Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Яролика

Участник
  • Постов

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Яролика

  • День рождения 15.10.1979

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    продвинутый любитель
  • Швейная машина
    Brother NV-400
  • Оверлок
    JUKI MO-654DE
  • распошивальная машина
    ELNA 444

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Комсомольск-на-Амуре

Посетители профиля

285 просмотров профиля

Достижения Яролика

Участник

Участник (1/1)

-2

Репутация

  1. Ох, напридумывали вы про «вырядиться на Канарах аки павлин» и на кой в Тайланде пиджак и юбка-карандаш и шпильки в отпуске)). Совсем не то я имела в виду под шитьем для отпусков. Действительно, зачем в Тае пиджаки, куда уместней красивые туники из натуральных тканей, идеально сидящие и скрывающие, а не подчеркивающие недостатки тела купальники, милые льняные шортики для дальних походов, батистовые блузки, удобные женственные юбки с запАхом для прогулок, романтичное платье для ужина при свечах на побережье, всё это создает настрой, причем это всё удобная одежда, из хороших тканей, нужных мне цветов, приятных мне фактур. При этом умудряюсь уместить всё это добро в небольшой сумке и провезти в ручной клади в самолете))). Ничего подобного я не вижу в магазинах, а быть одетой некрасиво, мешковато не могу, всегда такой была, с детства, вот такая беда. Никогда не носила брюки, джинсы, майки и кеды, я совсем не могу так одеваться, даже дома, даже на своей даче я в платье. И повторюсь, такой «диагноз» - довольно таки распространенное явление среди тех, кого знаю. Малюша, возможно, дело ещё в том, что 99% моих заказчиков – бальники, а, как известно это один из самых дорогих видов спорта. Бальникам ведомы высокие цены. Именно бальники, которым я шью наряды для танцев, впоследствии и обращаются за новогодними костюмами, выпускными платьями или дают мой телефон с моего разрешения. Многие из них закидывают удочки на пошив повседневной одежды для них (родителей), но мне это не интересно и я полностью загружена бальными нарядами. На просьбу пошить новогодний костюм, я обычно говорю следующее: «это будет недешево, возможно, вам проще купить готовое, это будет дешевле». Если после этого выясняется, что им нужно красиво, качественно, чтоб ни у кого такого не было, чтоб на утреннике все сказали «ах», тогда я берусь. Да, и у меня совсем нет рекламы, никакой, нигде. Ни сайта, ни объявлений, даже местный городской форум я давно забросила за ненадобностью, всё моё – это сарафанное радио и постоянные клиенты, с которыми у меня часто завязываются очень хорошие и даже дружественные отношения.
  2. Шитьё для отпусков – не показатель климатических условий места проживания. Я живу на Дальнем Востоке, у нас суровая зима и жаркое лето, т. е. летние вещички в гардеробе присутствуют в большом количестве. Но они для города, не для отпуска. Мне не хочется в отпуске выглядеть так же, как в городе. Всегда за месяц до поездки в жаркую страну я сворачиваю шитьё для заказчиков (шью для бальных танцев, выпускное, вечернее) и отшиваю себе и ребенку гардероб для отпуска. Мне так нравится и это для меня очень приятные хлопоты. Нравится быть красивой там, получаю от этого удовольствие, обязательно там заказываю фотосессию и привожу оттуда красивые фото. Наверное, менталитет. То, что не умею сама, например, вязать крючком, заказываю у мастеров, это и туники ажурные, и купальники, и именно для отпусков. И практически все мои знакомые поступают также – отшивают/отвязывают гардероб для отпуска, заказывают. Буквально вчера в дорогом магазине тканей видела, как женщина покупала очень много тканей, и из её комментариев было понятно, что всё это к отпуску в жаркой стране, причем выбирала ткани она исходя из моды: «О! Синий нынче в тренде, хочу такую тунику для прогулок по побережью, буду модная в отпуске»)). Что касается других ветвей… В детские сады на выпускные очень многие заказывают платья, но не все, кто-то покупает готовое и часто китайское, благо Китай рядом. Много заказов на выпускные из школы, шьют почти все. Последнее время стало модно заказывать красивые качественные дорогие новогодние костюмы детям, не ширпотреб на разок, а именно качественные, из хороших материалов и с камнями Сваровски))), и такой костюм часто стоит так же, как бальное платье для танцев.
  3. Silana, сшитое себе и своему ребенку (танцевальное, я так понимаю у Вас тоже речь о бальном платье) я продаю по цене затраченных материалов - и мне не обидно, платье ведь танцевало-носилось (в спорте!) и оно не может стоить как новое, а на вырученные деньги вновь закупаю материалы и шью новое. Таким образом, стоимость бального платья для себя и своего ребенка для меня лично - это мой труд (платье ведь и для меня не должно быть бесплатным), но материалы бесплатны. Ну если была ооочень сложная работа, то накидываю и за работу немного. Мне так удобно и не обидно, всегда новые платья из новых тканей у нас. Хотя знаю, что многие (кто не сам шьет, а заказывает) пытаются продать свои б/у платья дороже, чем они им обошлись.
  4. Fishchen, какая красота! И дочка, и платье, и образ в целом - ёмкий и самодостаточный, но одновременно простой и элегантный. Ретро-стиль очень идет дочке! И туфельки для стандарта здесь так удачно вписались - красота и удобство на весь вечер одновременно.
  5. Vipera, мне тоже сразу о фатине подумалось, получился бы шикарный и эффектный белоснежный стандарт. Мне кажется, Вашей девочке подошел бы укороченный вариант юбки, это к вопросу о том, что юбки фатиновые рвутся. А насчет фасона - облегающей бедра юбки, так можно сделать поясок, дальше кокетка до бедер, а потом уже фатин. Здесь в тренировочной форме я так сделала в трансформере - купальник, юбка с кокеткой, а смотрится, как платье, облегающее бедра: http://img-fotki.yandex.ru/get/9315/110799961.17/0_c9717_b4ee04e8_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/9831/110799961.17/0_c971e_b14754c4_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/9803/110799961.17/0_c9719_a522ab15_M.jpg
  6. Оксана, очень красивый стандарт! На паркете намного краше, чем на манекене!
  7. NataSofia, можно и одно солнце, но я бы взяла 1,5-2, а вообще зависит от фасона. Я заказывала гофре, присылают в виде сложенной гармошки, в развернутом виде выглядит как обычное полусолнце с невырезанной серединкой, сами вырежете по своим меркам, размеры-то у всех разные.
  8. Zlojkot, я недавно такое шила, только рукав 3/4, платье нормально себя ведет: http://img-fotki.yandex.ru/get/9931/110799961.16/0_c8266_2420051e_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/9931/110799961.16/0_c8267_4288ba48_M.jpg
  9. krikoon, какая стильная рубашечка, глаз цепляет! Она на внутреннем боди? Интересно, в такой не сильно жарко или не жарче, чем в обычном бифлексе или бархате, например... Но выглядит круто и стильно. А сиреневая (или фиолетовая?) латинка мне тоже больше с бантом понравилась, интересная и игривая, лейсы надоели моему глазу во всех категориях и любых техниках использования почему-то, но это моё ИМХО).
  10. Я тоже улитку не полюбила, хоть и научилась обрабатывать ей край на любых тканях. Роликовый шов на оверлоке для меня выглядит эстетичней, главное хорошо подобрать настройки, где-то погуще шов, где-то пореже, ну и дифференциал, конечно! Обрабатывая, например, бифлекс, я всегда слежу, чтобы шов был одинаковым несмотря на разное растяжение в разных местах, просто подкручивая колесико дифференциала где-то на сборку, где-то на растягивание ткани. Вот здесь у меня как раз фатин, обработанный роликовым швом, в который вставлена мононить (тонкая мягкая леска) черного цвета, в данном случае мне хотелось законченного вида и небольшой жесткости края: http://img-fotki.yandex.ru/get/9306/110799961.f/0_b41ea_42e88ca8_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/9321/110799961.f/0_b41e6_e3db7454_M.jpg
  11. Silana, мне масло понравилось шить иглами джерси. Почему-то супер-стреч иглы у меня его плохо берут, пропуски стежков, а бифлекс и стрейч-сетку шьют идеально. И бархат-стрейч, и кристалл, и масло шью иглами джерси.
  12. Vipera, верх и низ должен быть соеденён в Ю-1, и достаточно тонкой полосочки для соединения, чтобы правила были соблюдены. По крайней мере такое моё платье оттанцевало год без замечаний. Насчет прозрачных тканей - несколько постов назад я спрашивала про гипюровое платье - куп из гипюра, продублированный бифлексом, а юбка и рукава просто гипюр. Несколько турниров прошло, замечаний нет: http://img-fotki.yandex.ru/get/9328/110799961.15/0_c5540_adf4dc4_M.jpg
  13. Tanya Levitz, спасибо! Пайетки не убирала по срезам, строчила по ним. Открыла для себя (перепробовав разные виды игл), что для шитья пайеточной ткани идеальны иглы для кожи, остриё которых как ножичек, оно аккуратно входит в пайетку, разрезая её, а не грубо прокалывая и деформируя. Вот такое было приятное открытие :). В моём платье бейку из сетки незаметно, потому как она подкрашивалась зеленым глиттером (краска для ткани с блестками), полностью имитируя пайеточную ткань, и сверху ещё камни, поэтому выглядит это всё как просто пайеточная ткань по срезам даже при ближайшем рассмотрении.
  14. Tanya Levitz, совсем недавно шила латину из пайеточной ткани, которая не тянется ни в одном из направлений. Много нового познала))). Все срезы обрабатывала стрейч-сеткой с небольшим натягом (как бейкой), поэтому по вырезам всё легло идеально: http://img-fotki.yandex.ru/get/9112/110799961.15/0_c5ef2_c7a8023a_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/9110/110799961.15/0_c5ef8_217ad873_M.jpg Платье посажено на внутренний купальник, к которому оно пришито как раз по этим бейкам. Растяжимость по горизонтали достигнута за счет боковых перетяжек и вставки из сетки на груди, а по вертикали только за счет трусов. http://img-fotki.yandex.ru/get/9830/110799961.15/0_c5ef3_115dd14a_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/9168/110799961.15/0_c5ef1_48315713_M.jpg Прототип - платье Загоруйченко: http://img-fotki.yandex.ru/get/9755/110799961.15/0_c5eec_fec13289_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/9763/110799961.15/0_c5eef_eeace86a_M.jpg
  15. Очень эфффектно, неизбито, оригинально и просто шикарно! Мне тоже очень интересно, как изначально задумывалось платье и с чем были несогласны заказчики. И тоже считаю, что все неосуществленные задумки рано или поздно находят своё воплощение, оставаясь в голове мастерицы и ждущие своего заказчика.
×
×
  • Создать...