Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альфиюша

Участник
  • Постов

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Альфиюша

  • День рождения 29.06.1976

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    Janome

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Казань, Россия
  • Увлечения
    валяние, вязание, шитьё, вышивка лентами и пайетками, украшения

Посетители профиля

463 просмотра профиля

Достижения Альфиюша

Участник

Участник (1/1)

0

Репутация

  1. Ура! Ура! Спасибо вам огромное! Начиталась ваших рекомендаций и сшила своей дочке костюм для соревнований! Столько счастья и гордости! (правда,выступили неважно..но это ничего, будем заниматься!) Это мой первый костюм такого рода. До сих пор только вязаное платье было ))
  2. Альфиюша

    Мои детища

    работы в разных техниках
  3. Ой, какая милая принцессочка! и какая аккуратная! А я вот своему подарку подруге забыла в коленочках ножки прошить.. она теперь их топорщит. Вот, подруга сфотографировала их с подружкой, которую я дарила раньше, на Рождество (обозвала их Ангелиной и Брумгильдой):
  4. Спасибо! Нет, всё вяжу сама, наша бабушка была мастерица, но сейчас уже не вяжет.
  5. Здравствуйте, дорогие Плюшкины! Как приятно оказаться среди коллег! Я тоже бережно храню всякие остатки и люблю сочинять из них вещи, особенно детям. Вот мои последние произведения: Рюши на сарафанчике были придуманы, чтоб замаскировать швы. А топ сочинился из остатков пэчворковских тканюшек, доставшихся в наследство от подруги.
  6. нет.. обвитая петля - это они отделку сделали такую, как бы меховую, я этого делать не стала, просто вязала лицевой гладью. Вообще, сейчас понимаю, что моё платье позаимствовало от того только идею вязания сверху и прибавлений по центру деталей, а не по краям, как я делала раньше. Всё остальное другое! )))
  7. Ой, какая красотища - все эти крючкотворные чуда для девочек! Надо срочно что-нибудь связать, пока лето не кончилось. А мне посоветовали выложить сюда своё более зимнее творение - платье для фигурного катания. Выкладываю!
  8. Ой, Дончанка, как называлась пряжа, я и не помню... этикетки утрачены при недавнем переезде. Кажется, Sparkle... я покупала в Леонардо. Фасовка по 50 грамм, искристая такая и эластичная, очень вязать приятно. Синтетика, правда; я боялась, что будет холодно, но дочка говорит, что ей очень тепло (наверное, за счёт пушистости). Вот схема:
  9. Дорогие форумчанки, помогите, пожалуйста, уже несколько месяцев мучаюсь, не могу найти то, что хочу. История такая: была прошлым летом в Киеве (ах, какой город!!), увидела там на одной женщине симпатичное белое болеро, рукава короткие, связанные крючком, очень красивый ажурный узор, а полочка и спинка вроде не ажурные, но я не успела разглядеть. Запало в душу, я купила белую пряжу вискозную, "Пехорка", 400м. на 100 гр., и никак не могу найти в журналах и в сети то, что видела в Киеве. Может, кто подскажет модель? Буду очень благодарна! Не обязательно болеро, можно просто жакетик, но обязательно с коротким ажурным рукавом и для пряжи именно такой толщины.
  10. Дончанка, спасибо! Это был журнал Наталья, номер 5-6 за 1999 г. Там платье красное, с белой отделкой. Да вот оно: Описание тоже есть, если хотите, могу здесь выложить. Там вяжется боди сверху вниз, и отдельно вяжется юбочка, потом пришивается к боди. Я сделала просто платье, не боди, и юбочку вязала так же сверху, как продолжение основной части, просто сделала новые прибавления по дополнительным четырём направлениям (получилась восьмиклинка). Узор у платья такой, что мне показалось интересным пустить полосу по груди. Платье вяжется сверху, прибавления идут по центру груди и спины, и по центру рукавов, полоса превращается вот в такую галочку на груди. Вот вид спереди: (простите за качество изображения... фотоаппарат хороший, а вот я ещё не научилась фотографировать как надо). А связалось быстро (для меня), наверное, за неделю, по вечерам.
  11. Здравствуйте, чудо-мастерицы! Моя фигуристка ещё маленькая, мы пока на соревнованиях не были, так что пошив крутого костюма нам только предстоит. Зато я сваяла ей вот такое тёплое платье для тренировок (простите, если для вязаных платьев есть отдельная тема, я её не нашла...) Платье вязалось единым полотном от горловины вниз. Идея взята из журнала Наталья, но трусики делать я поленилась пока... просто платье.
  12. Анжелина Джоли, спасибо! Себе тоже вяжу, но детям больше - это ведь полегче )))
  13. Ещё люблю вязать им головные уборы, на лето и на зиму, ну, и всякие варежки и т.д. Вот несколько примеров.
×
×
  • Создать...