Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Bth

Участник
  • Постов

    167
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bth

  1. Здравствуйте OlgaLosss, детки ведь, как и взрослые, все разные. я сама мерзлячка и по себе пытаюсь ребёнка одевать, а он - жаркий парень и каждое утро перед школой у нас начинается одинаково: "Мама, я в этом сжарюсь!". Единственная уступка, на которую сынок соглашается, это простая нижняя маечка под лонгслив и она конечно же не всегда в тон, но об этом знаем только мы с сынком ;-) .
  2. Доброго времени суток, у меня вчера и сегодня сшилась ещё пара вещичек сынку:
  3. Здравствуйте, я с новыми пошивушками сынку, пижамка и футболка:
  4. Здравствуйте всем, только что из-под иголки новый лонгслив сынку из купона:
  5. Всем доброго времени суток, сшилось сыну за последние несколько недель:
  6. Здравствуйте Дончанка, спасибо за тёплый отзыв. Начинаем потихоньку готовится к осени. С медведицей это трикотажный жаккард, высота отреза 65-70 см и в ширину не очень большой - на изделие с длинными рукавами не хватало, подумывала жилет сшить, но очень хорошо подошёл по цвету и толщине однотонный синий футер, из которого шью сейчас спортивный костюм, из него сделала спинку. Обе толстовочки сшиты по одной выкройке. Полосатенькая из летнего футера. Нашивки по цвету в реале не оличаются совсем и заметны только из-за нарушения однообразности полосок ;-)
  7. После того как заказала, получила и поставила иглы 90-го размера, пропусков не стало (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить ;-) )
  8. Всем доброго времени суток, принесла фото вещей которые сшились сыну за последние пару недель:
  9. Спасибо, я ещё продавцу завтра напишу, может там что посоветуют, что я ещё не испробовала. Или туда же машинку пошлю для настройки, раз 10 лет гарантии дают, пусть делают :-)
  10. Да конечно специальные, единственное, что я ещё не пробывала, это другой номер игл, у меня были только 80-е, говорят некоторые лучше шьют 90-ми.
  11. Всем доброго времени суток. Заказала себе распошивалку, очень обрадовалась, когда получила её перед длинными выходными и уже третий день пытаюсь с ней подружиться, но что-то не очень получается, пропускает стежки. Уже все советы, какие нашла, перепробывала: новые иголки, проверяла, чтобы до упора вошли, хорошо затягивала держащие шурупы, использовала хорошие нитки, рекомендованные производителем, заправлено всё один в один с видео на страничке производителя, царапин на пластине тоже не обнаружила, вроде получше стало, но совсем избавится не получается. Вот результаты моих опытов: 3 футболки + джинсы, превратившиеся в шорты + 3 летние пижамки:
  12. Всем доброго времени суток. Сшилась сынку толстовка как у одного из героев любимой компьютерной игры:
  13. Из последних пошивушек для сынка: мантия для костюма Гарри Поттера, очередная партия боксеров, пижама на лето и футболка с термонаклейкой.
  14. Доброго всем времени суток, у меня сшились двое штанов и из остатков тканей футболка для сынка:
  15. Дончанка, Сложность возникла с симметрией, первая половинка молнии вшилась сразу без проблем, а на второй получались смещения, несмотря на наживуливание, прикалывание булавками и проклеивание полосками прошивного флизелина.
  16. Всем доброго времени суток. Дошила сынку мои первые утеплённые штанишки (тонкий х/б трикотаж на подкладе) и первый же бомбер (намучилась с молнией, больше переделывать не буду, хоть и сейчас далеко не идеально вшита):
  17. Шила сынку вот такую сумку для спортивных вещей и из такой же ткани сшила пенальчик для фломастеров, который в открытом виде превращается в коробочку, из которой фломастеры удобно брать:
  18. Спасибо Дончанка. В большинстве случаев, и на последних двух фото тоже, вяжу резинку для шапочек поперёк крючком соединительными столбиками за заднюю стенку петли (боснийское вязание), в последнем ряду соединяю ободок в кольцо и далее вяжу по верхнему краю, спицами или крючком - по разному. Такая резинка на мой взгляд лучше спицевой , так как эластична (хорошо тянется), упруга (возвращается в исходное состояние), плотнее (лучше защищает уши) и у меня в любом случае ровнее, аккуратнее, чем та же 1х1 спицами. А цвета подбирают дизайнеры верхней одежды ;-) , я только ориентируюсь на них и подбираю пряжу под курточки, нашу нынешнюю курточку вы уже наверное видели в детских похвастушках, на фото со сшитыми шапочкой и манишкой с ракетой :-) .
  19. Всем доброго времени суток. Связала сынку шапочку тёплую под цвет зимней куртки, без описания: Ранее довела до ума тёплую шапку племяннику мужа:
  20. Сегодня довела до ума два начатых ранее проекта, что не может не радовать. Сшила для племянника манишку к ранее связанной шапочке, выбор цвета - под его зимнюю куртку. И "военный", как его называет сын, комплект. На том же голландском тканевом базаре по согласованию с сыной был куплен отрез 1,5м х 1,5м футера на штаны, от отреза ещё прилично осталось, но на длинный рукав не хватало, так получилась жилетка.
  21. В этом смысле мои мужчины показали себя молодцами: этот голландский тканевый базар проходит неподалёку ( всего-то в 100 км ;-) ) от нас только раз в год, я его долго ждала, а потом муж с сыном меня туда свозили, поворчали конечно для порядка, но ведь свозили и дали душу отвести! А сына даже активно поучаствовал.
  22. Grizly, специально для Вас фото комплекта с курткой: А это мои последние готовые пошивушки для сынка, наклейки и цвет логсливов он опять-таки выбирал сам, когда я его затащила на голландский тканевый базар:
  23. Grizly, Спасибо за добрый отзыв. Сынка сам ткань выбирал и попросил побыстрее сшить, так что в ускоренном темпе мама старалась, отшила постирала, погладила, а сегодня уже в школу одевали. Но это они с папой без меня, я конечно всё по отдельности примеряла ему, но комплектом и сама ещё не видела, так как уезжаю раньше, а приезжаю позже своих мужчин. Сына сказал, что ему было удобно и в продлёнке воспитательница похвалила.
×
×
  • Создать...