Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Светлана.Саратов

Участник
  • Постов

    4 608
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Светлана.Саратов

  1. @Hellina Оля, спасибо. Да, конечно, все пройдем и преодолеем.
  2. Заглянула на минутку. И тоже не прощаюсь. Как невозможно забыть прожитое и пережитое. Так и я никогда не забуду любимый Сезон. Все же надеюсь ... Что позолочено, сотрётся.
  3. Всем доброе утро! Девочки, спасибо за отзывы и советы. Меня вчера заблокировали, я но могла ответить. @Керри Мадеста ,Лена, надеюсь , что и моя повзрослев, поумнеет. Не было у бабы хлопот... Вчера ездили в ветеринарку. Я испугалась темных крапинок на холке. Оказалось, что это просто следы игрищ с сестрёнкой, с которой они вместе росли.))) Это не страшно. А вот блошки нашлись. Теперь опять не до шитья ))) лечимся, живём, учимся жить вместе, радуемся общению. Всем ДОБРА И РАДОСТИ!!
  4. @Svetok , вот ведь, видела Вас в инсте, и не знала КТО это ))) Светлана, тема картуза очень, очень актуальна! Будьте добры, покажите или выкройку, или ссылку, откуда брали. И еще очень хотелось бы подробности шитья узнать. Вот прям актуально этой осенью. Если удобнее в инсте общаться, напишите, плиз.)))
  5. Оля, моя на лоджии покопалась в горшке с фикусом Бенджамина. И немного покоцала долларовое дерево.)) Дописано И еще у щуки два листа отломила.
  6. Римма, спасибо. Вот, сынина кошка проходила мимо горшков цветочных, а эта- шкодит. Но во- первых, она маааленькая, 3 месяца всего. Поумнеет, надеюсь, а во-вторых, она адаптируется еще к нам, а мы к ней.))) Пока натыкала зубочмстки по периметру горшков. Дальше посмотрим.))
  7. Вика ну что сказть))) Девочки, они всегда такие...девочки))) Здесь смайлик с крутящимся пальчиком у виска.)))
  8. Вика, Спасибо Родной! Представляешь?! А я только сегодня утром увидела эту ссылку!!! А до этого , в поисках шарилась по всему форуму. Каюсь и стыжусь(((. Это что?! Страх утраты сделал зрение более обостренным, или я такая не внимательная? Не знаю. Но лучше поздно, чем никогда. Тилла, , это опыт, сын ошибок трудных.))) И про опыт. Я уже в исте показывала своего нового члена семьи))). Знакомьтесь, это Ириска! Папа- курильский бобтейл, а мама- дворовая девка. Но все признаки Породы представлены)). И короткие передние лапки по отношению к задним, и ушки, и раскосые глазки, и хвостик!! Предмет моего обожания! Короткий, надломлен, да еще и спиралькой закручен на кончике.)) Уже вторые сутки дом наполнен радостью, суетой, и познанием нового. Раньше у нас были котики, но тогда мы жили на 1-м этаже, они были дворовые. А теперь с 6-го этажа не выпустить котика на волю. Сегодня возникла первая проблема.))) У меня очень много цветов на подоконнике, на лоджии на полу стоят большие кашпо с цветами. и, конечно, Ириска стала там копошиться, рыть землю лапками. Инстинкт, я понимаю кончено! До этого сын привозил ко мне на передержку свою Рыжулю. Но ей все цветы были фиолетово.. Поделитесь опытом, пожалуйста, как отучить Ириску от цветов в горшках? Или наоборот- приручить к любованию на цветы, а не копанию земли. С вниманием прочту любой ответ.
  9. Девушки, не будем теряться. Думаю, что вот уже скоро будет ясность, и всё как то устаканится. Оля-леди!!!! Спасибо тебе огромное за твой Труд! За то, что выставила здесь все наши и тот и все прожитые совместники! Ты одна из немногих бойцов невидимого фронта, которая очень качественное уставала нас пинать, вдохновлять и организовывать. Сегодня обязательно найду часок отдыха, и пройдусь по нашим итогам.
  10. Девочки, спасибо большое. И все же, поздний вечер прошел не впустую! Сострочила-таки маме блузочку. Сейчас отутюжу, и лягу спать. И пусть в меня бросают хоть что. Хоть камни, хоть помидоры.... НО шить в компании ( флешмоб или марафон) увлекательно и интересно. Лично для меня. Такое впечатление, что сейчас я шью одна во всей вселенной((. Спасибо Лара, что делитесь своими планами и похвастушками. Конечно, я вижу эти же работы в ВК, или инсте... но как то не то все это. Чужое, холодное. Спокойной ночи , форум Сезон.
  11. Оля, спасибо большое. Маме уже гораздо лучше. Она бодра, весела и деятельна. У нее был гипертонический криз. Благо,во время принятые меры дали ощутимо быстрый результат. Лара-тег, воистину, женщина-мотор, а еще жалуешься, что ничего не успеваешь! Сегодня овощи перерабатывала пол-дня. Можно уже или отдохнуть, или подумать о любимом , о шитье.
  12. @Керри Мадеста Лена, платьичко нежное, милое, как детство! Умничка дочка! Мамины гены проявятсяуже сейчас, в правильном направлении!
  13. Оля, отличные брюки и топики! И не одно лето будут радовать тебя! А как шарсть ...летом? Или они на прохладу? А в жаркий день в них помереть мжно? Оля, при виде твоего ника в Вк, или в исте, или здесь, у меня в глазах возникает картинка твоего костюма"гостья на свадьбу". Ага, много лет уже))). Казалось бы- пышнаяю юбочка, жакетик! Но! Это умопомрачительно-прекрасноый костюм! Его можно всю жизнь носить и радовать мир радостью и красотй. Очень ладный, аккуратный, вкусный. Вряд ли кто может повторить эту бурю эмоций.
  14. А пока никак)). Собрала подклад, состегав его с тинсулейтом, и остановилась. Съездила в отпуск на три дня в Казань. Затем, вспомнила, что скоро у мамы день рождения. И раскроила ей блузочку. Детки натащили джинсы. Одной-ушить, другому-заштуковать. А теперь, еще и отпуск закончился, и мама приболела. Все лежит в тематических кучках на столе.))
  15. Лишь сегодня увидела, что мне отредактировал айфон!!! Извините. Вера, на самом деле, ты расправилась с тканью лихо!! Я много раз ее крутила в магазине, видя лишь девочкину блузочку. А тут, буквально новый взгляд. Отлично, надо запомнить идею. У меня в голове есть аналогичные принты. Валяются без дела, ибо выросла из них морально. Надо пересмотреть.
  16. Вера, спас .т жа блузочку! Луч к света! Я немного путешествовала в отпуске, поэтому лишь сегодня увидев блузку, порадовалась. Ага, Вера девчулю сына нам показала))). Но, приглядевшись, обрадовалась, что это ты! Прекрасно выглядишь. Вот умеешь ты найти простые на первый взгляд вещи, но очень интересные и не тривиальные! Лук супер!!
  17. @Lucky Dog Лаки, как я Вас ждала! Вы очень давно не заглядывали к нам! Вот оно, ТРЕТЬЕ решение, за которое , голосую двумя руками!!!
  18. Оля, платья очень симпатичные! А я бы сказала, что эти платья- просто повод для того, чтобы насладить этой прелестной нижней юбочкой!))) Оля, а перкаль не плотноват? Я из перкаля шила только постельное белье. Очень понравилась ткань. Тонкая, но легкая и плтная. Или это разный перкаль?. Двойной муслин тоже встречала в продаже. Тактильно очень приятен и нежен.
  19. @Радуга-дуга Лена, шагай в конкурсную тему. Там все подробно прочтешь))) Ничто не вечно под луной.)))
  20. Лара, блузочка, как лучик света в темном царстве! )). Лара, стесняюсь сказать, это моя третья теплая вещь.)) Две предыдущие ( пальто и куртку) я шила из уже готовой стежки. А здесь- самой стегать придется. Во избежание кривых строчек, плащевку оставлю в первозданном виде, а утеплитель прибью к подкладке. Именно этим я и занята сегодня. и, конечно, с перерывами на жизнь)). Но у меня всегда каждый раз, как первый раз))). Думы, волнения, пробы и стенания.))) Спасибо, что подбодрили меня.
  21. Тилла, у МАШИ в альбоме очень много ценного инужного по пошиву зимних палто и по стежке.
  22. Лена, таки да. Я идею шитья вынашиваю почти год. И все равно, постоянные вопросы в голове. Вот и вчера долго не могла уснуть. Все в голове процесс прокручивала. Вот если уж совсем по-чесноку, то уже готова просто покупать куртки. Но мне подарили отрез плащевой ткани красивого горчичного цвета. Ну и куда ее теперь?))) Передариь- не красиво. Вот и колупаюсь потихоньку.))
×
×
  • Создать...