Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

astrex

Участник
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о astrex

  • День рождения 27.12.1976

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    продвинутый любитель
  • Швейная машина
    Pfaff Creative Vision 5.5
  • коверлок
    Family 9000D

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Киев

Посетители профиля

571 просмотр профиля

Достижения astrex

Участник

Участник (1/1)

4

Репутация

  1. У меня вместе стояли и даже одновременно работали 15 и 18, 15 и 19, 15 и 21. 18, 19 и 21 - внешне не отличимы. Может, там какие-то фичи и добавили, но так они не заметны. Или баги поправили. Я какой-то оптитексовский релиз ноут к одной версии читала. Ну, в общем, 18, 19, 21 для простого пользователя похожи.
  2. походу, да. во всяком случае, я тоже пришла к такому выводу.
  3. Ребят, что за зверь такой Leading Stitch curves? В хелпе, шаг 5 http://help.optitex.com/Optitex_3D/Using_Complex_Rigid_Parts.htm Как он делается? Это швы, за которые ручка от сумки прикрепляется к деталям сумки.
  4. Кто знает, почему в окне 3Д в списке открываемых файлов нет расширений STEP и STP, хотя в LicenseManager галочка стоит? Что еще нужно предпринять, чтобы Оптитекс открывал файлы *.STEP и *.STP?
  5. Ребят, у кого какая версия Оптитекса? Я с удивлением смотрю, что тут люди, судя по вопросам в теме, юзают максимум 17 версию? Я год пользовалась 19-шкой. А позавчера мне установили уже 21 версию (с таблэткой). Она быстрее и стабильнее работает. Ну и мне вообще приятнее, использовать последнюю версию. С установкой помог мне один из пользователей нашего форума. Примерно год назад он мне поставил 19. Я писала об этом - это можно найти в моих сообщениях. Многие боялись, что он навредит моему компу, что поставит какие-то вредоносные файлы. Ничего такого нет. Я сама айтишница и вижу, что процесс установки абсолютно безопасный. Он устанавливает через тимвьюер и я слежу за процессом. За год ничего плохого с моим ноутом не случилось. Никаких сторонних файлов, торянов, килогеров и т.п. НЕТ. Все абсолютно адекватно - чувак просто ставит Оптитекс. И позавчера я стала счастливой обладательницей 21 версии. Так что рекомендую, чуваку можно доверять. Работает по схеме "сначала стулья, потом деньги". Платила я ПОСЛЕ установки и лечения Опти21, по его условиям. Я честный человек и не обманула его. Были некоторые трудности с оплатой, т.к. он, если я правильно поняла, находится в России. Он берет оплату на Киви. А мы с Украины не можем пополнить киви. Но позже он мне дал номер карты и на карту все прошло без проблем через Приват24. Россиянам будет проще платить. Мальчик этот, который устанавливал Опти21, из Азии, русского не знает. Но это не было проблемой, мы общались в Скайпе, он использовал переводчик. Я ему писала простыми фразами на русском. Все было понятно. Так что я с ним знакома уже год и могу рекомендовать, все стабильно.
  6. выделите все детали, которые участвуют в симуляции, и на вкладке "3Д Свойства" нажмите "синхронизировать"
  7. а вы делали синхронизацию перед симуляцией?
  8. Ребят, помогите, пожалуйста. Как закгрузить Еву, которая из Оптитекса в Кло? С нею что-то надо предварительно проделать? Просто не вижу тут на ветке поля "искать в ветке", а перечитывать все страницы - ну это же утопия... Помогите, пожалуйста.
  9. Да читала хелп. Там все неоптимистично. Походу оно так и работает. Я вот только что скачала КЛО3Д чтоб подрихтовать Еву. Но расширение Евы для Кло не подходит. Явно надо ее как-то конвертнуть что ли. Вы случайно не знаете, что надо сделать, чтобы оптитексовсвую Еву загрузить в КЛО?
  10. Здравствуйте Всем! Столкнулась с такой проблемой в 19 версии в модуле редактирования аватара. Беру Еву. Смотрю, что у нее обхват под грудью 76,26. А мне надо сделать 80. Ставлю ручками 80, пробовала и бегунком. Модуль думает..... и вместо моих желаемых 80 ставит 91!!! Вот по своему усмотрению программма ставит не то значение, которое мне надо, а то, которое она сама там себе решила. А мне ведь надо 80...Получается, что я никак не могу настроить себе желаемые размеры аватара. Мне нужно сделать еву с грудью размера 80F и в версии 19 ну никак я не могу это сделать. Я просто помню, что модуль редактирования аватара в 19ой версию позиционировали, как крутую суперразработку. И вот не пойму, в чем крутость-то - в том, что аватару можно придавать разные позы и раздевать его догола? И все? Мне нужно получить нужный размер для корсетной группы и в это версии это никак нельзя сделать. Видео можнопосмотреть на гугл диске https://drive.google.com/file/d/1vEWbIg0asQ0WIo7Eqqaj7GTahtgbv7hb/view?usp=sharing
  11. Почему в 19 версии у аватара Эмили выросла грудь? Изменила Эмили до размера 7-летнего ребенка (рост 122 и остальные параметры). 15 версия по ТЕМ ЖЕ параметрам изменила аватар корректно, а 19 версия сделала ребенка с грудью О_О Видео сравнения смотреть здесь
  12. да не от чего беречь - нет ни папки такой, ни файликов
  13. да, одновременно 15 и19 и не конфликтуют.
  14. Что касается Оптитекс 19. Все гуд. Даже наконец-то он нормально отображается на моем втором ноуте - на Текласте. Пятнашка не все окна полностью раскрывала. Например, окно перемещения точки. Еще интересно попробовать, как работать пером вместо мышки. Пятнашка с пером не очень была - поп-апы не открывались. Что касается Евы - лично меня не впечатлила ее последняя версия. Тонкая настройка ооочень плохая. Я конструирую белье, мне нужна очень тонкая настройка грудных желез. В 15 версии Ева настраивается лучше. А в 19 многие параметры вообще без вариантов, можно только мин и макс настроить. И еще в 19 меня раздражает черное белье на Еве. В моей работе ну очень оно не в тему. Кто-то знает, как раздеть Еву? Я ни разу не раздевала ее, но до этого белье на ней было телесное. А тут черное( Для плечевых и поясных изделий 19 Ева норм будет.
×
×
  • Создать...