Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

СветТочка

Участник
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    начинающий

Информация профиля

  • Из
    Екатеринбург

Посетители профиля

377 просмотров профиля

Достижения СветТочка

Участник

Участник (1/1)

-2

Репутация

  1. Какие красивые костюмы! Какие же вы все молодцы! Я тоже таки осилила Эльзу. Не знаю только, как прикрепить фото с телефона.
  2. Здравствуйте! Я ваша поклонница!!! Изумительные работы! Насмотрелась на ваши цветные бантики из лент, тоже очень захотела дочке сделать что-то подобное. Скажите, не могли бы вы поделиться технологией изготовления? Пышный бант делаете из отрезков на каждую петлю или из цельной длинной ленты, которую складываете много раз? Сшиваете ли петли внизу друг с другом или крепите на основу? Вообще, хочется подробностей! Буду очень признательна!
  3. Конечно, мы уже пересмотрели все эти картинки. Платья массового пошива совсем не вдохновляют. Хотелось бы посмотреть на фото костюмов форумчанок и послушать, кто как и из чего шил. Еще не могу понять, как в оригинале нарисован лиф. Мне кажется, там корсетик с уголком посередине, "сердечко"? На картинках у всех по-разному, и юбка отличается, и лиф. С тканью тоже все еще в раздумьях... Надо ли было брать с пайетками на лиф? К ткани юбки очень сложно подобрать оттенок тон в тон.
  4. Здравствуйте! Не нашла темы про костюмы из мультика Холодное сердце. Если проглядела - пожалуйста, переориентируйте меня в соответствующую тему. Дочка (худышечка, 5 лет) заказала костюм Эльзы. Может, кто-то шил уже? Поделитесь фотографиями и советами по пошиву. Из мультика не совсем понято, как скроена верхняя часть лифа. Если я правильно понимаю, там используется более светлая ткань? Материал у меня, в принципе, есть (портьерная переливающаяся), голубой очень похож на тот, что в мультике. Еще купили такого же качества белый на верх и на плащ, только я вот теперь думаю, что, наверное, плащ прозрачным придется сделать. Кстати, юбку планирую делать более пышную, чем в оригинале. Во-первых, дочка так хочет, во-вторых, я и сама думаю, что такие облегающие наряды на детской фигурке будут смотреться жалко. Еще у нас задача адаптировать это платье под костюм звездочки на выступление в садике. Планирую сделать корону - большую звезду, и на плащ нашить крупные звезды (чтобы их можно было потом отпороть после утренника). Буду благодарна, если поделитесь своими идеями и на этот счет. Заранее всем большое спасибо!
  5. Снегурочка на заказ (на 6 лет). Муфта меховая, расшита бисером. На модели увы нет фото.
  6. В прошлом году шила такую лисичку на 5-ти летку (на фото дочке 3 года). Сарафан из юбки (лежала новая несколько лет, цвет смущал, ни разу так и не одела), бисером уже был расшит. Ободок с ушами (заказчица хотела именно большие), на шее меховое "колье" на атласной ленте, сзади хвост с бантом.
  7. Шила в прошлом году Звездочета на заказ (на 12 лет). Огромнейшая благодарность пользователю РусланаS за помощь и подсказку!!!! А еще спасибо моей дорогой подруге Александре за сотворчество - солнце на спине сшито по нарисованному ей эскизу. Кстати, солнце и медальон, а также уголки на воротнике украшены почти 100 стразами (фото с мыльницы, конечно, не передает).
  8. Пиратский костюм на малыша 2,5 лет (на фото дочка, повыше ростом). На сапогах потом еще появились пряжки, фото готовых нет.
  9. Может, кому-нибудь пригодится вот такой костюм Красной Шапочки. Шила в прошлом году на заказ, на 5-ти летнюю девочку. На фото дочке 3 годика, конечно, утонула в костюме (особенно шапочка велика). Зато сколько счастья было! Ну, и думаю, прогресс на лицо, если сравнить с моим "творением" 2 года назад (пост на этой же странице).
  10. Светлана, вы даже не знаете, как мне помогли! Луч света в темном царстве, честное слово! Все, начинаю шить рубаху, вдохновившись вашей темой и блогом. Далее, конечно, мне предстоит камзол, жилет, бриджи (или как они правильно назывались в 17 веке?). Это уже отдельная песня, буду решать проблемы по мере их поступления. Обязательно вернусь к вам в тему за советами, если вы, конечно, не против. Спасибо вам за ваш труд!!!
  11. Ндааа, первая конечно полный привет )) я по сравнению с ней монашка ))
  12. Нисколько вы меня не обижаете! Напротив, это неоднозначный образ )) Свободная, даже дерзкая женщина-бунтарка, может, и не без прошлого... внешне такая вся душечка, но в тихом омуте сами знаете... В любом случае, я же говорю, на историческую точность нисколько не претендую, хотелось просто создать характерный образ подруги пирата того далекого времени.
  13. Ой, спасибо, так приятно слышать похвалу из уст такого профессионала!!! А почему же замужняя? У меня колечко не на том пальчике ))) Как раз вольная барышня, дружит с пиратским капитаном, замуж пока никто не зовет... ))
  14. Здравствуйте, дорогие мастерицы! Наконец-то состоялась долгожданная фотосессия, для которой я шила себе костюм. Конечно, он далеко не исторический, просто стилизация. Хотелось создать образ подружки пирата (изначально идея была взята из Бурды 1 2013). Но ткани, цвет, фактура, декор диктовали свое, поэтому получилось, что получилось, не судите строго. Пускай все же это будет девушка, ждущая своего благородного капитана на берегу. Выкладываю фото именно в этой теме, тк здесь черпала вдохновение для образа. Всем большое спасибо за идеи и ссылки, я все внимательно изучала перед тем, как шить. Отдельное спасибо хочется сказать моему замечательному фотографу Александре (пользователь Alexandra Green), без которой ничего бы не было. Сашенька, ты лучшая! Спасибо за такую красоту! Кстати, макияж тоже ее рук дело. Если кто-то живет в Екатеринбурге и желает воспользоваться услугами Александры, поделюсь телефончиком, обращайтесь )) Если будут возникать вопросы, спрашивайте, все расскажу, помогу. Шитье в общем заняло 2,5 недели (после работы тратила по два часа вечером), уровень сложности невысокий, хорошо шить по готовым выкройкам. Сейчас на очереди мужской образ пиратского капитана, который тоже буду примерять на себя (хочу сделать максимально похожим на капитана Блада), здесь будет посложнее. Если у кого-нибудь есть выкройка камзола (р-р 34 европ.), буду безмерно благодарна.
×
×
  • Создать...