Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Lesik

Участник
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    Bernina 1405
  • Оверлок
    Bernina 880DL

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Москва

Посетители профиля

496 просмотров профиля

Достижения Lesik

Участник

Участник (1/1)

0

Репутация

  1. ...........нет слов.... Онемела... О каком образовании здесь вообще говорить? Какая корочка гарантирует такое умение писать портреты? Это талант! Настоящий талант! Спасибо Вам, Светлана, что делитесь с нами такими потрясающими работами и , конечно, Вашей сестре! Всегда захожу к Вам в тему , как в Энциклопедию Мастерства и Красоты. Спасибо за Ваше бескорыстие и щедрость! Отдельное спасибо за Ваш замечательный слог! Как же приятно Вас читать и перечитывать...... Удачи и творческого вдохновения Вам и Вашей сестре!
  2. Спасибо большое за столь быстрый ответ! Примерно так я себе это и представляла. Если с органзой более-менее понятно, то с джерси ..!!!!! Даже на крошечных пяльцах середина все равно подвержена растяжению... Если Вы снимете видео - это будет "ваще огонь!" !!!!!))) Обязательно попробую вышить по Вашему способу! Хотя, наверное, это просто Ваш Т А Л А Н Т ! Моя мама вышивает руками БЕЗ пялец. Изнанка практически = лицу! Никакого намека на стягивание и, разумеется, никаких узелков. Для меня это просто непостижимо, как и Ваш способ! Когда прочла про Ваш способ, сразу провела аналогию с мамиными работами))) Удачи Вам и большого творческого вдохновения!!!
  3. Не могли бы Вы показать как-нибудь , как Вы запяливаете органзу? Ваши работы просто фантастические!!!!! Завораживают и потрясают! Зашла в Ваш Инстаграм и после просмотра видео с колышущимися крылышками Бабочки не устояла, чтобы не попросить Вас показать или рассказать при случае, как происходит процесс запяливания органзы. Очень хотелось бы увидеть те самые загадочные для меня "пузатенькие штучки", позволяющие вышивать без стабилизатора. Отсутствие всякого стабилизатора превращают вышивку на органзе в воздушную! Спасибо огромное!!!!
  4. Светлана, все Ваши работы восхитительны и продуманы до мелочей! Примите и мои восторги и поздравления! Если можно, ответьте, пожалуйста, на чем вышивали цветы для платья по мотивам Гуччи? (на органзе или...? , чем и как стабилизировали ткань , как обработаны края цветочков и т.д.) Это же машинная вышивка, выполненная отдельно фрагментом и пришитая потом на платье? Как пришивали? Смотрю на Ваши фото и не могу оторваться!))))) Интересно всЁ и все детали создания такой красоты! Буду очень признательна, если ответите! Творческого вдохновения Вам и всех благ!!!
  5. Юлечка!!! Какая ты красивая!!!! Топик - супер! Тоже такой хочуууу!!!! )))) Спасибо, что показала, из какого он журнала!
  6. Костюм - просто Восторг! Как все продумано,как все подобрано! Как сшито! Еще и как практично - конструкцию можно регулировать! Нет слов! Корона - это как вишенка на торте!!! - заключительный штрих образа Королевы двора! Волшебство какое-то !!!!! Хочется рассматривать и рассматривать все от эскиза до короны, которая меня просто покорила!!!!! Спасибо! И примите мои поздравления с Днем рождения!!!! Творческого Вам вдохновения, счастья и любви!
  7. Юбка, навеянная все той же сказочной коллекцией D&G))))).Обычная прямая юбка на подкладке. Имитация запАха. Машинная вышивка.Ткань - джерси отличного качества, черная репсовая лента, заколка для шейных косынок (просто потому, что не нашла до сих пор ей замену -пряжка со стразами мне не нужна, юбка для офиса) Пояс пришит по замечательному МК форумчанки Оли (8 Марта) , подгиб выполнен на машине по МК Milo. Спасибо им Огромное !!! Дизайны вышивки - известных производителей -скомпоновала сама в вышивальной программе. Белые стежки по банту добавила сама, т.к. без них юбка моя приобретала мрачноватый вид))).
  8. Платье с мышками-портняжками не давало покоя с момента выхода известной коллекции D&G)) За основу взяла модель 109 из Burda 9/2015г. Ткань - вискоза крепового переплетения. Аппликации выполнены на вышивальной машине. Дизайны делала сама. Я невысокого совсем роста, поэтому мои мышата мельче, чем в оригинале))). Использовала для декора серые кристаллы Сваровски, сами мышата из ткани - шерсть с металлизированной нитью. Отказалась от нашивного рукава ( в отличие от оригинала), выполнив обычное втачивание. Обтачка горловины выполнена по методу Natamoda, подгиб рукавов и низа по МК Milo, за что большое спасибо этим замечательным Мастерам! Платье манекену мало, да и плечист он несколько в отличие от меня, поэтому на фото присутствуют заломы. Прошу не обращать на них внимания)))
  9. Подписываюсь под каждым словом сан. Хотела написать Вам, Женя, именно так! Но меня опередили)))). Уверена, что нас много, кому Вы очень помогаете.... сами того не зная. СПАСИБО еще раз за то, что Вы есть! (Отдельное спасибо от моих нешьющих коллег - за фото с котиками! Смотрим всем офисом и улыбаемся))))
  10. Зефирка, я тоже, когда случайно попала в ту тему, перечитала все и не по одному разу))). Чертеж Natamoda разбирала долго, даже составила для себя алгоритм и записала. Первая горловина, обработанная таким способом, выгодно отличалась от всех ранее выполненных обычным способом. С тех пор делаю только так и всякий раз благодарю Наталью Павловну! Нигде подобного способа я прежде не встречала.
  11. Только метод Natamoda избавил меня от проблем с обтачками горловины. Делаю теперь ТОЛЬКО так, за что безмерно благодарна Наталье Павловне!!!
  12. Юлечка! Какая ты красивая!!! Платье на 100% твое !!! Фото хочется рассматривать и рассматривать....
  13. Светлана! присоединяюсь ко всем восторженным комментариям! Вы - действительно необыкновенный человек и мегаталантливый! Вы так многому научили лично меня! Ваши подробнейшие мастер-классы настолько понятны, что могут научить кого-угодно))) . Бескорыстно делиться секретами мастерства могут совсем немногие! СПАСИБО ВАМ ПРЕОГРОМНОЕ за Вашу щедрость!Невидимую подгибку и обработку косой бейкой делаю теперь ТОЛЬКО по Вашему методу! Получается просто великолепно! Воротник Виктории Бекхэм произвел фурор! Каждый Ваш мастер-класс воспринимаю как бесценный подарок! СПАСИБО ВАМ ! ! ! И всех благ!!!!!
  14. Нитки ДОР-ТАК в розницу по цене 15 руб за катушку можно купить в магазине "Велирон" на Алексеевской.
×
×
  • Создать...