Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Lapa

Участник
  • Постов

    689
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Lapa

  • День рождения 09.02.1979

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    Janome 6260, Brother XL-4030
  • коверлок
    Juki 735d

Связь

  • Website URL
    http://lapin-house.at.ua/
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Киев
  • Увлечения
    Люблю все, что связано с рукоделием: шить, вязание, вышивка, лепка, декупаж, пэчворк... могу и молоток в руки взять и пилу ;-)<br /><br />Мои темы:<br /> - взрослое, сумки, рукоделие.... словом, разное<br />http://club.season.ru/index.php?showtopic=12170&st=0&gopid=759332&#entry759332<br /><br /> - детское<br />http://club.season.ru/index.php?showtopic=1755<br /><br /> - Лапин Нouse<br />http://club.season.ru/index.php?act=ST&f=31&t=20879&st=0#entry318626

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Lapa

Участник

Участник (1/1)

-7

Репутация

  1. Нашла выкройку и размеры для взрослых. Может кому-то тоже пригодится Капюшон
  2. Еще в этом году у нас была выпускница. Я долго сопротивлялась шитью платья, хотела брать на прокат, покупать, искать что-то из подручного. Но ребенку ничего не нравилось категорически. Нашла платье "Бурде" и прикипела к нему. Пришлось шить. Результатом я недовольная. Хотя не так, не довольна выбором ткани, которая за сутки висения готового платья на вешалке неприлично растянулась в лифе. Описание: материала 2: вискоза - нижний слой и сверху самый тонкий фатин. Шила полностью по описанию в журнале, но (еще одно разочарование выкройками некогда любимого журнала) некоторые метки на выкройке нанесены зеркально, складки по выкройке заложены в другую сторону, чем меняли вид драпировки и я долго не могла понять, что не так. И после всех мучений нижняя вискоза вытянулась так, будто скроена по диагонали, а не по долевой, и все мои мучения с ассиметричной драпировкой были добиты "мятым мешком" на талии. Ребенок, в принципе остался доволен, на выпускном овила на себе восторженные взгляды одноклассников и завистливые взгляды одноклассниц. )))
  3. В этом году моя младшая красота играла роль мышки Сони на первосентябрьской линейке. Образ собирался в попыхах и из всевозможого подручного. Из шитья только фатиновая юбка с хвостиком и фетровые уши, приклеенные к обручу, но как общий образ оставлю тут для идей.
  4. Lapa

    Кигуруми

    Добрый день. Покопалась на форуме, подобного ничего не нашла. Сейчас топовая тема - кигуруми. Дети просят, а и-нет магазины цены на них не сложат. Помогите с выкройками и идеями реализации. Может кто-то шьет (шил, знает, как шить), поделитесь нюансами этого процесса. Меня больше интересуют взрослые варианты: как посторить выкройку на взрослого, как рассчитать расход ткани, какие прибавки на свободу "обвисания", как смоделировать капюшон с мордой. Буду благодарна любым советам и идеям. Картинки для понимания темы:
  5. Мужу активно вышивала месяц. Сшить все вместе - считанные часы. Для младшей тоже около месяца ушло. А вот для старшей почти на год растянулось. Были длительные перерывы в работе, в середине разонравился узор, точнее его комбинация (и до сих пор режет глаз скромный рукав и и слишком богатый перед - в женских ведь наоборот). Но все уже было выкроено, и больше половины вышито, поэтому реально заставляла себя хоть по 1 элементу в день вышивать...
  6. Мои вышиваночки мужу и детям. Для старшей и мужу вышивала на домотканом полотне, считая ниточки. Для млашей решила ускорить процесс, купила водорастворимый флизелин с рисунком, разрезала на части, прихватила его в нужных местах выкройки (вопреки надписи "клеевой", он не приклеивался категорически) и вышивала по нему. После окончания вышивки, при замачивании в прохладной воде он полностью растворился не оставив и следа. Венок на младшей тоже моя работа. Купила пару букетов искусственных цветов (их у нас много перед в районе Пасхи), отрезала головки цветов и клеевым пистолетом прикрепила на ободок для волос. Ленты там же способом на края ободка.
  7. спасибо за добрые комментарии к моим работам :) Меня это всегда поддерживало и мотивировало на дальнейшие творения :) На обруче для волос. :)
  8. Моя Азбука. Платье Азбуки по подолу украсила бумажными буквами, которые после выступление отпорола, после чего платье носилось еще 2 года. Подробности о короне: https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1131896
  9. Скромный вклад в тему: Фатиновые крылья пришиты к тунике + фатиновая юбка. Образ можно использовать и как лебедя ;-) Подробности тут: https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1131890
  10. а вот и моя обезьянка Подробности в моей теме: https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1131880
  11. Вышивала сама. Для старшей и папе - по домотканому полотну, считая нити. Младшей хотелось "что-то быстрое", поэтому купила растворимый флезелин с рисунком, разрезала на составляющие, прихватила нитками (вопреки надписи "клеевой" он не приклеивался категорически). После вышивки, только замочив в прохладной воде он растворился, оставив вышивку. Кусочек процесса есть: Папина вышиванка:
  12. Вот с короной в 2х словах не расскажешь. Буквы вырезала из плотной бумаги и приклеивала на проволоку. Отдельно сделала книгу и между страниц продела проволоку с буквами. Всю книгу в развернутом виде клеевым пистолетов прикрепила к ободку. Нашла исходники и черновики. Сначала была идея: Потом был пробник. Тут, к стати видна вся конструкция. И бонусом буквы. Рисовала и корежила в фотошопе, распечатала на альбомных листах и вырезала скальпелем. Часть пошла на корону, и листа 3 таких на подол платья
  13. Попробую нарисовать ))) После работы не сильно с фантазией было, а времени уже не было (как обычно затягиваю до последней ночи). Вот так придумалось. Идея: Несколько слоев вырезаю из фатина примерно одной формы с "фестонным" краем, но разного размера и кадлый слой на машинке сострачиваю по направлению от центра к краю фестонов-"перышек". Совмещая слои следила, чтоб "перышки" были в шахматном порядке. Собственно, и все премудрости. Так вышли крылья. Потом прихватила их в нескольких местах к тунике: на плечевых швах, на манжетах и по центру спинки в нескольких местах.
  14. Это капюшон на жилете. Идея и принцип выкройки Вот связав все это вместе получила то, что получилось ))) Ушки - отдельно пришитые "кружочки". При желании их можно легко отпороть.
  15. Мои вышиванки. Венок на младшей тоже моя работа, как и мужнина вышиванка.
×
×
  • Создать...