Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Waska

Участник
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    Soontex 7001
  • Оверлок
    51 кл

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Днепропетровск

Посетители профиля

348 просмотров профиля

Достижения Waska

Участник

Участник (1/1)

-3

Репутация

  1. Дорогой дедушка Мороз. Спасибо за помощь. Спасибо тебе за прожитый 2014, спасибо, что уберег всех кого люблю и за кого трясусь постоянно. Пусть в 2015 все будут здоровы, а главное - живы. Но очень очень прошу, как и миллионы людей: вразуми, направь, успокой, насыть тех от кого все зависит и пошли нам, наконец, МИР. Мир - это сытые дети и старики, у родителей работа, тепло и свет в домах, надежды, любовь.
  2. Девочки, про линеечки, так это вообще не вопрос. Можно же цветной изолентой полосочку приклеить на то расстояние, которое для вас самое-то. А еще за примерно 3 долл. (у нас 20-25 грн.) купить магнит, и отодвигать его справа от иглы на то расстояние, которое для Вас необходимо. Это еще и упор для края ткани, строчка точная, не виляет. (http://lenok.by/catalogue/aksessuary-i-prisposoblenija/dlja-shvejnyh-mashin/magnitnaja-napravljajuwaja-dlja-shva)
  3. farfor, простите, если не в тему, или Вам покажется, что сую нос не свое дело. Прошу прощения заранее, за все чувства и эмоции, которые вызовет мое сообщение. Но иногда почитывая эту тему, ловлю себя на мысли, что мне бы такие проблемы, так как еженедельно просматривая очередную новую серию сериала "Элементарно" о Шерлоке Холмсе, любуюсь доктором Ватсон -женщиной, играет которую Люси Лью. Ее одежда в этом сериале так необыкновенно нравится мне, хотя я совсем другого типа и размера, и вкусов. Просмотрите 3-5 серий, мне кажется Вам такой стиль очень пойдет. Еще раз прошу прощения, если не о том.
  4. Дорогой Дедушка Мороз, спасибо тебе за 2013 год, успешный во многом. Спасибо, что все живы, кого люблю без меры. Не оставь своими милостями и в этом Новом 2014 году. Помоги закончить ремонт, помоги детям моим (сыну, дочке, зятю) с работой и зарплатой, любовью и счастьем награди их. Маме и всем любимым и дорогим людям дай здоровья. Себе прошу у тебя зарплаты 100-процентной и с премиями, а то очень хочется ремонт закончить, машинку новенькую и балкон застеклить.
  5. Онемела. Потянулась рукой потрогать. Очнулась от осознания, что это экран. Спасибо, Маша, за чудесный миг инсталляции.
  6. Значит Janome Memory Craft 5200 относится к 5 типу, т.е. машин даже не полупрофессиональных?
  7. Сейчас шью тихонечко, все нормально. Очень надеюсь, что все будет нормально.
  8. Gallla, спасибо Вам. Почему я к Вам не обратилась раньше? Сын, увидев мои страдания и переживания, пришел на помощь. Без него ничего бы не поняла. Он определил, что открутился винт, фиксирующий шестеренку и крыльчатку на валу двигателя. Пишу с его слов, я профан. Буду надеяться, что теперь все в порядке будет, а то уже 3 месяца такое чувство, что с работы уволили или из дома прогнали. Подумывала о покупке новой, но бюджет...Я шью немного, но машинка швейная (и не одна) должны быть в полном боевом. Это философия жизни моя такая. Еще раз спасибо Вам огромное, вы всем помогаете, проштудировав 2 темы форума, я и сама удостоверилась.
  9. Gallla, спасибо Вам за консультации. Стал помогать сын. Сейчас машину разобрали, никаких очесов и пыли, она в идеальном состоянии, крыльчатка целая. Мотор сам работает тихонечко, мягко.
  10. Протестировала машину сейчас с учетом Ваших вопросов: маховое колесо действительно прокручивается очень туго, просто я им очень редко пользуюсь, необходимости нет, т.к. кнопки помогают. В отношении шума: мастер был вызван в связи с тем, что появился гудящий шум. Он поставил диагноз: смазать.
  11. Galla, спасибо, что ответили. Шум нарастающий, после смазки и первой нагрузки, т.е. работы на машине в течение 1,5 часов примерно, мне показалось что трутся какие-то пластиковые детали, но потом и с шитьем в щадящем режиме шум стал нарастающим. Ничего не клацает, просто пугает этот шум. Он также появляется и при наматывании шпули. Особенно когда машина выполняет какие-либо операции на максимальной скорости в автоматическом режиме, например вышивальные строчки. Ничего о маховом не заметила, немного может и замедляется, но до такого состояния доводить боюсь, молюсь на нее, мою Нюсю.
  12. Уважаемые мастера. Помогите, пожалуйста. У меня не популярная на Сезоне швейная машина- Soontex 7001, поэтому поиски ответа на мою проблему не дали никакого результата. Шью на ней 5 лет, люблю как дитя, безотказная и проста. Но весной занялась квилтингом, стежкой и видимо перегрузила. Появился шум, определила что в моторе. Вызвала мастера, у которого, к стати, такая же машина имеется дома. Он тоже очень сильно ее расхваливал. Он сказал, что необходима смазка, так как уже 4 года и 9 месяцев - это значит пора. Смазывал спреем???, а не точечно, как я считала. В итоге часто не срабатывала остановка ни педалью, ни кнопкой. Пришлось раскрутить самой и промокнуть на платах ватной палочкой. За лето вроде с этим проблем меньше, но от незначительной нагрузки снова появился очень сильный шум. О стежке на ней уже даже не думаю, но шитье... Например, отстрочка 3 швов декоративной строчкой на тоненьких хлопковых джинсиках делалась в 5 приемов, т.е. с отдыхом для машины. Прошу прощения, что так подробно пишу. Может подскажете, что делать? Если мотор - то если возможность его сменить? И, главное, это цена??? Буду благодарна за ответ.
  13. Спасибо, Дедушка Мороз, у нас 29 марта наконец то запустили отопление. Все таки отопительный сезон же не закончился, хотя сегодня на градуснике +14. Но все равно спасибо. Дедушка, дорогой, помоги теперь в ремонте и наведении порядка после этой полугодовой газово-монтажно-отопительной "эпопеи".
  14. Дорогие Сезоночки, а также глубокоуважаемые мною и любимые мастера, простите меня недостойную, что смею выбирать между Вами. Целый день мучилась, ох и нелегко это. Мой выбор в таком порядке: 8, 40, 5. Жаль что только 3. Хотя бы 3 раза по 3.
  15. Спасибо Дедушка Мороз тебе, что хоть и очень частично, но ты выполнил мою прошлогоднюю просьбу. Поэтому заверши, пожалуйста, установку отопления в нашем холодном и сиротском на внимание властей доме. Морозы уже не шуточные. Вторую зиму пережить будет сложнее. Еще хочу попросить у тебя достойной зарплаты на достойную жизнь, и сыну интересной новой работы и хороших заработков. Еще пару бы ему и любовь. Счастья для дочери. А всем кого люблю здоровья и благополучия. Мира всем людям и здоровья.
×
×
  • Создать...