранением тем форума проблем нет. Всё прекрасно работает без макросов и с первой страницей проблем нет. Тем более, мне весь форум не нужен и я скачиваю только те темы, которые мне интересны. У меня не получается скачать при помощи Offline Explorer Статьи с Сайта Сезон. Это https://season.ru/patterns/ , https://season.ru/sewing-machinery/ , https://season.ru/fabrics-and-accessories/ и так далее. Акула Матвеевна скрин выкладывала как раз вот этого самого. При экспорте не видны изображения в статьях. По клику увеличенные версии появляются, но это не то. Нечитабельно.
  6. Подозреваю что проблема не в Экспорте. Я бы предложила перекачать без исключений. Вот так, как у меня на видео показано. Новый проект. В новые папки. И открывать через файл contents.htm (перестраховка, но так у меня всё точно работает) Просто я попробовала скачать с исключениями, да, некрасиво, а некоторые страницы вообще хтоничны (слетает кодировка). Какое из исключений лютует - не знаю, поэтому предлагаю отключить всё. Если Нет (подходит смотреть в Offline Explorer) - то для того, чтобы быть уверенной что проект не протеряется при переустановке программы/системы, его желательно сохранить в отдельный файл (Экспорт - Настройки Проекта - Сохранить в текстовый файл).
  7. ^_^ Проверяла. Варварски вынимая "провод Интернета" из системника. Всё сохраняется на винте. Так же перепроверить это можно взглянув в адресную строку браузера. Если там начинается с "file:///" и дальше путь куда сохраняли, то всё хорошо, а если "https://", то значит страничка из Интернета. Но! Я очень советую перепроверять лично (отключая интернет). Особенно при сохранении страниц браузером (я-вот обманулась с увеличенными страничками статей). Просто потому, что, в худшем случае, осталось меньше недели на перекачать 😞
  8. Записала видео как я сохранила тему с сенсорами. И что получила при этом. Если кратко: у меня работает без макросов. На последнюю страницу лучше переходить по номеру, иначе некрасиво. Папки (и сырая и с экпортом) весят приблизительно по 300МБ Видео сделано исключительно из уважения и благодарности Сезону и лично Natamoda. Но оно первое в моей жизни, так что просьба тапками не забрасывать и спрашивать что непонятно https://youtu.be/ayMMUOsYM4Q
  9. Сохранила титульную страницу раздела ПО (для удобства навигации) и интересные мне темы. Скрин и файл настроек проекта прикрепила. В рабочая папка - 3,14Гб, экспортированная - 2,82Гб (экспорт занял полчаса) Очень хорошо снять г алочку с закачки Видео. Иначе будет пытаться тянуть с Ютуба и не вытянет, но времени и траффика отожрёт уйму. Если кто сможет сотворить настройки для Статей на сайте - буду очень рада, если поделитесь. У меня пока не вышло (не отображаются картинки). Пока лучший вариант: в Firefox -> Сохранять как… -> тип файла Веб-страница полностью. Увеличенные картинки доступны при клике. Не доступны, нужен Интернет (и рабочий сайт) 😞 Но это каждую статью сохранять отдельно… Автоматизации просят наши сердца 🙂 PO 2.zip
  10. Очень рекомендую скачанный проект экспортировать (кнопка Экспорт файлов на верхней панели). Тогда и в браузере будет "некоряво" отображаться. Мне удобно сохранять как каталог на диске, но и .chm формат тоже интересен. Если проект не экспортировать, то "красиво" он будет показываться только в самой программе и только пока открыт соответствующий проект.
×
×
  • Создать...