Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Osya

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация профиля

  • Из
    екатеринбург

Достижения Osya

Участник

Участник (1/1)

0

Репутация

  1. Osya

    Большие игрушки

    Ростовые куклы
  2. По ИП, я взяла код 36.50 (производство игр и игрушек), 71.40.9 (прокат прочих быт. изделий и предметов личного пользования для домашних хозяйств) и 92.34.3 (прочая зрелищно-развлекательная деятельность, не включенная в другие группировки). Мне так посоветовали в налоговой. Налог - упрощенка 6%. У меня есть счет, но без него вполне можно обойтись. Меньше проблем.
  3. Я тоже занимаюсь арендой. Но у меня все наоборот. Когда заказывают с аниматором - я вздрагиваю! Каждый раз продумываешь безопасность девчонок! Если рекламная акция, требую сопровождающего (чтобы не толкнули, не пнули и тд). Если нашего - за дополнительные деньги, он же раздает листовки (по первости ездила сама). А просто аренда - беру расписку, что взял и обязуюсь вернуть тогда-то и в таком-то состоянии. И в залог документ (пенсионное св-во, восстановить сложнее паспорта). Деньги было бы идеально, но мало реально... На улицу даю только определенных кукол. У них по двое тапок - старые (уличные) и новые (комнатные). ...На улицу, если ненадолго, могут спасти бахилы (цветные мусорные мешки).
  4. Derby, спасибо! Так захотела сделать Бабу-ягу...
  5. Вячеслав, маски и костюмы замечательные! Особенно насекомые!!! (маски тоже только покрашенные?) Завидуем вашим Ангарцам! А сказки где-нибудь в инете можно почитать?
  6. Глазки из жесткой сетки (китайский дуршлаг). 1.Сетка не должна быть слишком мягкой. Чтобы не поцарапать руки, лучше работать в перчатках. Делать форму можно большим шариком (или дезиком). 2.Обтянуть мелкой эластичной сеткой. Можно сразу цветной. 3.Можно нарисовать глаз. 4.Зрачок и блик можно сделать оракалом (примерку делаю из бумаги). Оракал слегка надрезать (чтобы лег на форму), нагреть феном, разгладить мягкой тканью. 5.Глаза приклеиваются или пришиваются.
  7. Обещанный рассчет. Попытаюсь объяснить, как рассчетать выкройку любой фигуры вращения: 1. Взять эскиз в натуральную величину. Начертить ось симметрии. 2. Отложить по контуру одинаковые отрезки 2 или 3см. Пронумеровать. Из точек провести перпендикулярные линии к оси. Измерить полученные расстояния(от оси до точки). Посчетать по формуле для каждой точки. n - кол-во деталий (10, 12, 24... как будет нужно) 3. Листок (под выкройку) сложить попалам. На оси (сгибе) отложить такие же одинаковые отрезки (2 или 3см.). Промумеровать. Из точек провести перпендикулярные линии. На них отложить уже посчитанные расстояния. 4. Соединить полученные точки. Вырезать в сложенном виде. Фигура может получиться чуть больше. На сколько контур надо брать меньше... зависет от малериала и тд.
×
×
  • Создать...