Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Аленка 84

Участник
  • Постов

    1 328
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Аленка 84

  • День рождения 17.06.1984

Дополнительная информация

  • Швейная машина
    Pfaff 2134
  • коверлок
    Pfaff 4852

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    NN

Посетители профиля

811 просмотр профиля

Достижения Аленка 84

Участник

Участник (1/1)

-1

Репутация

  1. Здравствуйте! Пользуйтесь, на здоровье)) Это платье не отрезное по талии. Внутренний корсаж заканчивается на 12-14см ниже талии. Утяжка в этом платье все же была, по-моему, в нем были внутренние планки под шнуровку. Многие мои платья сшиты по данной схеме, наверняка, в теме есть фото, как это выглядит. Сетка притачивается как кокетка, к верхнему срезу платья.
  2. Здравствуйте! В первом платье атлас Армани, он с эластаном. Кружево почти не тянется, как и большинство кружев на сетке. Во втором платье атлас без эластана, кружево аналогично кружеву в первом платье. Косточки присутствуют и в том, и в другом варианте.
  3. Выпускное. Довольно простая модель платья, акцент решено было сделать на отделке. Под платьем тоже боди, как в случае со свадебным выше. Юбка - прямоугольник со встречными складками. По низу юбки мягкий ригилен шириной 1,5см. Фатиновые юбки также присутствуют для объема. Пояс пришит вручную, застегивается на петли и пуговки. Верх обтачан подкладкой. Отделка - вышитые металлизированной нитью Мадейра на машине листья + куча бусин, бисера, рубки и немного страз. И масса времени на пришивание всего этого добра в художественном порядке!))) Фото с события не очень хороши, но уж что есть. ЗЫ. Спасибо одному хорошему человеку за помощь в поиске дизайна для вышивки))
  4. Аленка 84

    Альбом Аленка 84

  5. Ну что, как обещала, несу вам два моих любимых заказа в этом году. Чудесные клиенты, лежащие к душе модели, хорошие материалы. Что еще нужно для счастья мастеру?)) Свадебное. Казалось бы довольно простой силуэт, нет корсета, но ... открытая спина и необходимость в белье. Тут я не обошлась без помощи форума. Спасибо человеку, который придумал вот это! Фото моего боди, к сожалению, нет( Но чуток спинки видно на одном из фото. Плечевая передняя и задняя часть выкроена из сетки с последующим наложением и нашиванием кружевных элементов. В юбке есть фатин для естественного раклешения годе платья. И да, бретели платья крепились к боди пришивными кнопками на плечах, чтобы избежать их перемещения.
  6. Спасибо за такие слова!Но все довольно рутинно, как правило).Неинтересно за этим наблюдать).Хотя бывают клиенты и заказы, как глоток воздуха, где есть над чем подумать, и это радует!Выложу как-нибудь на днях один из таких заказов) И да, извиняюсь за долгое отсутствие, но в моей жизни грядут перемены, очень важные и долгожданные, поэтому для форума времени совсем не остается.Так иногда захожу одним глазком глянуть, что интересного натворили здешние мастерицы, а до своей темы руки не доходят.
  7. Красивое лаконичное платье! И драпировка идеальная! Вы молодец! Делала в этом году подобную драпировку, знаю каково это)))
  8. Света, мои поздравления с чудом!Будьте здоровы!
  9. Узнала в Вашем платье для дочки прототип, который и у меня лежит в закромах для пошива клиентке))) Хорошо получилось! Подскажите, пожалуйста, как кроили нижнюю юбку? Так же, как и верхнюю, только длиннее или?
  10. Света, ты укротительница шелков! Тааак аккуратно все!
  11. Здравствуйте! Лиф дублированный, вытачка на грудь переведена в талию. Драпировка по косой от куска ткани, прикреплена стежками к основе лифа. ЗапАх - имитация, сначала наложила одну сторону драпировки, потом другую с запАхом. Вырез горловины и проймы обтачан подкладкой (тот же шифон, тоже дублированный).
  12. Да, Оль, после вышивки нужно выстирать, чтоб растворился авалон. Вообще переживала, что бисер "поедет" (отсюда и 2слоя фатина, и именно евро, так как более мелкие ячейки у него), но ничего, все было отлично после смывки авалона. Насчет люкса, спасибо! Но по мне так на форуме есть работы и по круче моих. Чего стоит только Ваша, Оль, работа прошлого года с выкладкой узора из косых полос!)))
  13. Крепление шлейфа Погода была ужасной в этот день, все время был дождь, поэтому фото с расправленным шлейфом почти нет(
×
×
  • Создать...