Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

halle89

Участник
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейная машина
    Singer

Информация профиля

  • Из
    Moscow

Посетители профиля

128 просмотров профиля

Достижения halle89

Участник

Участник (1/1)

0

Репутация

  1. Светлана , спасибо за науку ! Я поэтому и решила спросить , как правильно сделать . Ещё раз , спасибо , за терпение к самоучкам !
  2. Прочитала на соседнем форуме .Раскладываем пальто,изнанкой вверх. На него укладываем выкроен. утеплитель. Приметываем его сначала сверху вниз. Под швы подкладываем длин. линейку и пришиваем насквозь к припускам швов пальто утеплитель. Присоединяем по всем имеющимся швам.Пришив. потайн. стежками к линии подгиба и по низу пальто. Там, где подборт, пришиваем потайными стежками утеплит. к основ. ткани. Тут самое главное не затянуть швы, чтобы с лиц. стороны ничего не было видно. Итак, когда присоеденили утеплит. по всем вертик. швам , у нас остались "открытыми", т.е. не пришитыми, плеч. срезы, по пройме, горловине. Дальше мы сшиваем плеч. швы на самом пальто. Подкладку к подбортам можно пришить или обычным способом, или сначала срезы подборта оконтовать косой бейкой, и затем наложить на подкладку и пришить внахлест. Кстати, если подкладка простегана с утеплителем, то ее соединяем с подбортом только , оконтовав прежде срез подборта, и швом внахлест. Сшиваем плеч. швы на подкладке и на утеплителе. Швы разутюживаем. На рукавах пальто утеплитель выкраиваем только с одним швом (когда рукава с 2-мя швами), шов располагаем по зад. локт. перекату. Рукав сшит полностью, произведена В.Т.О. На утеплит. тоже сшит локтев. шов, разутюжен. Утеплитель выкроен до линии подгиба по низу рукава. Вдеваем один рукав в другой и присоеденяем утеплитель по локтев. шву и по низу. Присоеден. подкладку рукава (сшитую конечно) к припуску на подгибку рукава. Сам припуск подшиваем по кругу к утеплителю (т.е. получается такой пирог: утеплит. по низу пришиваем потайн. стежками к ткани основы, а припуск на подгибку -к утеплителю.) Дальше вшиваем рукав в пальто (не прихватывая утеплитель). Когда рукав вшит, надо присоеденить утеплитель к плеч. швам , а также по пройме. По пройме получится, что утеплит. по полочке и спинке будет заходить на утеплит. рукава (точнее наоборот, рукав заходит на полочку/спинку).В пальто вшиваем воротник, швы разутюживаем. Утеплитель накладываем на припуск по горловине и соединяем вручную. Дальше пришиваем подплечики. В подкладке пришиваем рукав. Присоединяем небольшими лоскутками подкладки в точке плечо -рукав и подмашкой пальто с подкладкой. Швы по воротнику на верх. и ниж. воротнике сшиваем стежками "назад иголка". После всех этих процедур нам останется соединить подкладку по низу пальто и все отутюжить Можно так делать ?
  3. Пальто прямого силуэта , ткань 90% шерсть , пальто на сибирскую весну . Флис вместо синтепона , читала , что можно кроить без швов , прикрепив по швам к пальто . Интересует , какой длины кроить флис ? До бёдер или на 5 см короче длины изделия ?
  4. Светлана , Vetag , прочитав Ваш мастер-класс , собралась шить пальто . Хочу на подклад поставить флис . Как правильно и какой длины он кроится ? В рукава , как я поняла , ставится только жаккардовый подклад без утеплителя . Подклад флисовый кроим со швами ?
  5. Девочки-мастерицы , подскажите, есть 3 норковые шапки. Отпорола подклад, к которому они были приклеены. Можно как-то очистить шкурки от клея ? Хотела пустить их на внутреннюю часть капюшона. Или только в утиль ?
  6. Мой выбор- 16 , 35, 54 Спасибо за красоту !
×
×
  • Создать...