Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тангера

Участник
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    начинающий
  • Швейная машина
    Bernina B-370
  • Оверлок
    Juki MO-644D, MO-735

Информация профиля

  • Из
    SPb

Посетители профиля

335 просмотров профиля

Достижения Тангера

Участник

Участник (1/1)

-3

Репутация

  1. Согласна с коллегами, все зависит от того, какой результат Вы хотите получить, и сколько времени и труда готовы потратить. Скорость расклейки клеевых камней раза в 3-4 выше, чем хотфикс. Зато хотфикс - это практически намертво, можно сказать, навечно. Вещи с ними можно стирать сколько угодно раз на любом режиме в машинке, и т.п.
  2. Про Chrisanne - заказ с доставкой в Питер был сделан в пятницу вечером, часов в 16-17. Сегодня вторник, доставили в 16 часов по адресу. Итого получилось ровно 4 суток. Удобно. Заказала вместо обычной бахромы elasticated fringe. Хочу рассказать - она точно такая же, как и обычная их бахрома, только сшитая в верхней части эластичными нитками. То есть, сами веревочки не растягиваются, растягивается тесьма, в которую они соединены. Вывод - если пришивать бахрому пучками или вообще распускать, то смысла переплачивать за elasticated нет.
  3. Я покупаю на Chrisanne уже готовые нанизанные на ниточки, продаются пучками. Как мне показалось, края не острые, сколов нет, и тогда наверное, резаться не должно?
  4. Уважаемые мастерицы, хочу сшить латину с бахромой, и вот думаю - если добавить в самом верхнем ряду бахромы еще и стеклярусную навеску - не будут ли стеклярус и бахрома запутываться в друг друге?
  5. Мой парк: 1) Оверлок - Babylock Evolution BLE8W-2. Дорогущая вещь, купила за около 1400 Евро. Ни капли не пожалела ни разу! Очень и очень бережет нервы - пневматическая заправка - ВЕЩЬ!!! Перестраивать с оверлока на распошив - очень и очень просто, мучиться с настройками не надо, инструкция и схемы заправки предельно понятны даже для блондинок. Очень довольна качеством строчек и швов. 2) Коверлок Juki MO 735 - с ним у меня нелюбовь, потому что он гораздо сложнее Babylock-a в настройках, и для меня перестроить его на коверлок - сущая пытка. Использую его в режиме 4-ниточного оверлока, а также для вшивания резины, поскольку к нему у меня есть спец.лапка - elasticator с регулируемым натяжением. Работают они у меня в паре, но больше люблю первый ))) 3) Швейная машина - Bernina B-380. Ею я тоже очень довольна, единственное - лапки к ней очень дорогие и не всегда их просто найти в магазинах. 4) Вышивальная Bernina Artista - пока руки не дошли досконально в ней разобраться и освоить программы-конвертеры. Накачала из инета платных и бесплатных мотивов, еле разобралась, как их впихивать в машину - и на этом пока все. Толком не работала с ней, но очень мечтаю навышивать free-standing laces и 3D-цветов. 5) Манекен My Double - бесит меня в нем то, что он уж очень хлипкий и ненадежный. За 3 года развалился на части, все, что могло отвалиться - отвалилось. Купила новый, такой же. Мечтаю о дорогом полноценном манекене, с нормальной попой и с руками. Видела, что есть такие, изготавливаются под заказ и стоят в районе $1000. 6) Коврик из плотной резины для раскроя ножом (+ роликовый нож) - вот это очень удобно. 7) Паяльник для страз - в точности как у Dancy. Мечтаю о запаривателе для гофре, но не встречала готовых, а кустарный изготовить некому, да и не хочется.
  6. Dancy, Используете ли вы эту лапку для косой бейки для обработки края трикотажа трикотажной же бейкой? (наспример, горловина, "капелька" сзади - у застежки, вырезы проймы (если без рукава) и т.п.? Или для танцевальных костюмов Вы используете исключительно обработку резиной?
  7. Берете нитку, на которую делается навеска бисера. Складываете пополам, в образовавшуюся петельку вставляем перышко и закрепляем (пару раз обкрутить и завязать, можно закрепить клеем или лаком для ногтей), дальше непосредственно набираем навеску. Крепим как обычные бисерные навесочки.
  8. Попробуйте отсюда заказать www.danceshopper.com. Если с ними договориться по электронке, то на заказы от 2000 долларов они делают скидки.
  9. Печальная для меня новость от Chrisanne.com - мою любимую ткань Fluid Jersey снимают с производства((( Я плакаю (((
  10. Вопрос к тем, кто пользуется клеем Е6000. Как избавить платье от сильного запаха этого клея? Сшила костюм, заклеила камнями, надела на тренировку... Пахнет клеем очень сильно. Невыносимо просто. Постирала в машинке (в мешочке) - все равно, очень сильно пахнет. Исправимо ли это? (и хорошо еще, что для себя шила, а если бы для кого-то? пришлось бы переделывать?)
  11. Мне кажется, что это только отчасти так, и разница высоты пояса спереди и сзади визуально усиливается за счет постановки корпуса у партнера в танго. У мужчин же не такая выпуклая попа, как у женщин, и (возможно?) если сделать пояс сзади намного выше, то штаны (особенно широкие) будут сползать сзади? Девушки, у кого есть опыт в пошиве мужских танцевальных брюк, скажите - я ошибаюсь?
  12. Сразу оговорюсь - я начинающая тангера, и восприятие у меня несколько своеобразное. Что касается конкурсного танго - давайте разделим его танго-салон и танго-нуэво (фристайл). Еще встречается tango enscenario - постановочные шоу-номера. В любом из этих случаев, танго (в моем понимании) - это чувственность, ощущение собственного достоинства, но (в отличие от Ла) танго - танец "внутри" пары. Не на зрителя. То есть, то, что видит зритель, и то, что происходит в паре - это не одно и то же. Партнер "танцует партнершу", и практически все ее действия инициированы партнером. Далее. Банальное сочетание черного и красного (лично я не люблю, потому что не всех украшает, имхо) - это первое, что приходит в голову (вместе с розой в волосах), и многие на этом останавливаются. Фасоны. Исходим из целеполагания. Что нужно показать в танго? (и что вообще видно, на что смотрят зрители) - красивая спина (плечи, как правило, открытые, часто - глубокий вырез на спинке) - красивая попа. У кого она есть - обязательно подчеркнуть ее наличие и ее красоту. Один аргентинский тангеро сказал "Попа у партнерши должна быть гордой!" - красивые ноги - поскольку танго все возрасты покорны (18+), то на 10 см выше колена - это максимально короткая юбка (опять же, имхо, и сильно зависит от пропорций). - юбка, не ограничивающая движения ног - либо за счет расклешения, либо за счет разрезов (либо и то, и другое). Варианты - солнце, годэ, различные клинья, клин-хвост, либо же прямая узкая, но с разрезами. Можно посмотреть Mundial De Tango, вот финал2012 года: (кстати, в этом видео на 2,53 - 2,55 видно, как пара, ставшая чемпионами мира, зацепляет каблуком юбку. Это к разговору о длине. Есть такая длина юбки, при которой вероятность зацепиться очень велика, и лично я стараюсь не рисковать и не подвергать риску своих девочек) https://www.youtube.com/watch?v=1jyO_eroGJY Вот персонально мне очень по душе платья Virginia Pandolfi И я тоже была бы очень признательна тем, у кого есть что сказать и добавить в копилку информации по костюмам для аргентинского танго (в основном интересуют сценические и конкурсные варианты). И очень-очень хотелось бы получить совет по пошиву мужскх танго-брюк от тех, у кого есть в этом опыт.
  13. А что, других вариантов нет - либо длин в пол, либо сразу "чунга-чанга"? Кроме макси и мини, существует еще миди-длина, в разных вариантах - элегантно и удобно.
  14. Да ничем оно не танцевальное. Обычное светское платье. Если я, например, в халате танцевать пойду - это будет считаться танцевальным халатом для танго? Ну ладно, не я. Джессика Билль.
  15. Кагбэ... мы находимся в разделе "исторический и сценический костюм" в подразделе "танцевальные и эстрадные костюмы". Соответственно, говорим об этом, не так ли?
×
×
  • Создать...