Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

-= Stryukhaus=-

Участник
  • Постов

    344
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения -= Stryukhaus=-

Участник

Участник (1/1)

-10

Репутация

  1. http://izh-sew.ru/product/517 Кто нибудь ими шил?
  2. Понравились все. Выбрать самостоятельно не в силах. Пишите в личку. Первые 13. ------------------ от модератора : голоса в таком виде засчитаны не будут. ПЕРЕГОЛОСУЙТЕ, пожалуйста, указав 13 номеров.
  3. Не мог сдержаться. У нас в России есть вот такой дом. Мне кажется, что эта мастерица видела этот дом.
  4. Вот настолько красиво и объёмно сказано, я аж повторю: "да, руки у нее на месте! Такие работы...с огромной любовью выполненные! Хочется разглядывать и разглядывать все шовчики, тесемочки, строчечки...смак для рукодельниц." ИМЕННО!!!! только я не понял - что это такое? так красиво и затейливо пошито, с моими любимыми окантовками!! Сумка??
  5. http://mynata-sewingroom.blogspot.ru/2012/...la-taschen.html вот уж портниха, так портниха!!
  6. Я так понял, что первый раз меня не поняли, или может я что то сложное сказал, поэтому вопрос повторю: будет ли такое платье стоить хотя бы 5-2%, если его сошью Я? Или указанная цена это пример жадности спекулянтов, глупости и понтов покупателей? Или 90% цены - это плата за "имя"?? Как Вы думаете??
  7. вам бы хотелось иметь такую мастерскую в частном владении?
  8. 1. Вы уверены, ЧТО ВСЕ углы одинаково закруглены?? 2. Вам СМ - авторитет только для вас. А у нас были свои наставники и у них были свои стандарты.
  9. Огромное спасибо за ссылку. Но я не буду самим собой, если не поворчу. Сразу признаюсь, я так пиджак не сошью. И не потому что мне это ненадо, а потому , что я Брючник, и на пиджак у меня мастерства не хватит. Хотя, работая на фабрике в 1984 году, я втачивал рукава, верхний воротник, наверное с большим качеством, чем в статье. И уж точно знаю - ибо свидетель, девочки сидевшие на разных операциях, по мастерству и умению, заткнули бы этого итальянца за пояс 100%! И закругленные концы - это не фишка - а элементарная нехватка мастерства! И не спорьте! Про окаты рукавов, я уже писал и даже фотки были - не умеют они втачивать рукава!! И нечего это сваливать на традиции и на стиль "такой". У Бриони например, всегда окаты были шикарные. И да... Бортовку тоже стегали, и причем на итальянских машинках - сам свидетель!! Так что не надо тут мифы разводить, какие они супер-пупер, а мы лаптем борта выметываем.
  10. Согласен. Но стоит учесть, что великие портные, творили свое волшебство, ручными иглами, а самые ценные фотографии были сделаны в начале эпохи фотоаппаратов на примитивных и допотопных аппаратах. И не смотря на эти непреложные истины - хочется Джуки за 200 000 и Никон за аналогичную цену. :)))))) А вообще то, те фото. которые я сделал зенитом в прошлом веке, ч/б, для меня более ценные чем те которые я сделал вчера. На тех мне 20 лет, я высок, строен, с роскошной шевелюрой, и под рукой у меня офигительная блондинка....
  11. А наличие швейной машины, не делает вас портнихой.
  12. ИМХО по вышивке. Надо иметь как минимум, 6 ти игольную машину, легальный Вилком, и владеть им в совершенстве. То-есть, если вы хотите зарабатывать на вышивке, то вместо автомобиля, например, нужно купить выше перечисленное, ибо по цене примерно одинаково. Покупать у старых, проверенных магазинах, с гарантиями на всю жизнь. И держать продавца в постоянном тонусе, на всякий случай. Это во первых. Во вторых - ваше поле деятельности - церкви и детсады. Это места где можно получить или "навязать" услуги вышивки. Так как свободная торговля в России для ремесленников запрещена, придется выкручиваться вот таким образом. Для крутых- супермассовок - шевронов - нужны уже многоголовочные аппараты. Но там цены сравнимы с квартирными. А вообще - можно заниматься чем угодно! Главное найти свою нишу и свой ассортимент. Правда, Анжела?! :))
×
×
  • Создать...