Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

пшеница

Участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    профессионал
  • Швейная машина
    чайка.бразер
  • Оверлок
    вомз

Информация профиля

  • Из
    шексна

Посетители профиля

185 просмотров профиля

Достижения пшеница

Участник

Участник (1/1)

0

Репутация

  1. 1022 и 22 класс это для легких тканей. 852 и 862 класс для пошива спец.одежды из тяжелых материалов , из новых Тупикал. Для самых тяжелых 3823 класс супер шьет парусину брезентовую в 6 слоев.
  2. Перед новым годом захотела сделать себе подарок заказала в Текстильторге машинку .Помогли выбрать ,заплатила 23.12 . а потом кошмар. Долго не звонили пришли ли деньги , когда дозвонилась сказали , что счет пришел . Когда машинку отгрузят , то позвонят прошло 2 недели, звонка нет. Когда дозвонилась оказалось они мой счет потеряли ,а мою машинку отправили в Новосибирск.После этих разбирательств машинка пришла практически через 30 дней после оплаты.Но цены там меньше всех и выбор богатый.
  3. Т.В.Спасибо за добрые слова . Я заглянула к Карден очень интересно, но я занимаюсь самим монументальным видом швейной продукции ,сейчас разрабатываю дом из парусины длиной 20 м шириной 6,0 м высотой больше 3 м с 22 окнами с входами . Два намета, плюс упаковка и прибор . Это около 1000 швейных деталей плюс изделия из древесины и железа . Вес этой конструкции в упакованном виде будет около 300 кг.Все придумала , разработала , скроила уже на потоке собирают ,застопорилась на упаковке , не знаю как 520 м ткани плюс фурнитура и такелаж ,упаковать более компактно. У всех свои проблемы у кого то платье не садиться , а у меня может дом не влезть на каркас .
  4. Калита. ответ по поводу воротника хомута-качельки.Для начала надо измерить горловину/можно по выкройке/.Посмотреть на себя в зеркало прикладывая ткань /лучше на себе ,чем на манекене,определить подойдет ли /посмотреть какого размера нужна качель, то есть определить величину воротника.Данную величину умножить на 2.Воротник кроиться по косой .После кроя его сложить пополам и оттянуть по сгибу /но не очень сильно иначе будет сильно прилягать /.Можно скроить разной ширины ,Например на спинке поуже на полочке по шире ,чтобы было больше складок.После оттяжки размер воротника уточняется ,складываем лицо с лицом стачиваем,выворачиваем на лицо примеряем и втачиваем .Возможны разные варианты.Чтобы качель лежала можно складки закрепить утюгом легонько, в зависимости от вида ткани.
  5. Umana,вы работаете в колледже при 31 училище?Если да,то интересно у Вас нет ли курсов обучения на закройщиков верхней женской одежды?
  6. Натали Шах,четыре года очень много ,в некоторых ателье берут учениками к мастерам , или при РОНО учебно-производственный комбинат .Там девчонок учат шитью обратитесь туда.Не все частники профессионалы,лучше или курсы или у профессионального мастера.
  7. Здравствуйте!Давно хотела познакомиться ,очень интересные собеседники и нужные знания.Я профессионал ,но занимаюсь созданием тяжелых видов швейных изделий :армейских палаток/шитых и сварных/,чехлов и тентов на различные виды военной техники.Раньше шила на дому ,в основном легкую женскую одежду и брюки для мужчин.В данный момент хочу научиться шить верхнюю одежду.
  8. Добрый вечер!Отвечаю на вопрос в советские времена при ВТО ворсовых тканей в ателье использовали два вида колодки: 1/на деревянную доску толщиной около 10-20 мм и длиной около 80 см прибивали гвоздики 20 или 25 мм длиной шляпка к шляпке. 2/делали колодку деревянную и в неё вставляли одежные щетки ,желательно с натуральной щетиной, друг к другу. В те времена не было такого ассортимента тканей,но бархат и велюр в большом количестве.С этими колодками не было проблем с ВТО.
×
×
  • Создать...