Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лялюшик

Участник
  • Постов

    480
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейная машина
    janome 23u
  • Оверлок
    бразер 3034d
  • распошивальная машина
    минерва

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Киев. Украина.

Посетители профиля

500 просмотров профиля

Достижения Лялюшик

Участник

Участник (1/1)

-10

Репутация

  1. в обсуждении почему-то не затрагиваются конкретные конструкторские и швейные приемы, часто описываемые в личных темах наших мастеров. Не что с чем комбинировать, а очень тонкие ньюансы, детали. конкретно что имею ввиду. У Анжелины Джоли в темы было решение о плоских ягодичках, закладывала складочки на заднем полотнище. У Малюши была имитация юбки-трапеции. низ прямой юбки сделан намеренно жестким, с бахромой. чтобы разность бедер-талии была "совсем ни причем, просто юбка такая". Т.е от жесткости низа изменился силует. Короче в личных темах мастеров, очень многих, просто конкретные примеры привела только двоих, есть нужная информация, она просто не собрана.
  2. мне футер-двунитка нравится. сейчас расцветки появились интересные. пошила дочке школьный сарафан. Носит зимой, смотрится хорошо. написано было хб. но может, таки что-то добавили. хорошо отношусь к габардину. не выгорает цвет, не мнется. хочу попробовать пошить что-то из габардина и поставить подкладку из... штапеля... такие мысли. мне интересно попробовать. не понимаю, что значит "эффектный".по мне незаношенность, чистота, незатертость, отсутствие запахов уже хорошо. если еще пропорции и цвет.. еще лучше...
  3. Лялюшик

    Все же что-то из прошлого

    оставлю
  4. совершенно верно. Летом лечение зуба с каналами и коронка на него стоили мне озвученную цену на ваше корсетное платье.. .. сори за офф.
  5. чуть не в тему, особенно к постам недавно, но может хоть повеселю немного... девушки разных городов, вы не в тех единицах измеряете. знаете, есть понятие индекса гамбургера? один и тот же гамбургер в разных странах по разному стоит. Пересчитывайте свои услуги в другие услуги других лиц вашего города. то есть это платье стоит два похода к стоматологу (пломбировка всех каналов), десять походов к парикмахеру. только не к тому стоматологу , кот живет в пригороде, а тому, кто рядом с вами работает. и тогда вы прийдете к одному знаменателю, и не будет обид. )
  6. Лялюшик

    Сейчас

    то что шьется
  7. это мои коленки 2009 го ) захотелось поэкспериментировать, и укоротить не как обычно(ниточка еще предательски висит))) не так, конечно подвернуто. но подвернуто.
  8. ...в то же время мне очень понравились идеи Белошвейки с бюджетными вариантами: елочка и снеговичок. А то у мам бывает "выстрел в голову" : какбыстро найти нужный костюм для ребенка. Такие варианты -просто находка.
  9. Бурлакова Фрося, вы не очень внимательно прочли. Три отдельные единицы, которые можно носить потом.
  10. я недавно обрабатывала трикотажном в сарафане вручную бейкой. тоже машинка некрасиво ее вшивала... может, меня не поддержат , но я смотрю по назначению шва. Если шов не несет на себе нагрузки, к примеру шлевку, которая тянется вдоль, по шву ее никто растягивать не будет или опять же бейка внутри, то просто "вперед иголка" три раза меленько нанизать, "назад иголка" раз или два. И так чередуя можно закрыть. Сразу бейку одну сторону пришила таким образом, потом закрыла, таким же образом, но "потайно".
  11. очень многое зависит от уровня жизни в поселке-городе. Я веду домашнюю базу по расходам, с сортировками разными. Если переводить на рубли, то семья каждый месяц в любом случае должна отдать(садики, школы,кружки, экскурсии и театры в них, питание, взносы, ком.платежи, интернет, мобильный, дорога,) не менее 15 тыс. рублей . Это без еды, одежды, расходов на машину и поездки, подарков родственникам.... Это рядовые садики и школы, в непрестижном спальном районе Киева. В районном центре взносы в школах, садах будут ниже, кружки обойдутся дешевле... и пошив...
  12. вот еще такое решение попробовала на кусочке. как Вы думаете, подойдет ? немного застрочила складки и срезала припуски. ...
×
×
  • Создать...