Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цикута

Участник
  • Постов

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Цикута

  • День рождения 06.05.1986

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    начинающий
  • Швейная машина
    Brother LS-3125

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Краснодар

Посетители профиля

317 просмотров профиля

Достижения Цикута

Участник

Участник (1/1)

15

Репутация

  1. Вспомнилось, как в где-то в Европах бодались водители общественного транспорта(вроде бы эта сфера деятельности) со своей компанией. Которая позволяла в жару женщинам приходить на работу в форменных юбках без колготок, а от мужчин требовали брюки(хотя кому какое дело, казалось бы, кто в чем за рулем сидит). В общем, в один прекрасный день сотрудники поголовно, независимо от пола, явились на работу в юбках)) Ну а что, Европа, право имеют)) Пришлось быстро изобретать форменные шорты. Люблю, когда систему взламывают таким образом.
  2. Да что там, как раз супераккуратный классический костюм гораздо чаще будет на каком-нибудь служащем, который вынужден вкалывать в офисе со строгим дресс-кодом. То есть показатель не успешности, а совсем наоборот. А вот хозяин бизнеса может и в потертых уютных джинсах ходить всюду, кроме совсем уж каких-то официальных мероприятий!
  3. Хммм, а когда все пуговицы в ряд и все по линеечке - это все ок с психикой? Не признак ли это эпилептоидной акцентуации характера, неврозов и прочего? Мне просто всегда виделись более нездоровыми как раз повышенные требования к аккуратности(не путать с опрятностью, речь не про чистоту!).
  4. Да, наверное, буду уже на конкретных тканях ставить эксперименты, когда дойдет до шитья. Спасибо! Вот сразу тут на форуме мои сомнения и развеяли, стало ясно, что делать)) Да это не позиция, а практика. Не носятся у меня те вещи, которые надо гладить. Вообще, от слова совсем. Процесс стопорится прямо на стадии, когда надо вещь погладить. Потому что а зачем это делать, если есть те, с которыми так возиться не надо - их всегда и выбираю, когда одеваюсь. Поэтому и смысла заводить их в гардеробе нет. Просто жизнь такая)) (Дальше рассуждать не буду, потому что это, наверное, выходит за рамки этой темы форума) Так что попробую, что получится) Летом видно будет)
  5. Спасибо, гляну! Но я как раз пытаюсь узнать, можно ли обойтись без сложного ухода)) И поэтому интересен опыт тех, кто не заморачивался со сложной стиркой и глажкой. В том смысле, что есть ли здесь люди, которые такие платья просто прокручивают в машинке в деликатном режиме, вешают на плечики сушиться и потом надевают сразу, без дополнительной возни. Потому что если обойтись нельзя, то возникает вопрос, а надо ли это шить) Очень интересно, я про это не знала. Спасибо! А Вы как, еще не сшитым деталям давали повисеть? Смесовая у меня лежит, в основе вискоза, с хлопком и льном. Довольно тонкая, пластичная, легкая, но под своим весом драпируется. Ну или куплю что-то подобное. Обдумываю летние вещи, что-то такое чуть наряднее, чем "на каждый день")
  6. Ну вроде кто-то писал, что вот не рекомендуется так делать! Не уверена, что здесь, поиском не нашлось, но что-то такое висит в памяти. Если у Вас все в порядке, то это классно)) Я просто обдумываю одно платье из темы на лето. Но если бы при сушке на плечиках что-то не то происходило бы, то этот вариант отпал бы, потому что гладить вещи каждый раз после стирки я не буду. Так что это был просто вопрос про опыт эксплуатации) Причем я скорее буду опираться не на рекомендации, а на такой вот опыт - что кто-то так сушил и все нормально)))) Спасибо за ответ!
  7. Такой вопрос! Кажется, в этой теме мелькало, что платья Вионне нельзя сушить на вешалках? Это так? Поиском почему-то не нашлось. Или все-таки можно сушить на вешалке? Кто-нибудь проверял на практике? И если не на вешалке, то как? Оно же будет мятое после сушки тогда. Каждый раз гладить?
  8. У меня у одной ассоциации с "Рассказом служанки"?
  9. Если философствовать про дяденьку на Оскаре(я в восторге, если честно, от него), то мне тут вот что подумалось... М/ж таскают вещи из гардероба друг друга по очень разным причинам, если что. Например, эмансипированные женщины влезли в брюки не ради того, наверное(кмк), чтобы выглядеть как мужики. Просто в брюках удобнее и мотоцикл водить, и спортом заниматься, и все остальное, ранее доступное только мужчинам, делать. Так же и мальчики одеваются в платья либо размывания границ ради, либо из чисто практических соображений, и это совершенно две разных темы, по-моему. Например, была пару лет назад история, когда в какой-то европейской компании летом был дресс-код: мужчинам брюки, женщинам юбки без чулков. Ну и мужчины слегка потроллили эту компанию, явившись на работу в юбках-миди. Как бы вентиляция лучше)) Пришлось разрешить шорты нейтрального стиля))) Это история про практичность. Парни - молодцы)) А "принцесса" с Оскара - это про что-то другое, уже про то, чтобы "красоту" противоположного пола на себя мерить. Наряд, кстати, ужасно неудобный, мне прямо смотреть неприятно... Тут я даже не знаю, что думать)) Ну так-то все имеют право одеваться, как хотят))
  10. Любезные дамы, я вам рекламу свежую с ютуба притащила, вроде по теме. Читаю иногда вашу беседу, очень интересно) phpBB [video]
  11. Так холодно же!)) У нас вот в +10 попадались, хотя и не массово. А сейчас куда-то попрятались, ноль на улице)) А у вас, наверное, еще холоднее.
  12. Мне еще подумалось, что они связаны с совершенно разными вещами(или это чисто у меня так?). Теннисные - обувь для благородного вида спорта)) Со всеми вытекающими культурными ассоциациями. А "папины кроссовки" - это лесорубы, рабочие джинсы, ящики пива в кузове пикапа и т.д.)) Хотя, возможно, дело действительно просто в изяществе, и это я сейчас какие-то избыточные конструкции строю.
  13. Меня тут тапки смущают. Пальто на +5, наверное. А тапки на +15. Я понимаю, что немного сворачиваю с темы чебурашечных пальто)) Но вообще, чем можно заменить эту холодную неуютность снизу, чтобы было еще и красиво, это всегда вопрос)
  14. Вот же ж проблемы теперь появились - чтобы натуральная шуба выглядела "чебурашкой"!)))
  15. Вот да, мне тоже кажется, что каблуки потихоньку уйдут. (хотя каблуки - это еще часть "классического образа" бизнес-леди, и тут уже про строгость, а не про женственность, и за это некоторая часть населения может продолжить цепляться. Но это уже о другом) Тут в какой-то из тем было про то, что ценность красивой и легкой походки у некоторых нынче выше, чем у возможности прибавить несколько сантиметров к ногам.
×
×
  • Создать...