Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

K@трин

Участник
  • Постов

    489
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    начинающий
  • Швейная машина
    джаноме ТМ 16
  • Оверлок
    джаноме 9002 Д

Информация профиля

  • Из
    Каменск-Уральский

Посетители профиля

3 874 просмотра профиля

Достижения K@трин

Участник

Участник (1/1)

166

Репутация

  1. Оля, Света, Люба, спасибо!!! Люба, мне очень нравятся выкройки, я в основном по ним и шью).
  2. La_da, Ri2m2a, Дончанка, BriNa, большое спасибо! Очень приятно, что меня помните. Тяжелый период был, (накрыла депрессия, наверное возрастная перестройка, тихонько выбираюсь) думала шить больше не буду, даже уголок швейный хотела разобрать, муж отговорил. Хорошо вернуться в теплую, дружескую, творческую компанию. СПАСИБО!!!!
  3. Еще одно платье из Патронеса, было интересно, что получится)
  4. Трикотажная кофточка, по той же выкройке, ушло 60 см: У нас новый котик, Барсик, очень добрый. Так же приютили кошку Матильду, она нас сама выбрала долго настаивала, очень была проблематичная. Дважды заразила Барсика лишаем, лечили обоих, пристраивали котят, после этого ее стерилизовали.
  5. Платья по одной выкройке: В клетку, ткань теплая: Синее для работы: Для дома из х/ трикотажа, был один метр:
  6. Добрый вечер! Платье ЦКР, по выкройке 3д от Любы. Что получилось) Очень удобное, ткань не дорогая, ушло 1.60.
  7. Да, кружево пришито целым полотном. Оно не стрейчевое. Боковые швы подпорола, вырезала сетку до кружева, в этих местах пришивала в ручную. Сетку не укрепляла, после пришивания кружева, лишнее аккуратно вырезала. Сложнее всего было оформить разрез). Нижнюю юбку пришлось укоротить, чтобы при ходьбе не выглядывала. Клиентка, она же подруга, наверное довольна). Не побоялась рискнуть. Я такую переделку делала впервые). На мой взгляд получилась дизайнерская вещь))))).
  8. Вот что получилось: Кружево пришивала прямой строчкой лапкой для квилтинга. С боку
  9. Добрый вечер! Купила мерное кружево, думаю будет неплохо. Как мне лучше его пришить? Распороть боковые швы, разделить подклад с сеткой , приметать кружево к сетке, прошить зиг загом, лишнее срезать, соединить опять с подкладом и прошить как одно полотно по боковым швам? В месте соединения по боковым швам будет наверно не красиво. Нужно ли укреплять сетку в месте соединения с кружевом, не порвётся сетка?
  10. Конечно). Может ещё по кружеву проконсультируюсь).
  11. Дончанка, спасибо за совет. На неделе заеду в магазин тканей, попробую что нибудь подобрать. На ткане юбки даже не кружево, а аппликации из бархата расшитые паетками.
  12. Добрый вечер! Попросили помочь переделать подол у юбки. Она сшита из атласа и сетки с кружевом. Сшита как одна ткань. По бокам прошита вместе и по низу. Проблема в том, что атлас срейч, а сетка не тянется совсем. Из-за этого тянет подол. Я распорола шов козлик и оверлочную строчку, которая по низу соединяла две ткани. Как мне видеться, лучше атлас и сетку по низу не соединять, но не могу придумать как подшить сетку?
  13. Добрый вечер! Произошли перемены в жизни... Летом погиб наш любимый кот... Я вышла на работу, на хобби остается мало времени). Платье начала шить еще в начале лета, закончила на днях... Выкройка Любина, замечательная, одна из моих любимых) Вот что вышло:
  14. muschka, спасибо! Сфотографировала описание, там говориться о х/б ленте, со швом, на мой взгляд, интересней) VeraPravda, спасибо! Полосатик очень удобен, думаю еще один сшить)
×
×
  • Создать...