Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Irina Nikki

Участник
  • Постов

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Irina Nikki

  • День рождения 14.07.1965

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    Pfaff Expression 3.5
  • Оверлок
    Husquarna Viking

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Scottsdale AZ USA

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Irina Nikki

Участник

Участник (1/1)

-1

Репутация

  1. Подскажите, пожалуйста,как кроить этот пенюар. Кружево 145 см шириной. Как подсчитать сколько нужно ткани. Фестоновый край полотна с обеих сторон
  2. У меня вопрос по подкладу длинной юбки полусолнца. Можно ли выкроить коническую или четверть солнца в качестве подклада, а не полусолнце? Основная ткань - шифон, подкладочная ткань узкая и я не могу выкроить полусолнце на подклад. Как выйти из ситуации?
  3. Девочки, планирую шить длинное платье из шифона.Как лучше подойти к крою юбки длинной, до щиколотки. Ширина ткани 140см. Я сначала думала сделать 6 расширенных к низу клиньев, но не хочу делать много швов т.к. это шифон, и мне с небольшим опытом чем меньше швов, тем лучше. Даст ли мне полусолнце достаточно фалд и расширения по низу? Возможно ли выкроить длинное полусолнце при ширине 140 см с одним швом сзади или не хватит ширины ткани?Не будет ли юбка слишком широкая в бедрах? Я прочитала про покрой юбки от угла, но она сидит на бедрах, а мне хотелось бы свободы по талии и бедрам. Платье будет в стиле 70х с длинным расширяющимся рукавом и пояском на талии
  4. Хорошенькие кофточки. На лето вязаные крючком хлопковые топики незаменимы. Я возвращаюсь к вязянию крючком - устала немного от шитья. Не вязала несколько лет, вот достала незаконченное хлопковое вязяное платье из коробки... 8 лет прошло. Платье уже не хочу, решила что будет юбка и кофточка. Начатое из под-груди платье позволяет "преоброзовать" его в юбку. Вот уже несколько дней вяжу не могу навязаться. Делаю ажур по низу юбки. Сама юбка связана столбиком без накида, очень плотная вязка. Х/б нитки я покупала из Италии компания Адриафил.
  5. Тесто я по-привычке называю "сдобное" потому что в нем много растопленного сливочного масла - я всегда считала, что в сдобном тесте много желтков и слив. масла... 400 мл молока 12 г сухих дрожжей (нет здесь нормальных дрожжей) 4 желтка 3 ст л раст масла 3 ст ложки сахара 500 гр муки 100 гр растопленного теплого слив масла чуть соли ваниль ст л рома (если есть) изюм Тестомешалка вымешивает это тесто долго (где-то полчаса) и в конце я добавляю по столовой ложке слив масло и опять вымешиваю пока тесто не пристает к руке. Потом поднимается где-то 1,5 часа. Потом еще час. Потом разделываю в маленькие булочки (где-то 25 получается) Не могу понять что не правильно делаю Может слишком прохладно в доме и булочки после разделки не поднимаются. Может 2,5 часа слишком много для теста. Спасибо всем девочки за помощь
  6. Подскажите, при какой температуре лучше ставить булочки на расстойку? После разделки (и перед тем как поставить их в печь) булочки плохо поднимаются. Последние пару раз булочки получились плоскими. Тесто (до разделки ) поднимается быстро и хорошо. Я думаю может мне их поставить на расстойку в печку-разогреватель которая предназначена для сохранения температуры горячих блюд (у меня есть такая), но я думаю может даже самая низкая температура в ней - 48 градусов -будет чересчур для расстойки?
  7. Почитала я насчет потребления большого количества воды на английском и русском на интернете. Интересно что здесь в США пишут больше о вредности недостатка воды, чем избытка. Пишут что вредно пить много в короткий промежуток времени - например 2 литра за полчаса, - тогда будут плохие последствия для здоровья почек и остального. Да кто будет столько пить в короткий промежуток времени и зачем - даже если заставить себя столько за раз не пойдет. Я пью 1 литр в течении 3-4 часов. Похудела на 4,5 кг за 5 недель и еще что заметила - как изменилась моя кожа на теле. Стала лучше выглядить, более эластичной и как будто светится изнутри. Я живу в жарком сухом климате но я не провожу много времени на улице. Дома. в машине и везде коондиционеры.
  8. Не пробовала без воды... Большое количество воды помогает чувствовать сытой, отвлекает от еды, и в итоге количество потребляемой еды уменьшается. Просто входит в привычку - когда только-только начинаешь чувствовать голод и хочется покусочничать- выпить стакан воды.
  9. Хочу поделиться что для похудения очень важно пить много воды - 3,5-4 литра в день. Почти месяц назад я начала диету т.к. хотела похудеть на 5кг для поездки на Гавайи. Начала с 60 кг (рост 167). Худею примерно 1 кг в неделю, ем сбалансированную еду, все меряю до грамма. Не голодаю.В основном белки и растительный жир и мало углеводов. Исключила полностью сахар, все что содержит муку (хлеб, макароны), все молочное, все что содержит крахмал и фрукты с ягодами за исключением яблок, голубики и малины (опять же все взвешиваю - например, малины раз в 3 дня 60 грамм, кусочек говядины 75 грамм) Ем нежирную говядину, курицу и белую рыбу. Пью 4 литра воды в день.
  10. Поделитесь про 2 недели жести. Что и сколько едите. Считаете ли калории и едите ли углеводы.
  11. У меня одно платье открытое (сарафан) НЛО... С августа прошлого года. И так оно меня нервирует. Надо полностью перекраивать и перешивать юбку в нем вместе с подкладкой (оказалось узковатым в талии). Юбка длинная 6 клиньев с расширением годе. Мне пришлось покупать ткань по новой хорошо что ткань еще была в магазине.
  12. Смотрится по всем правилам наверное потому что ткань такая - держит форму хорошо. Это матлассе... Я проклеивала подборта. воротник и кончно рукава и само пальто по низу.
  13. Пальтишко по выкройке австралийской компании Style Arc "Stella". Кроила размер 12. Боялась чтобы пальто не выглядело как халат с запахом, но получилось хорошо.Пальто имеет 6 вертикальных срезов (рельефов)и плюс шов по спинке (этот шов почему-то не показан на рисунке выкройки) - поэтому наверное пальто очень "стройное" (не знаю как по другому объяснить) - все излишки по ширине забраны в рельефы. Выкройка с подкладкой но я хотела легкое пальто и подклад не делала. В выкройке укоротила только длину спинки до талии на 2,5см. Ткань от Шанель. Спасибо большое всем кто помог мне с технологией пошива (были вопросы по обработке карманов и бортов) Хотела прицепить фотографии внутренней обработки(все срезы обрабатывала Гонк Конгом) но не получается почему-то...
  14. Девчата, шью это пальто по выкройке Style Arc...Пальто на подкладе,но я решила сшить легкое пальтишко без подклада, обрабатала все вертикальные срезы и карманы в боковых швах косой бейкой и гон-конгом. Моя проблема я не могу визуально представить все технологические процессы на перед. Ну вот, сегодня я подошла в пришиванию подборта и только сейчас поняла к чему же я буду пришивать свободную сторону подборта? При подкладе эти свободные стороны пришиваются в подкладу... Ну что мне теперь делать? Наверное это не будет правильно прихватить подборта ручным стежками? Ткань жаккардовая и очень текстурная, то есть с лица не будет видно. Меня смущает, что это не правильно так шить... Я не профессионал, шью (копаюсь вернее) для себя но стараюсь шить правильно. Девчата, что теперь делать со свободной стороной подборта? От El@ana: пальто готово!
  15. Я пытаюсь обработать срезы легкого полупальто без подклада косыми бейками. Проблема - я не знаю как вшить и обработать бейкой карманы в боковых швах (и припуски боковых швов). Не понимаю последовательность обработки..Может кто-то знает ссылку или МК как это сделать? Нашла МК от Кусаки как вшивать карманы в бок швы. но там срезы не обработаны бейкой (пальто на подкладе как я понимаю).Припуски в боковых срезах там рассекаются перпендикулярно боковому шву... Что делать в случае обработки косыми бейками?
×
×
  • Создать...