Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Daluri

Участник
  • Постов

    191
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

458 просмотров профиля

Достижения Daluri

Участник

Участник (1/1)

5

Репутация

  1. Туника из трикотажа. Простой крой. Спущеный рукав. Горловина обработана рибаной. Низ и рукава обработаны самым мелким и частым оверлоком.
  2. Я рискнула и была довольна результатом. Полоска ткани выкроена по уткЕ. Поэтому эластичность присутствует. Когда соединяла - слегка припосаживала ХБ ткань....вернее просто давала ей немного слабины... Сильно припосаживать не будет правильным - она может дать волну в конечном итоге. Такую же волну она даст если её выкроить по косой. Полоска двойная и вшита в средний шов полочки, а чтобы шов не "гулял" из стороны в сторону я его закрепила отделочным швом зиг-заг (для эластичности) слева (на фото). После стирки вид не потерялся.
  3. Одно из последних платьев из трикотажа двунитки. Горловина обработана трикотажной бейкой. В пояс вставлена тоже трикотажная бейка. Отрезное по талии. На юбке заложены по 2 больших складки. Впереди и сзади. Карманы в боковых швах. Рукав укорочен, крой по типу "летучая мышь". Выкройка из журнала Fashion Style, Март 2018, Модель № 11, он же Knipmode. Выкройка простая и её можно самому построить. Главное отрегулировать высоту проймы( не занижать её) и ширину рукава. Выкройку в этих местах я изменяла. Шьётся очень просто.
  4. Очень люблю зимой домашние платья из флиса. Свободного кроя... Одно из них...
  5. Одно из моих самых любимых платьев! Платье их трикотажа с начёсом. Карманы в боковых швах. Выкройка из журнала Оттобре.
  6. Это платье было пошито в 2013 году. Тоже рельефный трикотаж, достаточно плотный, хорошо драпирующийся. ХБ кружево пришито кажется зиг-загом к подгибке платья, а потом подгибка была пришита вручную швом "козлик". Сохранилась эластичность шва и нет шва с лицевой стороны.
  7. Сейчас покажу ещё несколько платьев из тёплого трикотажа. Это платье из рельефного трикотажа средней плотности. Серость разбавила полоской из ХБ ткани.
  8. Я и мои клиенты любим трикотаж. Удобно и тепло. Думаю, что эту любовь обусловливают климатические условия. Тонкий трикотаж хорош до определённого размера. После 40 европейского размера его коварство усиливается. А вот тёплые трикотажи с начёсом и French Terry (кулирка или двунитка кажется) очень даже неплохо смотрятся и в больших размерах.
  9. Кант 2мм шириной и в него вставлен какой то "шнурочек", но вот какой - совсем уже не помню... :-))) Скорее всего это какая то шелковистая толстая нить.
  10. Это ещё одно платье из Alpenfleece ткани. Это трикотаж с начёсом, но начёс больше чем на обычном Sweat. Очень тёплое и уютное. Тут были мои первые эксперементы с воротником. На платье я использовала воротник, тот что на первой выкройке. Но после пошива, я решила, что высота воротника должна быть больше. Для того, чтобы отворот воротника был чуточку побольше. Вторая выкройка воротника мне нравится больше. В будущем буду использовать её. По контуру воротника вшит кант из зелёного вискозного трикотажа.
  11. Воротник на чёрном трикотажном платье очень прост на самом деле. У меня нет выкройки, я его строила сразу на ткани. На рисунке я примерно начертила как он выглядит. Слева на рисунке - это центр ростка- соответственно сгиб ткани. Сверху на рисунке - это тоже сгиб по поперечной нити (обычно она в трикотаже более растяжима). Но кроить я рекомендую в раскладку. Т.е. сделайте выкройку воротника в полную величину. Совсем просто говоря - на рисунке изображена ровно 1/4 часть воротника. 1/4 часть от торта. Присторойте остальные 3 части и Вы получите воротник в полном размере (без сгибов ткани). Затем согните его пополам( по поперечной нити) и вметайте его в горловину. Таким же образом строится воротник-шаль для мужских изделий (пуловеры, свитера, батники). Только нахлёст в другую сторону. Величину нахлёста(впереди) - регулируйте сами. У меня нахлёст идёт от плеча и до плеча. К плечам высота воротника уходит на "нет". Высота воротника - это тоже дело вкуса. В среднем 20 см. А там уже и от мягкости и пластичности ткани, и от высоты шеи, и от времени года :-)) зависит. Если что то непонятно пояснила, спрашивайте, пожалуйста.
  12. Мне не нравятся вытачки из бокового шва. Использую их очень редко. Вещи шью только из натуральных тканей.(синтетика в нашем климате неносибельна). После каждой стирки вещь даёт усадку. В итоге, ко второму сезону вытачка "ползёт вверх". И вещь надо выбрасывать. Мне нравится когда вытачка размоделируется и переходит в верх, как на этом фото. Ещё этот вариант удобен тем, что не надо и бюстгалтер подбирать. Можно любой надевать. Даже спортивный.. :-)) В прошлом году я решила поэксперементировать и вышла на вытачку в виде рельефа, выходящего из проймы и заканчивающегося на бедре. Иногда я закнчиваю его так же как и на этом однотонном платье. Но на мой вкус, эта вытачка хороша только для цветных такней. Тогда этого рельефа не видно(шва). Чуть позже я покажу мои летние платья и эксперементы с вытачками. Я сделаю тогда дополнительные фото. На этом трикотаже я решила попробовать эту вытачку. Не могу сказать, что я полностью довольна результатом....,но как вариант имеет право быть... Вытачка полностью вырезана и сшита на оверлоке.
  13. Перед раскроем ткани у меня тоже были эти подозрения.... Но всё оказалось гораздо проще. Единственное неудобство, при снятии пальто, рукава совсем немного "тормозят". Но и то не всегда. Зависит от ткани нижней вещи. Если мне приходится поднимать руки вверх, то пальто после этого надо немного одёрнуть вниз. Но всё в пределах нормы. **************************** От Дончанки: вопрос от ЛисийХвостик: Можно ли выкройку взять от жакета для кроя пальто из стеганой ткани, перенесла в тему Корректируем выкройки, в том числе из Бурды.
  14. Платье из тёплого трикотажа с начёсом и чёрного French Terry. По русски это кажется - кулирка, кулирная гладь... Поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь. Карманы и листочки - лён.
×
×
  • Создать...